Перейти к содержанию

Нашивки Министра обороны и Верховного Главнокомандующего ВС РФ


Рекомендуемые сообщения

поменялся на кимоно

post-219-1136711466_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Flack @ Sep 6 2006, 01:24 PM)
Уважаемый Владимир, приветствую!
Это - фельд... панмащь... маршальские жезлы...

Спасибо Валентин и Вам доброго дня!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Я так понимаю, что это "жезлы" самого cool.gif . А как они в натуре выглядят? Есть у Вас фотки, можно посмотреть? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя!

Если Вы имеете в виду жезлы, то их, я думаю, в натуре не существует...

Если же шеврон, то, к сожжалению, по понятным причинам, на рукаве ВГК я его не видел. Шеврон был заказан, разработан, передан по назначению, дальнейшая судьба не известна. Мне достался слегка бракованный экземпляр (на задней стороне, приложив некоторые усилия, можно разглядеть брак).

post-215-1157538273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Уважаемый Владимир, приветствую!
Это - фельд... панмащь... маршальские жезлы...

Уважаемые коллеги,

В связи с последовавшими вопросами, считаю своим долгом прояснить следующее. Этот шеврон довольно давно у меня в коллекции.

Разрабатывался он еще для Ельцина. Имеет ли ныне действующий Президент подобный, не знаю. Год "издания" уточню и сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ на разработку знаков поступил 10 февраля 1998 г. из Администрации Президента РФ. Всего пошито 5 экземпляров. Кроме того, было несколько штук проработок и брака.

Разработчики: О.Бартини и А.Степанов

 

Утвержденный проект технологического образца знака

post-215-1157900720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Flack @ Sep 10 2006, 07:20 PM)
Заказ на разработку знаков поступил 10 февраля 1998 г. из Администрации Президента РФ. Всего пошито 5 экземпляров. Кроме того, было несколько штук проработок и брака.
Разработчики: О.Бартини и А.Степанов

Утвержденный проект технологического образца знака

Позднее севастопольская фирма делала копии этого знака. От оригинала отличается меньшими размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
У Сердюкова, как я понимаю, написано "Министр обороны Вооруженных сил РФ"? blink.gif Изменено пользователем топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (топ @ Jan 26 2009, 08:09 PM)
У Сердюкова, как я понимаю, написано "Министр обороны Вооруженных сил РФ"? blink.gif

nono.gif Я бы сказал: "Министр обороны Российской Федерации" wink.gif

Так, во всяком случае, правильно. Ибо в ВС нет Министерства обороны... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Попалась старенькая нашивочка.

Есть подозрение, что это проект ГШ ВС РФ.

Pro:

1. Золотой двуглавый орёл, как принодлежность эмблем высших органов военного управления, видов ВС и родов войск;

2. Золотой маршальский жезл - элемент управления, принятый для обозначения принадлежности к ГШ ВС РФ;

Contra:

1. Не свои цвета (красный вместо чёрного фона, оранжевого канта);

2. Венок из дубовых листьев, а не в виде стилизованного исторического шитья на мундирах офицеров ГШ.

У кого будут какие мнения?

post-219-1292081330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Aleks-k @ Dec 11 2010, 07:28 PM)
Попалась старенькая нашивочка.
Есть подозрение, что это проект ГШ ВС РФ.
Pro:
1. Золотой двуглавый орёл, как принодлежность эмблем высших органов военного управления, видов ВС и родов войск;
2. Золотой маршальский жезл - элемент управления, принятый для обозначения принадлежности к ГШ ВС РФ;
Contra:
1. Не свои цвета (красный вместо чёрного фона, оранжевого канта);
2. Венок из дубовых листьев, а не в виде стилизованного исторического шитья на мундирах офицеров ГШ.
У кого будут какие мнения?

Согласен, что это проект.

Но склонен считать, что это проектный макет нарукавного знака различия для Верховного главнокомандующего.

Ельцынский вариант отменили, а на последнем, утвержденном, тоже орел, вцепившийся в маршальский жезл в обралении венков, только на форе триколора и орел статский, т.е. имперский, а не министерский. И это правильно, поскольку президент все же, а не министра.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ Dec 30 2010, 10:55 PM)
QUOTE (Aleks-k @ Dec 11 2010, 07:28 PM)
Попалась старенькая нашивочка.
Есть подозрение, что это проект ГШ ВС РФ.
Pro:
1. Золотой двуглавый орёл, как принодлежность эмблем высших органов военного управления, видов ВС и родов войск;
2. Золотой маршальский жезл - элемент управления, принятый для обозначения принадлежности к ГШ ВС РФ;
Contra:
1. Не свои цвета (красный вместо чёрного фона, оранжевого канта);
2. Венок из дубовых листьев, а не в виде стилизованного исторического шитья на мундирах офицеров ГШ.
У кого будут какие мнения?

Согласен, что это проект.

Но склонен считать, что это проектный макет нарукавного знака различия для Верховного главнокомандующего.

Ельцынский вариант отменили, а на последнем, утвержденном, тоже орел, вцепившийся в маршальский жезл в обралении венков, только на форе триколора и орел статский, т.е. имперский, а не министерский. И это правильно, поскольку президент все же, а не министра.

Спасибо!

Вот тут тоже высказывалось похожее мнение

http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=1749&st=640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Aleks-k @ Dec 11 2010, 07:28 PM)
Попалась старенькая нашивочка.
Есть подозрение, что это проект ГШ ВС РФ.
Pro:
1. Золотой двуглавый орёл, как принодлежность эмблем высших органов военного управления, видов ВС и родов войск;
2. Золотой маршальский жезл - элемент управления, принятый для обозначения принадлежности к ГШ ВС РФ;
Contra:
1. Не свои цвета (красный вместо чёрного фона, оранжевого канта);
2. Венок из дубовых листьев, а не в виде стилизованного исторического шитья на мундирах офицеров ГШ.
У кого будут какие мнения?

Хочу уточнить по нашивке.

 

 

Порылся в сети и наткнулся на фото в РИАН, где Медведев и Сердюков шествуют по палубе авианосца... где было не помню,

 

На ней оба в кожанных куртках, оба с нашивками на груди, при этом у Сердюкова на нашивке был вот такой "Николаевский" орел на маршельском жезле, а у Медведева Имеперский орел и тоже на маршельском жезле.

 

Чисто логическим путем прихожу к умозаключению, что нашивка, представленная вами не проект, а официал, в общевойсковом варианте, для Министра обороны.

 

На упомянутой фоторграфии у обоих цвет фона нашивки был синий, как для ВВС.

А я не раз встречал официальные фото, на которых Медведев в роли ВГК, посещая с официальными визитами войска, носил одежду со знаками различия, имевшими цвет фона, сообразно виду и роду посещаемых войск...

 

Но еще раз, чтоб не возникало страстей по обвинению в некомпетентности: это только мои рассуждения, основанные на наблюдениях опубликованных официальных фотографий.

 

Выводы сами делайте....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investclub @ Jan 18 2011, 04:56 PM)


Порылся в сети и наткнулся на фото в РИАН, где Медведев и Сердюков шествуют по палубе авианосца... где было не помню,

На ней оба в кожанных куртках, оба с нашивками на груди, при этом у Сердюкова на нашивке был вот такой "Николаевский" орел на маршельском жезле, а у Медведева Имеперский орел и тоже на маршельском жезле.

????

post-219-1295356473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...