Перейти к содержанию

Фуражка Кригсмарине-морская пехота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Feb 28 2008, 10:20 PM)
tanksmile.gif Федор-Фуражка признана оригиналом и голову ломать не надо------так ваше мнение какарды стоят оригиналино или нет?

я не могу этого сказать - мне нужно держать вещь в руках и поковыряться в ее потрохах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Feb 28 2008, 09:45 PM)
покупаем китель "стальхельм" и немного родной обшивы на электрика, идем к умельцу, обшиваем (я сам не умею) при затратах около 2,5 - 3 K$ продажная цена полученного мегаредкого раннего кителя СС 7-8 K$.
В случае если вещь купит дядя Хельмут - дисконт 30% от среднерынка, все равно прибыльно
-------------------------------------------------
Ну это уже "зверство" какое-то... spiteful.gif
drinks_cheers.gif

Это для примера, лично мне клифт стальхельмовский было бы жалко.

Но я припоминаю прецендент изготовления из шинели жележнодорожника танковой куртки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Понятно что все пытаются ловчить что бы заработать-но не со всеми это проходит.Цитирую в очередной раз себя-Не надо доверять диллерам надо самому быть в теме.Ведь вы Федор сразу поняли что вам подменили обшиву.Фуражка у меня- я имею возможность рассмотреть-все там правильно иначе бы первым делом отправил ее назад продавцу.Ваше мнение спрашивал с юмором-мне например все понятно--Рассуждения Танго-о неоригинально якобы стояшей обшиве вызывают лиш улыбку и недоумение ибо понятно обсолютно точно что по фотографии это определить в данном случае невозможно.Какарда стоит оригинально более того-необчно то что при установке-под какарду чтото специально подложено-чтобы была более выпуклой чем обычно-своего рода армейская мода. При всем этом-сама фуражка и вся обшива с легкостью признана оригинальной.Ну я понимаю может смутить и вызвать вопросы-шнур-почему золотой.Но опять же Вайц-и продавал ее как кустенартилери и по этой же цене-Каой смысл менять шнур если и с серебряным фуражка ушла бы за этиже деньги-только без лишних сомнений и вопросов. А вот когда вам заменили обшиву-то понятно зачем-нажива очевидна.опять же я сомневаюсь что сделал это Вайц-который дорожит репутацией-иначе он и в интернет с фуфловой обшивой поставил бы. А то что какие то знакомые переделывают кителя чтобы всучить Гельмуту-так это везде так . и далеко не означает отсутствие оригинальных девайсов от народа.Из своего личного опыта скажу-таккак стариной интересуюсь давно и держу руку на пульсеТамбова-в этом плане-Видел и приносы Полководцев и Республиканского ордена в минте с доками. И подносные часы от Императора-усыпаные брилиантами-и наградное оружие за Храбрость-включая шашку за Русско-Японскую войну.И полный Георгиевский бант-с целым свитком доков на героя-это уникальные девайсы-про очень и просто крутые -уж и не говорю.И все это в одном Тамбове.Так почему в Культурном Гамбурге не может быть приносов-всего навсего фуражек-интересны которые только единицам-и в отличии перечисленых Тамбовских девайсов-шившихся тысячами. tanksmile.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Удивляет с какой легкостью камрады ставят диагноз-тыт же через пару постов уже заявляя что Какарда-шитая могла и оставаться на месте типа-овощевод в свинарнике мог и с какардой работать. И саое интересное-Ну ладно шнур----- какарда то тже не менее редка чем сама фуражка потому что вышита на зеленом сукние для сухопутных Кригсмарине и прежде чем ее установить надо откуда то оторвать. Вобщем с форума хоть уходи-конструктива и серьезности просто ноль-в таких обсуждениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище. drinks_cheers.gif Да не переживайте вы так? А с форума уходить не надо.? drinks_cheers.gif

post-74-1204237421_thumb.jpg

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 12:11 AM)
tanksmile.gif Удивляет с какой легкостью камрады ставят диагноз-тыт же через пару постов уже заявляя что Какарда-шитая могла и оставаться на месте типа-овощевод в свинарнике мог и с какардой работать. И саое интересное-Ну ладно шнур----- какарда то тже не менее редка чем сама фуражка потому что вышита на зеленом сукние для сухопутных Кригсмарине и прежде чем ее установить надо откуда то оторвать. Вобщем с форума хоть уходи-конструктива и серьезности просто ноль-в таких обсуждениях

Некоторым вещам диагноз можно поставить быстро и безжалостно.

Примеры - в разделах "про значки" biggrin.gif

Относительно обсуждаемой фуражки - позволю себе предположить, что камрад Tango 2 выдвинул версию о "сборности" предмета на основании простого факта, легко различимого даже на столь слабых фото - разная степень "старости" кокарды - шнура - птицы. Я готов допустить, что кокарда стоит на фуражке с момента ее изготовления, но думаю, что шнур однозначно добавлен позже и кура - скорее всего тоже.

