Перейти к содержанию

The Most Honorable Order of the Bath,Military Div.


Рекомендуемые сообщения

Извинити, все имеющиеся фото по700-800кб, после их уменьшения они не сохраняются, поэтому не могу показать. Посоветуюсь со спец. позже выставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Feb 4 2009, 01:19 AM)
а вот обратная сторона ордена на цепи

Прекрасный знак... но клейм действительно нет... и это совершенно непонятно...

тем более, что на цепи, как я понимаю, их тоже нет... просто загадка какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ряд орденов Бани на которых имеются клейма, а на некоторых - их нет. Как говорят зарубежные специалисты, были три небольших периода, когда клейма не ставились, это было: 4-я четверь 18в; 2-я четверть 19в., и серидина 3и4 четверти 19в. точных дат нет, достоверных, точных причин отсутствия клейм также никто не может назвать, всё предположения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Feb 5 2009, 02:25 AM)
У меня есть ряд орденов Бани на которых имеются клейма, а на некоторых - их нет. Как говорят зарубежные специалисты, были три небольших периода, когда клейма не ставились, это было: 4-я четверь 18в; 2-я четверть 19в., и серидина 3и4 четверти 19в. точных дат нет, достоверных, точных причин отсутствия клейм также никто не может назвать, всё предположения.

А ,зарубежные специалисты это кто?

Ой,не нравится мне такое объяснение Продавца-"Секрет гуталина утерян,изобретатель утонул при эвакуации"(с) wink.gif

У меня на Бане 1837 года (2-я кстати четверть 19-го века wink.gif ) и 1887 года(тоже где-то как вы пишите "серидина 3 и 4 четверти 19в") клейма есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lesnik999 @ Feb 5 2009, 02:25 AM)
У меня есть ряд орденов Бани на которых имеются клейма, а на некоторых - их нет. Как говорят зарубежные специалисты, были три небольших периода, когда клейма не ставились, это было: 4-я четверь 18в; 2-я четверть 19в., и серидина 3и4 четверти 19в. точных дат нет, достоверных, точных причин отсутствия клейм также никто не может назвать, всё предположения.

Очень сомнительные сведения... всерьез их воспринимать нельзя...

В любом случае, Ваш знак под указанные периоды не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, у меня есть звезда первой военной Бани, с маленькими красноэмальными коронами, купленная у посла Антонио Спада, середина девятнадцатого или вторая половина. У нее вообще никаких клейм нет, причем я ее развинчивал, под задней закруткой тоже ничего . Почему так , обьясните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой же страны посол орденами приторговывает? cool.gif

На сколько я знаю и видел-на звёздах и не ставят клейм,иногда гравируют название мастерской.Почему-не знаю. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr. Kozin @ Feb 5 2009, 10:30 PM)
Джентельмены, у меня есть звезда первой военной Бани, с маленькими красноэмальными коронами, купленная у посла Антонио Спада, середина девятнадцатого или вторая половина. У нее вообще никаких клейм нет, причем я ее развинчивал, под задней закруткой тоже ничего . Почему так , обьясните.

Абсолютно нормальное явление.

Полностью согласен с Алексеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам известно, Алексей Дмитриевич, коллекция итальянского посла доктора Антонио Бенедетто Спада является крупнейшей частной коллекцией орденов Мира, основная ее часть хранится ныне в Париже ,в Музее Ордена Почетного Легиона, а вторая прошлой осенью продавалась на одном аукционе в Европе, в 2-х частях : Ордена Мира и Советские ордена и форма. Вот там- то я ее купил. Помимо всего прочего. Кстати, уже вышла книга А. Спада "Honori et Gloria", шикарно иллюстрированная и вообще очень полезная по всей иностранной наградухе. Рекомендую купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет Вам известно, Алексей Дмитриевич, коллекция итальянского посла доктора Антонио Бенедетто Спада является крупнейшей частной коллекцией орденов Мира, основная ее часть хранится ныне в Париже ,в Музее Ордена Почетного Легиона, а вторая прошлой осенью продавалась на одном аукционе в Европе, в 2-х частях : Ордена Мира и Советские ордена и форма. Вот там- то я ее купил. Помимо всего прочего. Кстати, уже вышла книга А. Спада "Honori et Gloria", шикарно иллюстрированная и вообще очень полезная по всей иностранной наградухе. Рекомендую купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Будем знать.

