Перейти к содержимому

Фотография

Идентификация офицера

Киевский КК Павловское ВУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • 428 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 09:17

Добрый вечер, мэтры !

Поздравляю со всеми прошедшими праздниками.

И прошу помочь в сужении временного круга для установления личности изображенного.

Представлены 3 этапа жизни, как мне кажется одного человека: кадет Киевского  КК, портупей-юнкер Павловского ВУ и подпоручик с шифровкой "2М..."

В нижней части оборотной стороны фотографии кадетского периода имеется  награда 1882 г.   Портрет в офицерском звании выполнен на паспорту населенного пункта Киевской губернии.

В купе с кадетским фото имеется мысль, что на фотографиях уроженец названного выше региона империи.

Жетоны и знаки отсутствуют на фотографиях.

Прошу помочь сузить период предстоящих поисков (в идеале, идентифицировать изображенного), а еще определить полковую принадлежность.

Заранее благодарю всех откликнувшихся  !!!

Прикрепленные изображения

• ! 1.jpg
  • ! 2.jpg
  • ! 3a.jpg
  • ! 4.jpg
  • ! 5a.jpg
  • ! 6.jpg

• 0

#2 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 764 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 10:05

Почему фото обрезаны и выложены не целиком , выложите фото юнкера и офицера целиком. В таком виде Вы нарушаете правила.!

• 0

#3 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • 428 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 10:17

Почему фото обрезаны и выложены не целиком , выложите фото юнкера и офицера целиком. В таком виде Вы нарушаете правила.!

Исправляюсь! 

Прикрепленные изображения

• ! 3.jpg
  • ! 5.jpg

• 0

#4 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 764 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 10:31

На погонах офицера 2 МР , что в сочетании с местом съемки дает нам 2-й Мортирный артиллерийский полк. Снимок офицера сделан до августа 1904 года. Пуговицы без чекана. На мой взгляд где то 90-е годы .

• 0

#5 Фабула

Фабула
  • Участник форума
  • 428 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 10:51

На погонах офицера 2 МР , что в сочетании с местом съемки дает нам 2-й Мортирный артиллерийский полк. Снимок офицера сделан до августа 1904 года. Пуговицы без чекана. На мой взгляд где то 90-е годы .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Значит  правильно подозревал на конце шифровки "..р", смущало отсутствие скрещенных пушек (полагал что д.б.).

И тогда, с высокой долей вероятности, перед нами запечатлен Островский Леонид Степанович  (Киевский КК - 1891 г.в., Павловское ВУ -1893 г. выпущен (согласно ВП) во 2-й мортирный п(пехотный ?) полк.

https://www.ria1914....онид_Степанович

СПАСИБО,   Борис!

• 0

#6 term100

term100

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 17 764 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 11:11

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Значит  правильно подозревал на конце шифровки "..р", смущало отсутствие скрещенных пушек (полагал что д.б.).

И тогда, с высокой долей вероятности, перед нами запечатлен Островский Леонид Степанович  (Киевский КК - 1891 г.в., Павловское ВУ -1893 г. выпущен (согласно ВП) во 2-й мортирный п(пехотный ?) полк.

https://www.ria1914....онид_Степанович

СПАСИБО,   Борис!

Не за что 

• 0

#7 Очаковец

Очаковец
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 6 994 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 09:08

Спец. знак "скрещенные пушки" был установлен много позже...

• 0

"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД и Уфимской губернии.

#8 Parovoz

Parovoz

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 13 581 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 01:48

На фото кадета пуговицы еще гладкие, но уже есть шифровка. Следовательно, не ранее 1882 и не позже 1902, а так как на паспарту есть медаль выставки 1882 г., то примерно не ранее 1883. По паспарту - да, скорее всего 1890-е. Пушки на погонах введены аж в 1909-м, когда белых кителей не было уже. 2-й мортирный артиллерийский полк по расписанию 1903 г. квартировал в Белой Церкви, думаю, и в 90-е там же.

"Все правильно, все сходится" (с)

Думаю, ваша идентификация верна.

• 0
"Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца." А. С. Пушкин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных