Перейти к содержанию

Структура форума "Сигнуманистика"


Aleks-k

Рекомендуемые сообщения

Администратор форума в курсе результатов опроса.

Об этом он написал здесь выше.

За исключением различных видов редактирования тем, изменить общую структуру форума не имею технической возможности (и, как уже писал выше, желания). Так что Вам остаётся ждать решения администрации форума.

 

С уважением, НКР.

 

Р.S. Ваш смайлик считаю не совсем уместным.

Изменено пользователем НКР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим! На самом деле я не хотел сказать ничего плохого и оскорбительного, единственное, я надеялся, что изменения произойдут гораздо быстрее. В конце концов я готов оказать всяческую помощь. Реально, по структуре ВС РФ я имею кое-какую информацию (изложенную в ОТКРЫТЫХ источниках) и могу оказать содействие.

С уважением, Алекс. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вашу радость, но не забывайте, что работа по переносу сообщений отнимает далеко немало времени...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Все мы можем наблюдать новую структуру форума "Сигнуманистика". Многие, и в частности я, были против предложенной схемы. Но администрация форума приняла решение изменить структуру. Но Администратор руководствовался результатами проведенного опроса, и это понятно. К тому же у администратора подфорумов (вроде нашего) десяток и у него нет времени вникать во все плюсы и минусы.

Если мы всегда старались сократить количество тем, то сейчас они создаются десятками. И это не всегда становится удобным. Наши коллеги, коллекционирующие например ордена, имееют намного меньше открытых тем, хотя их сотни, а не несколько человек, как нас.

Вопрос к Aleks-k: А что делать с нашивками, которые Вы выставляете вновь, но которые уже были представлены ранее (на протяжении не одного года)? Удалять их? Сносить все старые темы? А Вы начнете всё заново? Поверьте, струтуру МО знаете не только Вы. Здесь много офицеров, в т.ч. действующих. Ну а если кто и не знает, то может помотреть, например, на официальном сайте МО. Да и приказы почитать. А потом претендовать на "революционную бурю в стакане".

В связи с вышеизложенным, ходатайствую перед администрацией форума об освобождением меня от исполения обязанностей модератора данного раздела.

С уважением, НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!!

Уважаемый Aleks-k, какие бы Вы испытывали чувства к человеку, который наплевал на работу, которую бы Вы делали года два?

Зачем Вы вообще заварили эту кашу с изменением структуры подфорума? Зачем уже разбили логически построенную тему по медслужбе? строить структуру подфорума по структуре ВС ОШИБОЧНО! Вы что, собираетесь теперь каждый раз менять структуру форума после очередного витка реформы? В таком случае Р. Сливину придется изменять его уже 1.01.08г. Вы окончательно запутаете начинающих коллекционеров созданием мелких тем. Давайте создавать теперь темы типа "мотострелковые полки танковых дивизий"!

По поводу вопроса, поднятого Бекасом здесь:http://sammler.ru/index.php?showtopic=31675 отвечаю. Руслан, уважаемый Aleks-k, не только использует картинки, выставляемые нами на форуме, чтобы выставить их на этом же форуме... Aleks-k не спросив ни у кого из участников форума разрешения уже создал в электронном виде книгу, изобилующую ошибками и неточностями, с использованием материалов из наших коллекций. Лично мне очень обидно, когда на моей коллекции, создаваемой 11 лет, кто-то пытается заработать авторитет, а может и деньги.

Я еще не принял окончательное решение оставаться на подфоруме или нет, но скорее всего мне придется принять решение об уходе....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я прошу прощения за столь необдуманный поступок, как желание изменить структуру форума.

Да, действительно, у меня было стремление несколько упорядочить её, сделать удобной и понятной для всех, НО ПОВЕРЬТЕ, НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ!!!

Мне очень неприятно, что мой благой порыв был воспринят таким образом.

Ещё раз искренне прошу прощения.

