Перейти к содержанию

Матрица для пуговицы. Что за герб. [The Cooper Family Crest]


Рекомендуемые сообщения

Нашёл по описанию(mural crown,spear and two palm branches)-это один из вариантов The Cooper Family Crest.

А конкретно-герб Sir Astley Paston Cooper, 1st Baronet FRS (23 August 1768 – 12 February 1841).

https://en.wikipedia.org/wiki/Astley_Cooper

87f964a039af270d0b099bfc06fc81a5.jpg

fairbairns-175-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й не поместился на штампе. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Burke's Peerage,Baronetage and Knightage"(1899 год) герб с 4-мя зубцами.Так что штамп в полном соответствии с геральдическими правилами.

IMG_3067.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕуважаемый,на Mural Crown 4 зубца,ТАК ЖЕ как на штампе.

То,на чём вы насчитали 5 зубцов,к короне никакого отношения не имеет-это в геральдике называется перевязь.В качестве ликбеза-количество зубцов и изломов на геральдической перевязи не учитывается. :spiteful:

IMG_3067.JPG

post-203-0-36638800-1502406086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё менее УВАЖАЕМЫЙ этот герб похож на обсуждаемый?

Я считаю, что печать изображает герб -

Albert Beauchamp Astley Cooper.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Представленный мною герб аналогичен обсуждаемому!Направление листьев на ветвях,в геральдике,не принципиальны.В отличие от разницы между "короной" и "перевязью"! :lol:  :lol:  :lol:

 

Слава Богу-хоть какая то версия! Хочу вас огорчить-она ошибочная. :spiteful:

Вот тут описание двух гербов-Sir Astley Paston Cooper, 1st Baronet и Albert Beauchamp Astley Cooper,Esq.

https://books.google.ru/books?id=SsHCFIsiF8sC&pg=PA131&lpg=PA131&dq=Albert+Beauchamp+Astley+Cooper+crest&source=bl&ots=g7ftIFp_dQ&sig=zh239amByo4TkFz7Dsw9CyllqcE&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwimj6rigdnVAhWsNJoKHUpaCUQQ6AEIJzAA#v=onepage&q=Albert%20Beauchamp%20Astley%20Cooper%20crest&f=false

Даю с "литературным" переводом,так как ,по всей видимости,английский, у вас, в объёме школьной программы.

В первом случае-"...and in front thereof two palm branches in saltire vert..."(пальмовые ветви находятся ПЕРЕД копьём) ,во втором-"...headed arg. surmounted of two palm branches in saltire ppr"(пальмовые ветви ВЕНЧАЮТ копьё-см.картинку).В геральдике такие "НЮАНСЫ" ОЧЕНЬ важны!

http://www.myfamilysilver.com/pages/crestfinder-crest.aspx?id=141631&name=Cooper

 

Какой же из гербов БОЛЕЕ похож на обсуждаемый? :P

COR DECERNAT!

SM-10154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражен вашим знанием иностранных языков.

В своём литературном? переводе вы упустили несколько характеристик из описания гербов.

№1: demi-spear

№2: spear, surmounted of..

И как вы упустили fringed ?

Или это не важные детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что там такого важного?Вернее-что там важнее чем ПЕРЕД и УВЕНЧАННОЕ? Что там говорит в пользу вашей версии?

demi-spear - укороченное копьё или дротик(кстати-на штампе укороченное копьё или дротик);

spear erect ...fringed ... or headed, surmounted of...-вертикальное копьё ... украшенное(окаймлённое)... или увенчанное ...

Я так понимаю,что вы меня сейчас "типа" подкололи.В чём подколка то? :spiteful:

Как там у вас?"НИЧЕГО,НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!"(С)

 

Смотрите на картинки.

"Человеку свойственно ошибаться-глупо упорствовать в своём заблуждении".

 

Спор ради спора я закончил.Пусть коллеги решают чей вариант более подходит-COR DECERNAT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там "увенчанное" ?

А вот окаймлённого копья, на вашем последнем гербе не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там "увенчанное" ?

А вот окаймлённого копья, на вашем последнем гербе не наблюдается.

Интересная у вас манера спорить. :good: Выдвигаете разные доводы-я их "разрушаю".Вы уже об этих доводах не помните-новые "лепите".Надо хотя бы признавать ,периодически, ошибочность ранее озвученного.А то "играем в одни ворота". :nono:  Всё таки-какой герб более похож? :spiteful:

Headed это как ,в вашем варианте,переводится?Никак "озаглавленное"? :lol:  :lol:  :lol: 

Герб Albert Beauchamp Astley, Esquire, of Temple Hill, East Budleigh, Devon на приведённой мною картине-из Fairbairn's Book of Crests, 1905 ed..Ссылку я вам дал-со всеми вопросами об "окаймлённом копье" к автору. :rolleyes: Я-пас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Headed - направленный вверх.

А чей герб изображен первым?

Направленный вверх обязательно содержал бы в себе "UP".Headed-увенчанное,насаженное на что-то.

В контексте вашей аватарки-что значит bearing the seal of a two-headed eagle? ;)

 

Первый(пальмовые ветви перед полу-копьём) - герб  Sir Astley Paston Cooper, 1st Baronet.

Второй(пальмовые ветви над копьём) - герб Albert Beauchamp Astley Cooper,Esq.

Информация,как я и говорил из Fairbairn's Book of Crests, 1905 ed.

 

Настойчиво задаю вопрос уже в который раз-какой герб больше похож? :spiteful:

post-5311-0-05675400-1502452074.jpg

post-5311-0-84231800-1502793485.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй(пальмовые ветви над копьём) - герб Albert Beauchamp Astley Cooper,Esq.

 Окаймлённого копья, на  гербе не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдались вам эти зубцы. :wacko:

В описании герба количество зубцов на короне не оговорено, соответственно каждый рисует герб Сэра Эшли Пэстона Купера как хочет-Fairbairn с пятью, а Burke с четырьмя.У одного листья на пальмовой ветви направлены вверх,у другого вниз.Опять же с "окаймлением":описание герба в геральдике сложное и достаточно "навороченное",ориентированное на специалистов.Указанные источники(Fairbairn и Burke) однозначно являются этими специалистами и если они по описанию нарисовали герб так как мы видим, не нам "смертным" оспаривать видение "богов".

 

А с переводом не усложняйте-у вас же на аватарке двухглавый орёл, а не дважды смотрящий вверх орёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...