Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можете посоветовать, какой самый полный каталог о военослужащих третьего рейха, где будут иллюстрации и описание образцов обмундирования, снаряжения и вооружения всех родов войск, сухопутной армии Вермахта, военно-воздушных и военно-морских сил, а также войск СС и полиции, сражавшиеся в период с 1939 по 1945 гг?

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять томов Анголия-Шлихт.Не знаю сколько сейчас приблизительно стоит,я покупал лет 10 назад что-то в районе тысячи долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять томов Анголия-Шлихт.Не знаю сколько сейчас приблизительно стоит,я покупал лет 10 назад что-то в районе тысячи долларов.

Причём эти книги издавались в разное время, поэтому купить все девять томов одновременно - шанс один из тысячи. Cейчас некоторые тома очень трудно найти. Цена соответствующая http://www.amazon.com/Uniforms-Traditions-Luftwaffe-John-Angolia/dp/0912138718/ref=sr_1_34?ie=UTF8&qid=1453217937&sr=8-34&keywords=angolia

Плюс ещё книги про Полицию, РАД, СС, СА, медиков, восточных и западных добровольцев (4 тома) и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный вопрос. В общем, не считая Анголии-Шлихта, нужно еще подкупить с десяток книг различных авторов, что при цене в среднем по 150-200 евро за книгу делает покупку неподъемной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эти книги можете что-нибудь сказать?  Жан де ЛагардНемецкий солдат Второй мировой войны. Униформа, знаки различия, снаряжение и вооружение.

Дэвид МиллерВооруженные силы Германии и ее союзников. 1939-1945. Униформа, снаряжение, вооружение

post-41134-0-50987800-1453444648_thumb.png

post-41134-0-50324100-1453444660_thumb.jpg

Изменено пользователем цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литературы море, самые полные справочники-каталоги  Анголия-Шлихт - об этом уже писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эти книги можете что-нибудь сказать?  Жан де ЛагардНемецкий солдат Второй мировой войны. Униформа, знаки различия, снаряжение и вооружение.

Дэвид МиллерВооруженные силы Германии и ее союзников. 1939-1945. Униформа, снаряжение, вооружение

Очень поверхностные. Выпущены даже не для коллекционеров, а для широкой публики. Во второй ещё и ошибки есть, т.к. информация автором просто надергана из интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...