Перейти к содержимому

Фотография

Орден Андрея Первозванного РФ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 46278 сообщений

User's Awards

Отправлено 14 March 2017 - 12:54 AM

А как же Шойгу?

Есть ли фото с цепью?

Прикрепленные изображения

• 3727691.jpg

• 0
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#102 MAI

MAI
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 5013 сообщений
  • Interests:офицеры с ЗОВО

Отправлено 14 March 2017 - 01:15 AM

А как же Шойгу?

Есть ли фото с цепью?

Есть, официальное (вроде как с сайта МО), здесь на форуме уже выкладывали.

Прикрепленные изображения

• _._.______.jpg

• 0
Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают.

Человек не скотина - мечту мечтать должен!

#103 Jus

Jus
  • 9847 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 14 March 2017 - 11:46 PM

А как же Шойгу?

Есть ли фото с цепью?

Есть, официальное (вроде как с сайта МО), здесь на форуме уже выкладывали.

это фотошопия.

официальная.

там (на mil.ru) почти все эти официальные портреты Шойгу в этом ракурсе - фотошопные.

Сообщение отредактировал Jus: 14 March 2017 - 11:48 PM

• 1

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#104 MAI

MAI
  • 5013 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 01:38 PM

это фотошопия.... официальная... там (на mil.ru) почти все эти официальные портреты Шойгу в этом ракурсе - фотошопные.

Юрий, а можно чуть поподробнее? Сам я не графический дизайнер, но в редакторах изображений работать доводилось. Если фотошопно навешивать и компановать отдельные награды (учитывая пропорции, перспективу, светотени и пр., пр.,пр....) - мороки больно много. Не проще ли, если уж Его Высокопревосходительство не желает при всех регалиях позировать, взять человека подходящей комплекции, надеть на него мундир в полном комплекте, а потом просто заменить лицо.

Посмотрел другие фото Шойгу с того сайте (их здесь тоже выкладывали) и заметил, например, что шейные кресты ЗЗПО 2-й степени выглядят по-разному - блик на эмали луча (на 9 часов) отличается.

• 0

#105 Major NN

Major NN
  • 1364 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 04:32 PM

Если фотошопно навешивать и компановать отдельные награды (учитывая пропорции, перспективу, светотени и пр., пр.,пр....) - мороки больно много.

В МО целое управление по компьютерным делам создано, неужели сотни офицеров с генералами во главе, такую проблему не решат?

• 0

#106 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 46278 сообщений

User's Awards

Отправлено 16 March 2017 - 01:44 PM

это фотошопия.... официальная... там (на mil.ru) почти все эти официальные портреты Шойгу в этом ракурсе - фотошопные.

Юрий, а можно чуть поподробнее? Сам я не графический дизайнер, но в редакторах изображений работать доводилось. Если фотошопно навешивать и компановать отдельные награды (учитывая пропорции, перспективу, светотени и пр., пр.,пр....) - мороки больно много. Не проще ли, если уж Его Высокопревосходительство не желает при всех регалиях позировать, взять человека подходящей комплекции, надеть на него мундир в полном комплекте, а потом просто заменить лицо.

Посмотрел другие фото Шойгу с того сайте (их здесь тоже выкладывали) и заметил, например, что шейные кресты ЗЗПО 2-й степени выглядят по-разному - блик на эмали луча (на 9 часов) отличается.

У нас на форуме есть Роман Шмельков. Он может изменить награду до неузнаваемости. Нанесет или уберет царапины, блики. Может цвет поменять металла.

• 0
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#107 MAI

MAI
  • 5013 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 02:28 PM

У нас на форуме есть Роман Шмельков. Он может изменить награду до неузнаваемости. Нанесет или уберет царапины, блики. Может цвет поменять металла.

Не сомневаюсь, что среди наших форумчан есть виртуозы в разных областях деятельности. я просто не понимаю, зачем нужно так заморачиваться? Ладно, армейская логика рационально необъяснима. Может быть, кто-нибудь покажет на последнем фото явные следы фотошопирования.

• 0

#108 Jus

Jus
  • 9847 сообщений
  • Interests:Униформа Русской Императорской Армии

Отправлено 16 March 2017 - 07:38 PM

Михаил, просто Его Высокопревосходительству банально некогда каждый раз после получения новой награды ходить позировать. Была когда-то сделана "болванка" (в 2014), а после на неё прифотошопливают нужные изменения. Если посмотрите свойства фото (EXIF), там видно - все варианты фото в парадном кителе сделаны 7.06.2014 в 11:22, автор Вадим Савицкий, потом отфотошоплены в разное время в Photoshop CC...

попробуйте найти отличия на голове (согласитесь, невозможно принимать абсолютно идентичное выражение лица даже в процессе одной фотосессии, не то что в разные):

Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 2.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 3.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 1.jpg

да и виден фотошоп, особенно на фото с цепью...

на этих вариантах фото в повседневном кителе награды тоже отфотошоплены:

Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2012 - 1.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 1.jpg Шойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 2.jpg

Сообщение отредактировал Jus: 16 March 2017 - 07:52 PM

• 2

upix1.jpgupix0.jpg

«Интересное время — на чёрное говорят белое, на белое — чёрное, и все в это радостно верят» ©

#109 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 46278 сообщений

User's Awards

Отправлено 18 March 2017 - 07:09 PM

Михаил, просто Его Высокопревосходительству банально некогда каждый раз после получения новой награды ходить позировать. Была когда-то сделана "болванка" (в 2014), а после на неё прифотошопливают нужные изменения. Если посмотрите свойства фото (EXIF), там видно - все варианты фото в парадном кителе сделаны 7.06.2014 в 11:22, автор Вадим Савицкий, потом отфотошоплены в разное время в Photoshop CC...

попробуйте найти отличия на голове (согласитесь, невозможно принимать абсолютно идентичное выражение лица даже в процессе одной фотосессии, не то что в разные):

attachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 2.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 3.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 1.jpg

да и виден фотошоп, особенно на фото с цепью...

на этих вариантах фото в повседневном кителе награды тоже отфотошоплены:

attachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2012 - 1.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2014 - 1.jpgattachicon.gifШойгу Сергей Кожугетович - официальное фото 2015 - 2.jpg

Что-то с Орденом Александра Невского намудрили.

• 0
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных