Перейти к содержанию

пограничные отряды


Рекомендуемые сообщения

аналогичная дужка была и у знака 7 Карпатского погранотряда из Львова

post-576-1220534896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за оригинальные знаки 23 поСН. В таком виде ее не встречались. теперь это уже история и раритет.

А вот с характерным скорпионом интересен вопрос - чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 7 2008, 06:13 PM)
Вот спасибо за оригинальные знаки 23 поСН. В таком виде ее не встречались. теперь это уже история и раритет.
А вот с характерным скорпионом интересен вопрос - чей?

Ни по одной из представленных нашивок информации у меня нет и небыло.Фото со стенда одного пенсионера.Если все это фэнтези,-удалите!

Просто Александр я решил воспользоваться Вашим советом сбрасывать на обсуждение все,что имеется под рукой,-ведь это же форум...... ph34r.gif

Да,и заметьте слова "оригинальные" не было.

 

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то значит "удалите"?

ни в коем случае. Показывать нужно все. И пояснять, по возможности.

"Оригинальные" - это моя отсебятина. Рисунок точно соответствует официально заказанному оригиналу 23 поСН из Кременчуга для носки в цвете. Просто мне не попадались в "зелени" именно эти подразделения, хотя, при наличии полевой формы, наличие подобных знаков подразумевалось.

Смею предположить, что они Вам могли попасть после расформирования отряда и создания на его месте Учебного центрА.

Морчасти ПВ тоже носимый знак. А вот скорпион - загадка. Вполне может быть и "мулькой" или чьим-то местным проектом, даже того же 23 поСН (хотя они отличались тем, что всю символику заказали в едином ключе - не сложилось только с инженерной ротой, "кротика" не пропустили, хотя и сделали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Sep 8 2008, 08:26 PM)
то значит "удалите"?
ни в коем случае. Показывать нужно все. И пояснять, по возможности.
"Оригинальные" - это моя отсебятина. Рисунок точно соответствует официально заказанному оригиналу 23 поСН из Кременчуга для носки в цвете. Просто мне не попадались в "зелени" именно эти подразделения, хотя, при наличии полевой формы, наличие подобных знаков подразумевалось.
Смею предположить, что они Вам могли попасть после расформирования отряда и создания на его месте Учебного центрА.
Морчасти ПВ тоже носимый знак. А вот скорпион - загадка. Вполне может быть и "мулькой" или чьим-то местным проектом, даже того же 23 поСН (хотя они отличались тем, что всю символику заказали в едином ключе - не сложилось только с инженерной ротой, "кротика" не пропустили, хотя и сделали).

Все показывать не обещаю,а то посодють не дай Бог,но спасибо и на этом.

А ко мне они не попадали,я же сказал,-фото со стенда ветерана.......

 

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Карацуповец @ Mar 4 2007, 08:14 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Oct 18 2006, 08:13 AM)
QUOTE (Карацуповец @ Oct 18 2006, 07:24 AM)

На данный момент они уже не мои .Необъятое не объять ! По мере возможности наковыряю остатки сканов. Это просто моя старая статистика (около 200 шт.) того , что скапливалось.Сейчас , наверное и того больше.

Карацуповец!

 

drinks_cheers.gif

 

Жаль конечно, что нет так сказать "живьем".

 

Но интересно посмотреть на сканы такой чудной коллекции, что было.

 

drinks_cheers.gif

Уважаемый, Валера!

Да, конечно, жаль.Но тогда и сайта такого не было,да и признаться,особого желания сканировать всё.

Вот ещё 2 нарыл в продолжение.

ОКПП "Заплацкое". Что такое ВАТ не знаю.

Вынужден Вас огорчить. Это не пограничная нашивка. nono.gif

"Заплазьке ХПП" ВАТ. Відкрите акціонерне товариство "Заплазьке хлібоприймальне підприємство".

И изображение элеватора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
отдельная мобильная пограничная застава (СХРУ - восточное х региональное управление??????)

post-576-1230474834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

И что интересно,

на четырех знаках Чопского погранотряда (включая два резиновых, показанных ранее), имеются существенные отличия в рисунке - как в гербе ДПС (по цвету), так и замена его на герб самого Закарпатья.

А кроме того, цветные полосы на флагах сопредельных государств везде разные!

post-576-1238945511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...