Относительно аттрибутации вещи при продаже у Вайеца - вы уверены в точности инфрмации в приведенном Вами скане?

У меня, к сожалению, нет под рукой достойного справочного материала.

Может кто-нить из уважаемых коллег поделится информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Федор вопрос о разном виде шнура и какард ожидаем-но уверяю все не так уж и просто как кажется с первого взгляда.Орел-бунтметал-золоченый-самую малость потертый в хорошем сохране. а разницы цвета какарды и шнура очевидна поскольку-они из совершенно разных материалов и конечно разных производителей Сохран у орла хороший -ушнура хороший и у какарды такойже хороший-об этом говорит серебряная серединка-а вид такой -золотой части-это не потому что какарда уставшая-а из за нестойкости покрытия которое использовал в данном случае производитель.Вот на середине покрытие хорошее так оно и сохранилось в первоначальном блеске-так же как и на фуражке рядом с целиком серебряной какардой и таким же шнуром-Вас ведь не смущает шнур на соседней фуражке.Ивобще шнур другим и не бывает на всех потрепаных фуражках шнуры всегда блестят серебром-так почему сдесь он должен быть коричневым как какарда на которой просто использовалось другое покрытие.Ина какарде -это не патина-а осыпание позолоты потому что есть небольшие участки не осыпавшиеся-так они сверкают золотом как и шнур и на фотографии эти блестящие островки видны-и блеск там соответствует блеску серединки серебряной и шнуру.Ас первого взгляда да появляется ощущение разного сохрана обшивы-из за темного вила какарды.Мои слова кстати подтверждаются и блеском пуговиц-на которых крепкое покрытие-или их тоже поменяли ?Так что сохран вех состовляющих одинаков Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 12:47 AM)
tanksmile.gif Федор вопрос о разном виде шнура и какард ожидаем-но уверяю все не так уж и просто как кажется с первого взгляда.Орел-бунтметал-золоченый- потертый в хорошем сохране. а разницы цвета какарды и шнура очевидна поскольку-они из совершенно разных материалов и конечно разных производителей Сохран у орла хороший -ушнура хороший и у какарды такойже хороший-об этом говорит серебряная серединка-а вид такой -золотой части-это не потому что какарда уставшая-а из за нестойкости покрытия которое использовал в данном случае производитель.Вот на середине покрытие хорошее так оно и сохранилось в первоначальном блеске-так же как и на фуражке рядом с целиком серебряной какардой и таким же шнуром-Вас ведь не смущает шнур на соседней фуражке.Ивобще шнур другим и не бывает на всех потрепаных фуражках шнуры всегда блестят серебром-так почему сдесь он должен быть коричневым как какарда на которой просто использовалось другое покрытие.Ина какарде -это не патина-а осыпание позолоты потому что есть небольшие участки не осыпавшиеся-так они сверкают золотом как и шнур и на фотографии эти блестящие островки видны-и блеск там соответствует блеску серединки серебряной и шнуру.Ас первого взгляда да появляется ощущение разного сохрана обшивы-из за темного вила какарды.Мои слова кстати подтверждаются и блеском пуговиц-на которых крепкое покрытие-или их тоже поменяли ?Так что сохран вех состовляющих одинаков

Не имея возможности подержать предмет в руках от комментариев и дальнейших теорий воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Feb 28 2008, 09:24 PM)
Я говорю то, что вижу. Фуражка мне даром не нужна - а знаков различия я видел и щупал ну уж никак не меньше, чем герр Вайтце :-))

 

Ну и по чём вам видно, что фура обшита сборняковой обшивой ?

 

По каким признакам можно это установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Вот хороший пример-фуражка в хорошем сохране-ремешок блестит-а какарда осыпалась в результате непрочного покрытия а не потому что обтрепаная-все проволочки на месте а позолоты покрытия нет-а ремешок люкс

post-74-1204242194_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gifА шитье на казырьке как новое потому что другой материал и другое покрытие-или что тоже в свинарнике в ней убирались-не подходит-сохран хороший-наверно какарду опять заменили-нет дело все в стойкости покрытия разнах комплектующих обшивы.

post-74-1204242756_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Оригинальные девайсы-мудрее фуфлогонов -те бы как раз решили наоборот нежели время-и состарили бы все до одного уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ну и на последок может кто покажет потемневший золотой или серебряный шнур от фуражки-единственно шнуры иногда могут попастся в соле-но никогда в патине.Поэтому на фуражке блестящий шнур с потемневшей осыпавшейся какардой-технологии разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот на фуражке Михаила-три разных материала для обшивы-или еще договоримся что орел не оригинал а составной

post-74-1204243521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так зачем сменили шнур? что бы вот такие вопросы и сомнения появились?Полагаю обсуждать больше нечего-Серьезные карады думаю разобрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Тут не видно сохранившихся островков позолоты которая сверкает как новая-но заметно на фотографиях в начале темы

post-74-1204244626_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Сохран кокарды соответствует шнуру-все проволочки целы- лиш покрытие отсутствует

post-74-1204245157_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 29 2008, 01:47 AM)
tanksmile.gifА шитье на казырьке как новое потому что другой материал и другое покрытие-или что тоже в свинарнике в ней убирались-не подходит-сохран хороший-наверно какарду опять заменили-нет дело все в стойкости покрытия разнах комплектующих обшивы.

 

Молодец Сергей icon_daumenhoch.gif я только хотел написать о разности применяемых в этой фуре мелаллов и покрытий, стойкость покрытий на разных металлах (с разной толщиной к тому же) то же различная.

 

 

На бунтовом орле покрытие держится гораздо лучше чем на тонких металлических нитях, поэтому и разница в патине.

Во первых разные металлы, разная толщина и разные типы покрытий, поэтому и смотрятся кокарды по разному.

 

 

Было бы подозрительно если бы на ношенной фуре, кокарда выглядела бы новой sclerosis.gif а всё дело в применяемых материалах и покрытиях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tango-2 @ Feb 28 2008, 09:24 PM)
Я говорю то, что вижу. Фуражка мне даром не нужна - а знаков различия я видел и щупал ну уж никак не меньше, чем герр Вайтце :-))

 

Щупать и изучать предмет детально это две большие разницы. sclerosis.gif

 

Помимо этого нужны ещё знания в применяемых металлах и покрытиях и наличии собственного материала.

 

За переходы на личности в обсуждении советую вам извиниться перед камарадом Штурмом sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.germanmilitaria.com/Kriegsmarine/01KM2.html

 

несколько фуражек с большими сканами. Материалы кокард и орлов разные, соответственно выглядят тоже по разному. По-моему это нормально. Пришиты тоже не одинаково - и в нахлест тульи и нет. Орел тоже "пляшет". Мне кажется, что к фуре штурма по его фото трудновато придраться.. хорошо выглядит icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Спасибо за ссылку камрад-хороший пример- покрытие с верхней части какарды уходит-какарда темнеет-а шнур внизу продолжает блестеть .или шнур опять заменили

post-74-1204249106_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Про свою фуражку-Какарда шитая----пришита необычным способом с подложкой для выпуклости----орел бунтовый а не как у лохов цинковый-Видимо хозяин фуражки был продвинутый чел-морпех всетаки-бунтовый орел по сроку службы положен tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Лишний аргумент в пользу оригинальности обшивы-раз немец так пришил кокарду необычно -значит и к выбору орла отнесся внимательно и поставил из бунта-модник -что частенько встречается в немецкой армии Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад - штаны на лямках! Все что могу ответить...

Разжевывать не буду. Как уже говорилось - не в этом случае...

Со временем сами все поймете. Или помогут знатоки материалов и металлов!

Цель коллекционирования - в удовлетворении обладанием. Вы удовлетворены фуражкой - так будьте счастливы! Это самое главное.

Когда придется с фуражкой расстаться - все сразу встанет на свои места. Без экспертов :-))

Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупать и изучать предмет детально это две большие разницы.

 

Помимо этого нужны ещё знания в применяемых металлах и покрытиях и наличии собственного материала.

 

За переходы на личности в обсуждении советую вам извиниться перед камарадом Штурмом

----------------------------------------------------------------

Позвольте узнать, а в чем заключаются плоды ваших изучений и знаний, как вы заявляете? Ну и насчет "своего материала" - вы знаете мой материал? :-)

 

- И главное - укажите пожалуйста на мой "переход на личности"... К кому это я обратился как-нибудь оскорбительно или применил любой эпитет? Иначе это тоже ваш "базар"... Это я насчет извинений.

Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по чём вам видно, что фура обшита сборняковой обшивой ?

 

По каким признакам можно это установить?

-----------------------------------------------------------

А она элементарно так выглядит! По крайней мере на фото :-))

Или вы материалы и покрытия металлов способны изучить по фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Заканчиваем обсуждение-все равно все останутся присвоем мнении.Камрадов принявших участие в обсуждении благодарю-Дадим читателям возможность самим сделать выводы на основе приведенных аргументов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank Еше вопрос-Танго в такой же теме но Блокгаузе-как я понимаю вы назвали тоже сборной фуражку кустенартиллери приедставленую на сайте Германмилитария?-вот ссылка http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=12523 Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...