Перейти к содержанию

Анна звезда фрачник .


Рекомендуемые сообщения

Ув.Форумчане , вынесите пожалуйста приговор по поводу подлинности данного знака . Материал бронза с остатками позолоты , вес 4гр , размер 20на22 мм . 

post-42254-0-22210200-1500661451_thumb.jpg

post-42254-0-47945400-1500661456_thumb.jpg

post-42254-0-45963400-1500661461_thumb.jpg

post-42254-0-08390900-1500661467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне это просто литой ужассссссс,  лиобо этоооо из земли и его пытались отреставрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фрачник со следами коррозии  :good:

А, что в нем хорошего? Выполнен не в серебре, одна сторона была с покрытием, другая его не имела и имеет явно странный вид с не аккуратной пайкой. Человек награжденный Анной 1й степени и заказавший фрачную звезду ( да еще на подвеске)  видимо имел и другие награды, явно был не из бедных, что бы подобное заказывать! Мое мнение это грубая копия. Эмаль тоже очень сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копаный это странно скородованы, как будто расслоенный :unsure:

Что странного? Там где серебрение или позолота стерлась там коррозия и разъела, без сомнений штампованный

предмет, не литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если копаный это странно скородованы, как будто расслоенный :unsure:

Что странного? Там где серебрение или позолота стерлась там коррозия и разъела, без сомнений штампованный

предмет, не литье.

 

 

Посмотрире пожалуйста на второе фото, правый нижний уголок. Никаких сомнений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший фрачник со следами коррозии  :good:

А, что в нем хорошего? Выполнен не в серебре, одна сторона была с покрытием, другая его не имела и имеет явно странный вид с не аккуратной пайкой. Человек награжденный Анной 1й степени и заказавший фрачную звезду ( да еще на подвеске)  видимо имел и другие награды, явно был не из бедных, что бы подобное заказывать! Мое мнение это грубая копия. Эмаль тоже очень сомнительная.

 

А что по Вашему все что в бронзе плохое? Неужели у фуфлагонов не было несколько грамм серебра, зачем возится с "томпаком" серебрением, золочением?

А что с изготовлением не так? Вы на размеры обратили внимание это миниатюра, высота букв в тексте в толщину спички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если копаный это странно скородованы, как будто расслоенный :unsure:

Что странного? Там где серебрение или позолота стерлась там коррозия и разъела, без сомнений штампованный

предмет, не литье.

 

 

Посмотрире пожалуйста на второе фото, правый нижний уголок. Никаких сомнений ?

 

Я смотрю на целые участки где коррозия не коснулась, центральный медальон , и лучи где сохранилось серебрение.

А там четкие линии без заливов как от штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший фрачник со следами коррозии  :good:

А, что в нем хорошего? Выполнен не в серебре, одна сторона была с покрытием, другая его не имела и имеет явно странный вид с не аккуратной пайкой. Человек награжденный Анной 1й степени и заказавший фрачную звезду ( да еще на подвеске)  видимо имел и другие награды, явно был не из бедных, что бы подобное заказывать! Мое мнение это грубая копия. Эмаль тоже очень сомнительная.

 

А что по Вашему все что в бронзе плохое? Неужели у фуфлагонов не было несколько грамм серебра, зачем возится с "томпаком" серебрением, золочением?

А что с изготовлением не так? Вы на размеры обратили внимание это миниатюра, высота букв в тексте в толщину спички.

 

Вы видимо не внимательно читали, что я написал. Я против бронзовых изделий ничего не имею против, но тут особый случай , звезда. Я видел фрачные звезды и имею не одну и все они выполнены на высоком уровне и в серебре т.к. ковалеры могли себе это позволить. А фуфлогоны делают как проще, тем более видеи эти звезды не многие так как они редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший фрачник со следами коррозии  :good:

А, что в нем хорошего? Выполнен не в серебре, одна сторона была с покрытием, другая его не имела и имеет явно странный вид с не аккуратной пайкой. Человек награжденный Анной 1й степени и заказавший фрачную звезду ( да еще на подвеске)  видимо имел и другие награды, явно был не из бедных, что бы подобное заказывать! Мое мнение это грубая копия. Эмаль тоже очень сомнительная.

 

Для тех кто не в теме.

Аверс покрыт многословной серебреной амальгамой. Реверс золотой амальгамой. Эти покрытия частные мастерские использовали вплоть до середины. 19 века.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...