Антон, "книга", о которой ты говоришь, это мой ЛИЧНЫЙ КАТАЛОГ нашивок ВС СССР и ВС РФ. Это моя коллекция, а также изображения нашивок, которых у меня нет, но я хочу найти. Отпечатал я её на работе в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, исключительно для себя, потому что и сам не всегда помню, есть ли именно такая нашивка (её разновидность) у меня, или нет. Она мне очень помогает, именно, как мой каталог. Печатный аналог я бы хотел иметь, но его НЕТ.

Денег на этом заработать я не сбираюсь, да это и НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.

Мне очень обидно ЭТО слышать от тебя. Прости.

Если мои извинения принимаются, я буду рад остаться Вашим коллегой, если нет - буду очень сожалеть, что был понят неправильно.

С уважением, Aleks-k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт то... sad.gif

Пожалуй не стоило разлагать гармонию алгеброй... sad.gif

Если мнение рядовых участников форума принимается во внимание: я против самоотставки НКР*а, правда как вернуть реки в старое русло пока не представляю...

Нас на Сигнуманистике и так то не более десяти человек, а если уйдут двое старейших и наиболее уважаемых участников форума, боюсь форум впадет в летаргию wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Aleks-k @ Oct 8 2007, 07:58 PM)
Уважаемые коллеги!
Я прошу прощения за столь необдуманный поступок, как желание изменить структуру форума.
Да, действительно, у меня было стремление несколько упорядочить её, сделать удобной и понятной для всех, НО ПОВЕРЬТЕ, НЕ ТАКОЙ ЦЕНОЙ!!!
Мне очень неприятно, что мой благой порыв был воспринят таким образом.
Ещё раз искренне прошу прощения.
Антон, "книга", о которой ты говоришь, это мой ЛИЧНЫЙ КАТАЛОГ нашивок ВС СССР и ВС РФ. Это моя коллекция, а также изображения нашивок, которых у меня нет, но я хочу найти. Отпечатал я её на работе в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, исключительно для себя, потому что и сам не всегда помню, есть ли именно такая нашивка (её разновидность) у меня, или нет. Она мне очень помогает, именно, как мой каталог. Печатный аналог я бы хотел иметь, но его НЕТ.
Денег на этом заработать я не сбираюсь, да это и НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.
Мне очень обидно ЭТО слышать от тебя. Прости.
Если мои извинения принимаются, я буду рад остаться Вашим коллегой, если нет - буду очень сожалеть, что был понят неправильно.
С уважением, Aleks-k.

Алексей, насчет зарабатывания денег я, конечно, погорячился, ПОЖАЛУЙСТА ИЗВИНИТЕ. Но поймите и мои чувства, когда мне от двух совершенно незнакомых друг с другом людей приходит Ваш труд (значит не только для себя делал раз по рукам ходит?) и в нем я вижу явно мои вещи, выставленные на этом форуме.

Я согласен с тем, что многие коллекционеры создают каталоги для личного использования. НО Я ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО КАТАЛОГА С ПРЕДИСЛОВИЕМ НА ПЯТИ ЛИСТАХ.Читая это предисловие я нахожу буквально слудующее:

"Вашему вниманию предлагается первый выпуск из серии справочника по нарукавным нашивкам («шевронам») военнослужащих Вооружённых Сил России, начиная с 1976 г.

Задачей данного справочника является помощь коллекционерам в идентификации нашивок, структуризации коллекций." Это Вы кому писали? Себе?

Как мне понимать все это? Как это понимать Плоткину из каталогов и журналов которого Вы взяли рисунки?

 

Еще раз повторюсь, что строить форум опираясь на структуру ВС ошибочно. Например, Вы ставите нашивки медицинских учереждений в службы тыла. А Вы знаете, что с мая этого года медицинская служба ВС РФ выведена из-под Тыла и подчинена Министру обороны? Возможно, с января 2008 года ВВС перестанут существовать как вид ВС, в недалеком будущем вместо военных округов и флотов появятся стратегические направления. Т.е. нам, подстраиваясь под новую структуру ВС, все время придется перекраивать форум?

