Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определить знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 jeen

jeen
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 03:44

Добрго времени суток всем,
Прошу помощи в определении знака прадеда, сидит в головном уборе.

И может еще кто подскажет. Я нашел только одну запись о награждении его крестом (в каталогах сайта https://numismat.ru/...P-vbwe8B_VIgZ48), а на фото их два.

Может кто даст идею где еще можно поискать. Благодарю.

Прикрепленные изображения

• 9 мая 1917года .png

• 0

#2 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 661 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 04:03

Пожалуйста , внимательно ознакомьтесь с правилами.http://www.sammler.r...showtopic=93338. Особое внимание, прошу уделить пункту 11 ,главы 1-й  ,а также пунктам 1,4 и 7 ,главы 2-й. .По ознакомлению с правилами,прошу внести необходимые исправления и дополнения. 

• 0

#3 jeen

jeen
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 04:24

Пожалуйста , внимательно ознакомьтесь с правилами.http://www.sammler.r...showtopic=93338. Особое внимание, прошу уделить пункту 11 ,главы 1-й  ,а также пунктам 1,4 и 7 ,главы 2-й. .По ознакомлению с правилами,прошу внести необходимые исправления и дополнения. 

Крупных сканов сделать не могу. у меня только цифровая версия есть. Дополню по максимуму что знаю и приложу оригинал фото.

Фото подписано так - на добрую память Яковлевым от Алексея Макаровича Смирнова – 9 мая 1917года Фотография Кригера в Старой Руссе

на фотографии Алексей Макарович Смирнов. служил в 268-ом пехотном Пошехонском полку.

нашел информацию только об одном кресте - 
81453 СМИРНОВ Алексей Макарович — 268 пех. Пошехонский полк, ст. унтер-офицер. Награжден 28.03.1916 от Имени Его Императорского Величества Государя Императора, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем за храбрость и самоотвержение, проявленные в боях против неприятеля.

• на добрую память Яковлевым от Алексея Макаровича Смирнова – 9 мая 1917года Фотография Кригера в Старой Руссе.jpg
  • Смирнов Алексей.jpg

• 0

#4 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 661 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 05:26

Фотография , могла быть и скорее всего надписана позже даты съемки. На этой фотографии присутствует, по крайней мере, один учащийся школы прапорщиков , но он в погонах , по приказу 1914 года. А такие носили до весны 1916 года ,самое крайнее до лета 1916 года,так скажем донашивали.  Вы приводите данные по кресту Смирнова ,не указывая степени.Я тоже посмотрел ,это крест 3-й степени. Я думаю, что учитывая детали формы ,упомянутые выше и дату награждения,можно  сказать ,что фото сделано не ранее 28 марта 1916 года ,точно  и предположительно  не позже середины лета 1916 года.Что касается знака , то это не знак 268 Пошехонского полка, ибо такового в природе не было, также это не знак 88 Петровского полка ,на базе которого 268-й полк был сформирован.Знак на фото ,очень похож на знак 21-го Муромского полка. Повторю ,похож,так как при отсутствии выкадровки ,судить с точностью ,нельзя. Вероятно  Смирнов ранее служил в Муромском полку,по этой причине он и носит знак полка. 

• 1

#5 jeen

jeen
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 05:39

Фотография , могла быть и скорее всего надписана позже даты съемки. На этой фотографии присутствует, по крайней мере, один учащийся школы прапорщиков , но он в погонах , по приказу 1914 года. А такие носили до весны 1916 года ,самое крайнее до лета 1916 года,так скажем донашивали.  Вы приводите данные по кресту Смирнова ,не указывая степени.Я тоже посмотрел ,это крест 3-й степени. Я думаю, что учитывая детали формы ,упомянутые выше и дату награждения,можно  сказать ,что фото сделано не ранее 28 марта 1916 года ,точно  и предположительно  не позже середины лета 1916 года.Что касается знака , то это не знак 268 Пошехонского полка, ибо такового в природе не было, также это не знак 88 Петровского полка ,на базе которого 268-й полк был сформирован.Знак на фото ,очень похож на знак 21-го Муромского полка. Повторю ,похож,так как при отсутствии выкадровки ,судить с точностью ,нельзя. Вероятно  Смирно ранее служил в Муромском полку,по этой причине он и носит знак полка. 

Спасибо большое за ответ. Да знак очень похож, хотя прадед родиля и жил в Пошехонье.
А на счёт крестов не подскажите? Если нет больше упоминаний в тех каталогах то больше вряд ли где то найду?

• 0

#6 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 661 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 06:40

Место рождения и жительства Вашего предка , в вопросе его срочной службы,роли не играло . Он мог попасть на службу в любую часть ,по всей территории Империи.  А вот во время войны, будучи призванным из запаса, вполне мог попасть служить в часть ,которая формировалась в соседней Губернии. А по кресту Вы наверно смотрели вот тут https://pomnirod.ru/...spiski-kavalero, как впрочем и я.   

• 1

#7 jeen

jeen
  • Участник форума
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 06:45

Место рождения и жительства Вашего предка , в вопросе его срочной службы,роли не играло . Он мог попасть на службу в любую часть ,по всей территории Империи.  А вот во время войны, будучи призванным из запаса, вполне мог попасть служить в часть ,которая формировалась в соседней Губернии. А по кресту Вы наверно смотрели вот тут https://pomnirod.ru/...spiski-kavalero, как впрочем и я.   

Спасибо.
Я делал поск по файлам-каталогам которые упомянул в первом сообщении. Но думаю там тоже самое.

• 0

#8 Шкипер

Шкипер
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 180 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2020 - 09:30

Знак  21-го  пехотного  Муромского  полка.

• муром.jpeg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных