Перейти к содержанию

Гвардейская пехота. 3-я часть


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Parovoz @ Jun 1 2013, 09:27 PM)
QUOTE (leib-Hussar @ May 31 2013, 10:28 PM)
Особенно хороша глава про Роту Дворцовых гренадеров - долго вытирал слюни!!!  drinks_cheers.gif  icon_daumenhoch.gif

Мы уж давно ими захлебнулись в предвкушении нового праздника! drinks_cheers.gif Я уверен, Дмитрий нас не разочарует! tanksmile.gif

Да там и кроме Дворцовых гренадеров куча всяких вкусняшек! Стрелки Императорской фамилии тоже хороши! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время просто мундирно-информационный взрыв. Смотрю на свою книжную полку с наслаждением - фонтан позитивизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За помощь по стрелкам ИФ отдельное спасибо Николаю Бордунову, он помог и еще некоторыми фотографиями. drinks_cheers.gif Но кое-что и он не публиковал... rolleyes.gif Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Объем книги получился чуть более 400 страниц. Думаю, через неделю - полторы смогу сообщить ориентировочную дату выхода и цену, а также развороты в качестве примера. Пока ориентируемся на выход в августе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Jun 25 2013, 03:46 AM)
Пока ориентируемся на выход в августе.

 

Ура! Наконец-то! И совсем скоро. Пойду напьюсь по этому случаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На днях книга уходит в печать. Срок выхода, заявленный издательством - сентябрь 2013. Общий объем 416 стр. Розничная цена в магазине "Военный коллекционер" - 2600 руб. Как и в прошлый раз, действует программа предварительной заявки с бонусом в виде скидки. Адрес для предварительной заявки - [email protected]

post-673-1374789269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Эта книга закрывает том по "Гвардейской пехоте". На очереди - "Гвардейская кавалерия" - видимо, также в 3 частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Jul 31 2013, 03:56 AM)
Спасибо за поддержку. Эта книга закрывает том по "Гвардейской пехоте". На очереди - "Гвардейская кавалерия" - видимо, также в 3 частях.

И за сколько планируете эти 3 части сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже сделаны примерно процентов на 50-60. Осталось отснять предметы в одном крупном музее, добрать материал в одном крупном архиве и обработать текст, написать подписи к иллюстрациям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Jul 31 2013, 03:56 AM)
На очереди - "Гвардейская кавалерия" - видимо, также в 3 частях.

Деление на части планируется аналогичное - нижние чины, офицеры и генералы, отдельные части, подразделения и команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего деление будет на тяжелую, легкую и казачью кавалерию, и в книгу одновременно будут входить и офицеры и н.ч.

Я так думаю... ВАХ. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей прав, именно так и планируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе логично, в коннице, во всяком случае в гвардейской, разница между разными ея видами куда как больше, чем между офицерами и нижними чинами.

У меня заранее уже слюнки текут... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привязываться к датам выхода 1-й и 2-й частей, то получается одна книга в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начиналось все 6 лет назад - в июле 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню как ты еще до 2007г. сказал мне, что планируешь этот проект. Уж сильно я сомневался, что потянешь такой огромный объем материала и как приятно, что я ошибся. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если вдруг потребуется какая-то помощь в работе над материалом - на меня всегда можете рассчитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто декоративный вопрос:

у 1 и 2 тома высота обложки различается на 5-6 мм.

будет ли это избегнуто при печати 3-го тома?

очень бы хотелось когда поставим все 20-30 томов серии на полку, чтобы они создавали одну ровную стройную линию... smile.gif rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Aug 4 2013, 11:29 AM)
когда поставим все 20-30 томов серии на полку, чтобы они создавали одну ровную стройную линию...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Aug 3 2013, 04:40 PM)
А я помню как ты еще до 2007г. сказал мне, что планируешь этот проект. Уж сильно я сомневался, что потянешь такой огромный объем материала и как приятно, что я ошибся. drinks_cheers.gif

Андрей, не мог я этого сказать до 2007 г.-решение в это время пришло, да и знакомы мы с 2007. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Aug 4 2013, 11:29 AM)
чисто декоративный вопрос:
у 1 и 2 тома высота обложки различается на 5-6 мм.
будет ли это избегнуто при печати 3-го тома?
очень бы хотелось когда поставим все 20-30 томов серии на полку, чтобы они создавали одну ровную стройную линию... smile.gif rolleyes.gif drinks_cheers.gif

А я то как хочу... С размерами вроде должно быть ОК - как 1-й том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...