Разделять, например тему "центральный аппарат" на ГШ И МО тоже, наверное, неверно. Почему? Да потому, что начинающему или не владеющему точной информацией коллекционеру будет нелегко выбрать раздел, куда ему надо будет выставить новую нашивку.

на мой взгляд наиболее рациональное построение форума, подчеркиваю ФОРУМА (свои коллекции можно систематизировать как угодно), заключается в распределении по "виду оружия" или по специальности (или если хотите "функционалу"). Т.е. стрелки к стрелкам, летчики к летчикам и т.д. А в подписях к нашивкам уже указывать, что вот эта, например, авиаэскадрилья принадлежит РВСН, эта химикам и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
это к все тому же вопросу о структуре форума. Если делать, как предлагают мои оппоненты, по структуре ВС, то нужно переделывать уже практически все. Вопрос нашим ракетчикам: куда вы отнесете 25 ЦВКГ РВСН- в РВСН или в раздел по медицине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 11 2010, 12:43 AM)
это к все тому же вопросу о структуре форума. Если делать, как предлагают мои оппоненты, по структуре ВС, то нужно переделывать уже практически все. Вопрос нашим ракетчикам: куда вы отнесете 25 ЦВКГ РВСН- в РВСН или в раздел по медицине?

А надо ли переделывать? За нас это уже сделал с ошеломительным успехом некто табуреткин. И, судя по темпам и замаху, ещё далеко не всё закончено. "Лучшее, конечно, впереди!"

Но если, тем не менее, всё же ближе к вопросу, то по-моему, тема уже давно закрыта. Закрыта, правда, с массой негатива в мой адрес.

Я остаюсь при своём мнении, и продолжаю считать, что Сухопутные - всё же - "войска", а не "силы", ВДВ в их состав не входят, РВСН и КВ не относятся к ВВС, а Центральный аппарат ВС ну просто не может быть в "Разном"... Но это моё мнение, я его никому не навязываю...

А размещая нашивку санатория РВСН в разделе "РВСН", я существующую структуру форума не нарушаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Aleks-k @ Jan 11 2010, 01:42 AM)
QUOTE (infekt @ Jan 11 2010, 12:43 AM)
это к все тому же вопросу о структуре форума. Если делать, как предлагают мои оппоненты, по структуре ВС, то нужно переделывать уже практически все. Вопрос нашим ракетчикам: куда вы отнесете 25 ЦВКГ РВСН- в РВСН или в раздел по медицине?

А надо ли переделывать? За нас это уже сделал с ошеломительным успехом некто табуреткин. И, судя по темпам и замаху, ещё далеко не всё закончено. "Лучшее, конечно, впереди!"

Но если, тем не менее, всё же ближе к вопросу, то по-моему, тема уже давно закрыта. Закрыта, правда, с массой негатива в мой адрес.

Я остаюсь при своём мнении, и продолжаю считать, что Сухопутные - всё же - "войска", а не "силы", ВДВ в их состав не входят, РВСН и КВ не относятся к ВВС, а Центральный аппарат ВС ну просто не может быть в "Разном"... Но это моё мнение, я его никому не навязываю...

А размещая нашивку санатория РВСН в разделе "РВСН", я существующую структуру форума не нарушаю...

Так проблем нет. Письмо администрации форума и переименуют силы в войска. Это досадная ошибка вкралась в момент формирования самого раздела "сигнуманистика".

с 1 декабря 2009г. 25 ЦВКГ РВСН стал структурным подразделением ГВКГ им. Н.Н. Бурденко, равно как и все остальные центральные видовые госпиталя. По поводу центральных санаториев уточню сегодня, но думаю что их тоже вряд ли оставили в видах ВС.

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...