Перейти к содержанию

Что за миниатюрный знак самолета у Чкалова?


Рекомендуемые сообщения

Что за миниатюрный знак самолета у Чкалова на лацкане пиджака с правой стороны?

post-2824-0-88653000-1521566774_thumb.jpg

post-2824-0-73533900-1521566788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такой значек видел на блузе летчицы 46. гв.  нбап. К сожалению не могу найти фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные значки носят и сейчас. Вот современный репортаж с Новосибирского авиазавода, где делают Су-34:

https://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43405412789/Put-v-nebo:-kak-sobirayut-bombardirovschiki-Su-34 

"Клепка - она как была, так и осталась. Вы что, господа, клепка - это святое!" - смеется заместитель начальника одного из агрегатно-сборочных цехов НАЗ имени Чкалова Владимир Цурик, показывая на испещренный головками болтов и клепками фюзеляж будущего Су-34. Среди многочисленных подчиненных в заводских робах Владимир Николаевич выделяется строгим костюмом с миниатюрным самолетиком на лацкане пиджака".

Просто позвоните туда и спросите. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу найти источник, где писали, что такой золотой знак самолета, на котором Чкалов с экипажом прилетели в Америку, ему вручили американцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тоже это фото девушки с таким значком не могу найти.

 

Это была советсская девушка в военной блузе без погон - на правой стороне у нее нааверно был Орден Красной Звезды и на другой стороне был этот самолетик. Девушка с кем то стояала. Фотография не была подписанная и яа ее специально скачал из за этого значка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что это что то другое - но для интересса - самолетик у летчицы ГСС Н. Поповой.

 

 

 

 

post-4306-0-55897700-1521643715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...