Перейти к содержанию

Отдельный Новороссийско-Киевский полк Президента и РПК


Рекомендуемые сообщения

 

новый знак Президентского полка.

 

Кратко:

созданный во время войны - 290 стрелковый полк НКВД, отличился в боях на Малой земле и освобождении Новороссийска, за что получил наименование "Новороссийский", участвовал в охране Ялтинской конференции в 1944г. После войны стоял в Киеве на Подоле (в/ч 3217). Участвовал в работах на ЧАЭС и во всех "горячих точках" конца Союза. Награжден орденом Красного Знамени в 1968г. В 1991 году передан в НГУ и стал 1 полком 1 дивизии НГУ (в/ч 4101). В 1995 после расформирования управления дивизии был переформирован в 24 обрНГУ, которой Президентом в 1999 году присвоено наименование "Киевская". После расформирования НГУ передан в состав ВС Украины и стал отдельным Новороссийско-Киевским ордена Красного Знамени полком СН Президента Украины.

 

Жаль, что регалии полка на знаке не прописаны.

post-411-1196680958_thumb.jpg

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь....но тему разделил...так как считаю что Данная тема заслуживает отдельного внимания!!!!

 

Интересная тема icon_daumenhoch.gif ......насчет не влазит фото.....коллеги уже вам советовали....уменьшите фото...если что то готов помочь....с добавлением фото в эту тему....уж очень хочется увидеть и "старый" вариант нарукавника.....

 

Но вот насчет нового нарукавника.....новый я считал выгладит аналогично выставленному....но без надписи....Президенский полк.....

 

Вот последние фото Президенского полка.....

 

Нарукавник без надписей......

 

post-411-1196837722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вот фото 2006 года.....

 

Нарукавник с надписями.....

и причем шитый , да без слова "Окремний"..........выставленный -же вами пластизолевый......так что думаю ваш знак это второй тип.....

post-411-1196838133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но вот бестолковый попался пользователь. Не могу его уменьшить так как надо, но еще не все потеряно - я еще научусь.

 

По поводу знака - тот, что на фото 2006 года - шитье золотой ниткой с надписью "полк спеціального призначення" - я так думал, что он первый (я его и имел в виду, что не влазит), но, увидев знак без надписей, получается, что он второй, а "Президентский..." - уже третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 7 2007, 09:48 PM)
Истина, где-то там... (с)

Но вот так, потихоньку до нее и докопаемся.

Эт....точно...... wink.gif

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Dec 5 2007, 10:59 AM)
Вот последние фото Президенского полка.....

Нарукавник без надписей......

На фотографиях представлен официальный вариант нарукавной эмблемы Отдельного Киевского ордена Красного Знамени полка Президента Украины. Нарукавная эмблема утверждена начальником Генерального штаба 01.10.04. Между прочим, в спецвыпуске "Вісника Української академії геральдики..." № 65 мы давали соответствующую информацию. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из них официальнее - без надписи или с надписью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 3 2007, 03:26 PM)
После расформирования НГУ передан в состав ВС Украины и стал отдельным Новороссийско-Киевским ордена Красного Знамени полком СН Президента Украины.

В соответствии с Указом Президента Украины от 29.12.06 № 1162 слово "Новороссийский" из наименования полка изъято. Аббревиатуры "СН" в наименовании части уже давно нет - сначала полк был "Специального назначения", а уж потом - "Президента Украины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 29 2007, 07:07 PM)
А какой из них официальнее - без надписи или с надписью?

Есть единственный официальный вариант и он без надписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, на фото есть знаки без надписей, как на рисунке с полным наименование полка. А на одном фото - боец со знаком как на последнем скане. Если первый - официальный, то и второй тоже, раз на форму пришили. Вопрос по времени, что раньше? И как считать резиновый знак - официальный или ..?

 

Что значит убрали? Почему и какой смысл? Из песни слов не выбросить, как и страницу из исторического формуляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Dec 29 2007, 07:18 PM)
Если первый - официальный, то и второй тоже, раз на форму пришили. Вопрос по времени, что раньше? И как считать резиновый знак - официальный или ..?

Что значит убрали? Почему и какой смысл? Из песни слов не выбросить, как и страницу из исторического формуляра.

Пришитый на форму - не значит, что официальный. Действительно, было дело, что покупались или заказывались нарукавные эмблемы с надписями. Мы это увидели и отреагировали установленным порядком. Как видите, на последних фото надписей на эмблемах нет.

Относительно наименования - вопрос не ко мне, сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Dec 29 2007, 06:58 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Dec 5 2007, 10:59 AM)
Вот последние фото Президенского полка.....

Нарукавник без надписей......

На фотографиях представлен официальный вариант нарукавной эмблемы Отдельного Киевского ордена Красного Знамени полка Президента Украины. Нарукавная эмблема утверждена начальником Генерального штаба 01.10.04. Между прочим, в спецвыпуске "Вісника Української академії геральдики..." № 65 мы давали соответствующую информацию. wink.gif

Николай!

 

Ну где-ж вы были..... drinks_cheers.gif ....Рад Приветствовать!!!!!.....

 

Спасибо за инфу!!!!!

 

А можно информармацию из спецвыпуска "Вісника Української академії геральдики..." № 65 ...... опубликовать здесь rolleyes.gif

 

Заранее благодарю!!!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно!!!

smile.gif smile.gif smile.gif

Да вот несколько месяцев был заблокирован доступ к порталу.

Если Вы о нарукавной эмблеме Президентского полка, то информация была опубликована такая:

 

Нарукавна емблема

Окремого Новоросійсько-Київського ордена Червоного Прапора

полку Президента України

(затверджена 1 жовтня 2004 р.)

 

Нарукавна емблема Окремого Новоросійсько-Київського ордена Червоного Прапора полку Президента України являє собою щит малинового кольору з кантом золотого кольору.

Загальні розміри щита: висота – 90 мм, ширина – 75 мм.

У центрі щита зображено зірку із чотирьох пучків розбіжних променів золотого кольору між якими розміщені схрещені булави золотого кольору. У центрі зірки – малий Державний Герб України.

 

Малиновий колір щита є кольором Сухопутних військ Збройних Сил України.

Чотирикінцева золота зірка зі схрещеними булавами та малим Державним Гербом України в центрі є видозміненим зображенням “зорі” для кашкетів військовослужбовців Окремої Сердюцької Дивізії (гвардія Гетьмана П. Скоропадського), встановленої наказом Військовій Офіції від 31 серпня 1918 року № 461. Це відображає одне з основних завдань, покладених на частину – охорона перших осіб держави.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Продолжим темку......

 

Вот такой нарукавник появился у меня благодаря Сергею (doctor_m).....за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

post-526-1213968530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередной "привет" Коле - их контора пишет одно, а фирмы шлепают другое, что говорит об отрванности "законодателей" от "производителей" smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на сегодняшний день любая фирма может "нашлепать" что угодно - никто на свободу предпринимательской деятельности посягнуть не может.

Главное, чтоб на военной форме носились нарукавные эмблемы только установленного образца. Это дело мы отслеживаем и время от времени "даем по рукам".

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, полк ПУ выполняет прежде всего протокольные функции. Ват лист с вариантами знаков этого полка

post-571-1214571529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

icon_daumenhoch.gif

 

Саш, если вдруг такой попадется ( и без надписей, представленный вами выше).......мне нуно..... smile.gif

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

маловато будет! еще хочу!

 

сегодня нашел место, где лежит четыре разных знака (3 одинаковых по виду, цвета разные + 1 без надписей ваще)

post-571-1224188283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...