Перейти к содержимому

Фотография

Помогите атрибутировать фото!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tupchi

tupchi
  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 08:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Создаю эту тему по доброму совету Visantiec'а. Я занимаюсь поисками своих предков, и у меня есть старое хранившееся в семейном архиве фото предположительно моего прапрадеда, но сведений о нём в семейных преданиях практически нет. Фотография сама по себе старая (на паспарту никаких данных нет вообще!) да ещё и в сепии, но разобрать детали всё же можно. Определить принадлежность у меня пока не получилось, так как ситуация там неоднозначная. На мой взгляд мундир на фото серого сукна, образца 1881-1907 годов, и, насколько мне удалось выяснить, шили такие мундиры до 1898 г. Т.е., видимо, это нестроевые части. Воротник светлее погон - может серебярный (?), при этом кант воротника явно чуть темнее основного поля. Но главное - погоны: сколько я их не рассматривал, так и не смог найти никаких следов цифровых, буквенных обозначений или лычек. Возможно, помогла бы фуражка, но на фото прапрадед без головного убора, обшлага мундира тоже в кадр не попали... Если кто-то сталкивался с подобными вариантами обмундирования или знает, в каких частях оно могло быть, буду крайне признателен за любую информацию!

• 0

#2 tupchi

tupchi
  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 08:11

Вот само фото.

Прикрепленные изображения

• Photo Prapraded.jpg

• 0

#3 visantiec

visantiec

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 711 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:29

Борис, добрый вечер!

1. Фото на определение, если они не планируются к продаже или покупке по правилам форума необходимо размещать в следующем разделе

http://www.sammler.r...p?showforum=650

2. Что касается самого изображения, то опять-таки согласно правил, размещается не только аверс фото, но и его реверс, а также выкадровки погон, воротника, пуговиц, ремня с бляхой и оружия

Сами "Правила..." см. по ссылке

http://www.sammler.r...3338&hl=правила

В этой связи прошу Вас создать тему в соответствующем разделе форума согласно правил, а в данном разделе попросим модератора её удалить

• 0
Атрибуция фотографий РИА (1881-1917)

#4 visantiec

visantiec

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 7 711 сообщений

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:29

Коллег попрошу воздержаться от комментариев в данной ветке 

• 0
Атрибуция фотографий РИА (1881-1917)

#5 tupchi

tupchi
  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 12:29

Уважаемый модератор ветки! Тему пересоздал в верном разделе, так что эту прошу удалить. Спасибо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных