Перейти к содержанию

Запрещенные к ношению награды Австрии


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Интересует такой вопрос: может ли кто-то перечислить те австрийские награды, которые были запрещены для ношения в III Рейхе?

 

Как пример, интересует был ли Офицерский Знак За Службу 25 лет запрещен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не слышал, чтобы запрещали. Некоторые так даже были включены в состав гос. наград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 8 2011, 06:23 PM)
Я и не слышал, чтобы запрещали. Некоторые так даже были включены в состав гос. наград.

Процитирую Ульянова:

 

"Запрещены к ношению некоторые награды Австрии до присоединения, а также все награды Чехословакии и Польши..."

 

Какие награды Австрии были запрещены? Я так понял после аншлюса Австрии их разрешили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Mar 8 2011, 07:32 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 8 2011, 06:23 PM)
Я и не слышал, чтобы запрещали. Некоторые так даже были включены в состав гос. наград.

Процитирую Ульянова:

 

"Запрещены к ношению некоторые награды Австрии до присоединения, а также все награды Чехословакии и Польши..."

 

Какие награды Австрии были запрещены? Я так понял после аншлюса Австрии их разрешили?

Так надо у него и спросить. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 8 2011, 08:28 PM)
QUOTE (Andrew Harris @ Mar 8 2011, 07:32 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 8 2011, 06:23 PM)
Я и не слышал, чтобы запрещали. Некоторые так даже были включены в состав гос. наград.

Процитирую Ульянова:

 

"Запрещены к ношению некоторые награды Австрии до присоединения, а также все награды Чехословакии и Польши..."

 

Какие награды Австрии были запрещены? Я так понял после аншлюса Австрии их разрешили?

Так надо у него и спросить. smile.gif

Роман, не надо стеба, я только учусь...

 

Хорошо, вот колодка, фото пока показывать не буду, но скажу что это офицер Вермахта. На одном форуме (forum.axishistory) пишут что последняя награда в колодке (Офицерский Знак За Службу 25 лет) была запрещена для ношения в Вермахте...

 

Проясните этот вопрос, если Вас это не затруднит...

post-37-1299602067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Mar 8 2011, 08:34 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 8 2011, 08:28 PM)
QUOTE (Andrew Harris @ Mar 8 2011, 07:32 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 8 2011, 06:23 PM)
Я и не слышал, чтобы запрещали. Некоторые так даже были включены в состав гос. наград.

Процитирую Ульянова:

 

"Запрещены к ношению некоторые награды Австрии до присоединения, а также все награды Чехословакии и Польши..."

 

Какие награды Австрии были запрещены? Я так понял после аншлюса Австрии их разрешили?

Так надо у него и спросить. smile.gif

Роман, не надо стеба, я только учусь...

 

Хорошо, вот колодка, фото пока показывать не буду, но скажу что это офицер Вермахта. На одном форуме (forum.axishistory) пишут что последняя награда в колодке (Офицерский Знак За Службу 25 лет) была запрещена для ношения в Вермахте...

 

Проясните этот вопрос, если Вас это не затруднит...

При чём тут стеб? Ульянов вполне себе живой человек обитающий на форумах, если он что-то пишет, то у него можно и спросить.

 

На аксис пишут про запрещение, но по всей видимости не разъясняют по чему.

После аншлюса военнослужащие австрийской армии вошли в состав Вермахта и они как и военнослужащие Вермахта должны были получить награда за выслугу нового образца вместо наград немецких государств. Австрия-Венгрия была приравнена к немецким государствам и значит её награды за выслугу подлежали обмену. Тут же снять все награды никого не обязывали - пока суть да дело, бюрократия и все такое ... естественно кто-то из военнослужащих бывшей австрийской армии продолжал носить старые награды. А если кавалер не был военнослужащим Вермахта, то его вообще не обязывали ничего менять. Более того - ему и не были положены новые награды.

 

Ульянов же упоминает совсем про другой указ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо drinks_cheers.gif

 

Да, а выслугу за сколько лет должен был получить этот офицер (у него Офицерский Знак За Службу 25 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Mar 8 2011, 08:56 PM)
Ясно. Спасибо drinks_cheers.gif

Да, а выслугу за сколько лет должен был получить этот офицер (у него Офицерский Знак За Службу 25 лет)?

Он должен был получить все четыре награды сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 8 2011, 08:59 PM)
Он должен был получить все четыре награды сразу.

И еще один дилетантский вопрос: а куда девалась его австрийская выслуга? Она обменивалась на вермахтовские или он мог оставить ее себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andrew Harris @ Mar 8 2011, 09:06 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 8 2011, 08:59 PM)
Он должен был получить все четыре награды сразу.

И еще один дилетантский вопрос: а куда девалась его австрийская выслуга? Она обменивалась на вермахтовские или он мог оставить ее себе?

Выслугу при обмене оставляли награжденному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...