При случае надо будет разобраться с этим подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Вам вопрос . Где взять лист кавалеров Бани с номерами их цепей? Если такой вообще существует... И существует ли такой с номерами Grand Cross Victorian Order ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr. Kozin @ Feb 6 2009, 08:25 PM)
Еще Вам вопрос . Где взять лист кавалеров Бани с номерами их цепей? Если такой вообще существует... И существует ли такой с номерами Grand Cross Victorian Order ?

А разве на цепях Бани ставится номер ??? Что-то я в этом совсем не уверен.

 

Что до Викторианского ордена, то там, я слышал, номера и на цепи присутствуют.

Но на них едва ли можно ориентироваться. Цепи ведь возвращаются, а потом выдаются снова. А вот на номера на знаке и звезде ориентироваться в принципе можно, но только списка такого в публичном доступе нет. Поговаривают, что CCOK имеет в своих "закромах" соответствующую информацию, но делиться ею это ведомство не намерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею гражданскую цепь , принадлежавшую французскому президенту Рене Коти (это 50-десятые годы, перед Де Голлем) . Там на нижней короне. к которой знак накарабинивается, стоит клеимо : № 26 С . Из этого я сделал вывод, что цепи номеные. Хотя , возможно это относится только к так называемым Honorary Bestowals...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr. Kozin @ Feb 6 2009, 09:18 PM)
я имею гражданскую цепь , принадлежавшую французскому президенту Рене Коти (это 50-десятые годы, перед Де Голлем) . Там на нижней короне. к которой знак накарабинивается, стоит клеимо : № 26 С . Из этого я сделал вывод, что цепи номеные. Хотя , возможно это относится только к так называемым Honorary Bestowals...

Не слышал о таком...

Будем иметь в виду... а взглянуть на эту корону с номером можно... фотка бы очень не помешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже до покупкиsmile.gif Про президента можно почитать в Википедии, он особо ничем не знаменит. Что касается Цепи: еще раз повторюсь, я в технике -как свинья в апельсинах. могу на недельке кого-нибудь попросить отсканировать, там кстати еще и на знаке клейм видимо-невидимо, либо показать лично предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dr. Kozin @ Feb 6 2009, 09:45 PM)
Я кстати тоже до покупкиsmile.gif Про президента можно почитать в Википедии, он особо ничем не знаменит. Что касается Цепи: еще раз повторюсь, я в технике -как свинья в апельсинах. могу на недельке кого-нибудь попросить отсканировать, там кстати еще и на знаке клейм видимо-невидимо, либо показать лично предмет.

Попросите. И знак тоже.

Что до знака, то я, честно говоря, прекрасно представляю, что я на нем увижу, но все равно интересно. Ведь такие вещи видишь в принципе нечасто.

Так что ждем-с сканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер коллеги!

Есть возможность приобрести комплект The Most Honourable Order of the Bath (Military Division) - KCB. Выношу его его на суд общественности.

Комплект правильный?

Не могли бы Вы подсказать к какому времени он может относиться?

На нем нет клейм, такое может быть?

post-294-1268245737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Saladin @ Mar 10 2010, 09:28 PM)
Добрый вечер коллеги!
Есть возможность приобрести комплект The Most Honourable Order of the Bath (Military Division) - KCB. Выношу его его на суд общественности.
Комплект правильный?
Не могли бы Вы подсказать к какому времени он может относиться?
На нем нет клейм, такое может быть?

По тем снимкам,что есть-мне видится нормальным комплектом,Garrard периода Георга VI.Знак из позолоченного серебра,клейма, в это время, на данный Орден, уже не ставили.

Посмотреть бы поближе центр у Знака и у Звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему - отличный Knight Commander.

Сколько просят,если не секрет? 2000 фунтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку smile.gif

А все таки, в каком году знаки ордена Бани перестали делать из золота? В одних источниках говориться что до 1887 года. Соответственно, на позолоченных уже пробу не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, этот в Москве. Я думал он из золота будет, с клеймами, собирался его за 4750 евриков. взять sad.gif А за позолоченный дороговато.

А в Европе на позолоченный в таком состоянии какая средняя цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из золота перестали делать после 1887 года,в начале века на позолоченном серебре проба ещё была.Когда перестали ставить на Военной Бане не знаю.

Подобный комплект стоит около 1800 фунтов.Из золота стоит 3600 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...