Перейти к содержимому

Фотография

Силезский орел 2 кл. ( колодочный)

Силезский орел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 4831 сообщений
  • Interests:Музыка

Отправлено 23 December 2015 - 03:32 PM

:)  :)  :)

А Годе мои вот.

Как "интересующегося темой", я Вас поздравляю с чудесными фантазиями Клитмана по мотивам Годэ !!

Одни дубовые листья вместо перьев - дорогого стоят !! (Точно не 3 копейки)

Послевоенное овладение Клитманом славной фирмой Годэ - "тёмная страница" в её истории ... Под вывеской

"Ordens-Sammlung" (перевести?) Клитман за доляры снабжал американских коллекционэров "редкими после-

военными" Силезцами типа Годэ. 

P.S. Кстати, с 1933г Вильгельм Доймер был совладельцем фирмы Годэ, после чего она называлась "Godet & Co".

С Люденшайдскими фирмами (после войны) Клитман тоже мутил разн. продукцию для "настоящих коллекци-

онэров". 

Прикрепленные изображения

• SlGodet.jpg
  • SlBalt1.jpg
  • SlGodet-r.jpg
  • SlBalt2.jpg
  • КАТАЛОГ.jpg

• 0
Цель не может оправдывать средства по той простой и очевидной причине, что средства определяют природу цели.
(Aldous Leonard Huxley)
Серьезность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьезнее серьезности серьезного человека.
(Антон Павлович Чехов)

#42 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • PipPipPipPipPip
  • 10840 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 December 2015 - 07:35 PM

Опять всё с ног на голову. Мои последние Силезцы и есть послевоенные. Годета до 1945 я ещё не показывал.  ;)

Касательно К.Николаева, так у него была самая большая в РФ коллекция Силезских орлов. Сейчас часть из них у меня. Так что не чешите языком, если не знаете. Занимайтесь и дальше "умалчиванием " и "перелопачиванием тонны знаков", которых никто не видел. :lol:  :lol:  :lol:

3f40596c35038b0112d154a98673f78b.gif

• 0
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#43 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 04:47 AM

Опять всё с ног на голову. 

В самую точку! Т.е. Вы не будете попрекать К.Николаева чёрно-белой ксерокопией знака, к-рый никто из 

вас двоих не держал в руках? Я правильно понял Ваши смайло-гримасы? 

Следуя Вашим претенциозным требованиям, доверять такой картинке нельзя ... А жаль, там хоть наполовину

были дубовые листья, к-рые Хёфер инициировал как дополнит. знак отличия. 

Значит, ни официальных документов, ни дословного текста об этом новшестве, ни наградных документов, ни

внятных фотографий (со знаком) участников борьбы с сепаратистами, НИ ОДНОГО приемлимого изделия типа 

Дубовых листьев - предьявить не получается. У одного авторитета предлагается просто верить в "восемь

степеней", другой хотя бы разделяет по регионам (OST и SUD) параллельные инициативы, соответственно

- Дубы и Мечи (Дубов с Мечами - не поминает вовсе!). 

Есть ещё Ваши грозные заявы:

"В статуте награды был Венок.Но производители заменили венок на более традиционные для немцев мечи."

"Венок учредили в июле 1921 г.Многие награждённые вместо венка носили мечи." 

(учреждаться ничего не могло по определению, могли только в статут Силезск.Орла добавлять положения или же - отдельно учреждать новый знак! и смысл доп. отличия (ВЕНКА) противоречил основополагающим условиям награды ).

"ВЕНОК, в отличие от мечей, был нехарактерен для немецкой наградной системы. А производители всегда шли навстречу покупателям."

И что мы имеем? Опять тычете Ваши любимые "послевоен. Годе" Клитмановского разлива с дубовыми перьями др. производителя. Есть ли смысл Вам и дальше надувать щёки и пускать пузыри? "That is the question?"©

P.S. Силезец в предложении явно для Freikorps "Oberland", 1934г.

Прикрепленные изображения

• 1 (2).jpg
  • 102.JPG

• 0
Цель не может оправдывать средства по той простой и очевидной причине, что средства определяют природу цели.
(Aldous Leonard Huxley)
Серьезность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьезнее серьезности серьезного человека.
(Антон Павлович Чехов)

#44 balthasar

balthasar
  • SAMMLER.ru
  • PipPipPipPipPip
  • 10840 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 December 2015 - 10:11 AM

Ферт, да не трудитесь вы писать длинные посты, их всё равно невозможно дочитать до конца.

Хотя понятно, что вы пишите не для других, а для себя. Перелопаченные тонны знаков не дают уснуть спокойно? )=)

• 0
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добрый.

#45 Ферт

Ферт
  • SAMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 4831 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 02:08 PM

По-любому, я пишу для ув.ТС и третьих лиц (начиная с Сергея-Destruktion), выглядит показательно забавно, из-за Вашего присутствия. Собственной чушью Вы впряглись как мерин в повозку и мне остаётся только - ездить на Вас по полям полезной информации.Она же - информация к размышлению. То, что Вы дёргаетесь по ходу головой - это нормально, эта голова не смогла осилить одну страничку из Ниммергута, умственный уровень такой головы - комиксы и обучение попугаев. Возите Вы хорошо и для Вас это должно выглядеть как непринуждённая дискуссия, в к-рой Вы - весь такой главный!

Так что, пора Вам ляпнуть очередное что-нить, но по теме. Нам ещё ехать и ехать, аж до военно-политических итогов 3-го Силезского восстания... 

• 0
(Aldous Leonard Huxley)
(Антон Павлович Чехов)

#46 severnii front

severnii front
  • Участник форума
  • Pip
  • 262 сообщений
  • Interests:история

Отправлено 03 January 2016 - 08:47 PM

Только заглянул.Всех с 2016!!!Мира и счастья Вам.Честно,очень интересно.Жму всем руку!!!!

Сообщение отредактировал severnii front: 03 January 2016 - 08:48 PM

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных