Перейти к содержанию

МВД - ЦА и органы управления


Adam

Рекомендуемые сообщения

Ничто человеческое нам не чуждо! Хотя есть и национальные отличия. Например, нарукавные знаки с большим количеством надписей и откровенной товтологией (тут тебе и тризуб, и желто-синий флаг, и надпись "Украина" - элементы дублирующие друг друга). Как это получилось я приблизительно догадываюсь, так как во время разработки синего обмундирования МВД Украины "прикоснулся" к "закромам Родины". В то время, как высокопоставленные чиновники стали разъезжать по заграницам, кто-то привез из США в ГУ МТЗ каталог выставки полицейского обмундирования и экипировки. Там я и увидел до боли знакомые вещи - несколько фирм предлагали металлические полицейские знаки: нужно было вырезать купон с рисунком знака, на котором были пронумерованы поля, и в соответствующих графах вписать свой текст, после чего отослать купон производителю! Тугая начальствующая мозга сделала скрипучий поворот и... примитивная идея была реализована в нашивках!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! По форме они должны быть похожи на итальянских полицейских, ибо синее обмундирование появилось после поездки покойного "самоубийцы" Кравченко в Италию, откуда он привез фуражку, но никому ее не давал. А у меня была такая же и я "растапырил пальцы". Дальше мы пытались просунуть идею с черными брюками при синей форме, но для повседневной они потребовали синие, а для парадной - светло-серые, как у итальянцев. Ну и там много чего еще интересного было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А когда мы будем думать своими мозгами а не американскими или итальянскими, это у нас проявляется чувство неполноценности - все лучше чем мы. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня проявление комплекса неполноценности именно в желании изобрести что-то свое, а не воспользоваться лучшими образцами или веяниями моды. Отсюда и фуражки-"аэродромы", и вышивка на воротниках рубашек старших чинов милиции, и огромные вышитые блямбы на галстуках, и черная форма с зеленой фуражкой пограничников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и сами дядьки которые носят сей нарукавный знак ...... высшее руководство........

 

Фото для наглядного примера так сказать......

 

post-240-1161661103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
А это с тех времен, когда пожарные были в подчинении МВД:

post-411-1176130318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальный блок.....на белую рубашку.....

 

Правда я так и не понял....это есь Уголовный розыск или нет????

 

post-411-1176135861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На белую рубашку....что-то через сканер не совсем хорошо вышло.....ладно потом переделаю...заменю фотку......

 

post-411-1181244192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...