Перейти к содержимому

Фотография

Пряжки ВС РФ по родам войск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 03:05

Уважаемы форумчане! Нужна наглядная информация по пряжкам ВС, ВМФ, Пограничники, Полиция, Внутренние войска, Росгвардия и по другим родам войск если они существуют. Есть ли на это обилие пряжек, какие либо нормативные документы. Интересуют в большей степени пряжки рядового состава. Скопилось некоторое количество.. Соответственно появилось горячее желание, как то их систематизировать. В интернете нашел только разрозненную информацию, иногда противоречивую. В продажах интернет магазинов и на форумах.

Сообщение отредактировал BATT: 29 Декабрь 2020 - 03:08

• 0

#2 Москаленко

Москаленко
  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 03:49

Здравствуйте! Вот иллюстрация из приказа Минобороны РФ от 22.06.2015 № 300

0_123fc0_e95163b0_XL.jpg

• 0

#3 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 04:18

attachicon.gif0_123fc0_e95163b0_XL.jpg

Спасибо! Но нужна информация по пряжкам рядового  состава Современной России..

• 0

#4 Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Участник форума
  • 389 сообщений
  • Interests:Военная история

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 05:26

attachicon.gif0_123fc0_e95163b0_XL.jpg

Спасибо! Но нужна информация по пряжкам рядового  состава Современной России..

Нету такого, это только "дембельские" приколы.

С уважением.

• 0

#5 Москаленко

Москаленко
  • Участник форума
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 06:46

Да, у рядового состава ремни должны выглядеть вот так. Рисунок из того же приказа. Как видно, никаких пряжек с орлами, звездами, и якорями нет.

prikaz_300_new-224.png

Сообщение отредактировал Москаленко: 29 Декабрь 2020 - 06:46

• 1

#6 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 08:06

Попробую с Вами на эту тему подискутировать. Возьмем так  называемый переходный период 1991гг пускай до 2000г.. Я не претендую за точность. Рядовой состав носил ремни с пряжками со звездой,  Я это точно помню, обращал внимание. Возможно так же носились, паралельно пряжки с орлом. Тем более Вы приводите в виде примера приказ совсем свежий. Надеюсь, к нашему обсуждению присоединятся коллеги которые несли срочную службу в эти годы. И поделятся информацией. Я. постарше срочную проходил в 80гг, прошлого столетия.

Насчет "дембельских" приколов, частично с Вами соглашусь, есть так называемые "коммерческие пряжки", для дембелей. Но как их четко систематизировать это пряжки для дембелей, а другие скорей всего носились срочниками..

• 0

#7 топ

топ
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 08:29

В 90-х и до появления современных ремней, носились вот такие:
Да, со звездой тоже носились. Но это наследие Союза.

Прикрепленные изображения

• 2995322.jpg

• 1

#8 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 09:03

Могу ошибаться, но пряжки со звездой или с орлом, в данном случае не важно. Как элемент формы одежды отменен лет пять назад. Хорошо бы найти и посмотреть это приказ.

• 0

#9 топ

топ
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 09:38

Ремни с пряжками ни со звездой, ни с орлом в современной Российской армии не вводились вообще.
  • 0

#10 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 10:19

Весьма опрометчивое заявление. Вот историческая справка: https://newtambov.ru...skimi-blyahami/

• 0

#11 Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Участник форума
  • 389 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 10:25

Попробую с Вами на эту тему подискутировать. Возьмем так  называемый переходный период 1991гг пускай до 2000г.. Я не претендую за точность. Рядовой состав носил ремни с пряжками со звездой,  Я это точно помню, обращал внимание. Возможно так же носились, паралельно пряжки с орлом. Тем более Вы приводите в виде примера приказ совсем свежий. Надеюсь, к нашему обсуждению присоединятся коллеги которые несли срочную службу в эти годы. И поделятся информацией. Я. постарше срочную проходил в 80гг, прошлого столетия.

Насчет "дембельских" приколов, частично с Вами соглашусь, есть так называемые "коммерческие пряжки", для дембелей. Но как их четко систематизировать это пряжки для дембелей, а другие скорей всего носились срочниками..

А вы не дискутируйте, вы Приказы посмотрите например самый первый 1997 года http://www.alppp.ru/...-1997--210.htmlкартинку вам именно от этого приказа показывали.

С уважением.

• 0

#12 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 10:51

А вы не дискутируйте, вы Приказы посмотрите например самый первый 1997 года http://www.alppp.ru/...-1997--210.htmlкартинку вам именно от этого приказа показывали.

С уважением.

Спасибо. Посмотрел. Поясной ремень черного цвета в большинстве вариантов ношения форменной одежды..Но Вы не будете отрицать , что одновременно с черными ремнями пряжка "рамка". Носились  ремни из кожзама с металлическими пряжками с изображением звезды. Хорошо бы узнать мнение очевидцев, кто служил в этот период.. В плане когда носились так называемые "дембельские " пряжки с орлами и прочей атрибутикой. Одевали когда заканчивалась срочная служба - на дембель. Или все таки  подобные пряжки носились во время прохождения срочной службы. 

• 0

#13 shalgancaptain

shalgancaptain
  • 1 329 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 10:58

С уважением.

Спасибо. Посмотрел. Поясной ремень черного цвета в большинстве вариантов ношения форменной одежды..Но Вы не будете отрицать , что одновременно с черными ремнями пряжка "рамка". Носились  ремни из кожзама с металлическими пряжками с изображением звезды. Хорошо бы узнать мнение очевидцев, кто служил в этот период.. В плане когда носились так называемые "дембельские " пряжки с орлами и прочей атрибутикой. Одевали когда заканчивалась срочная служба - на дембель. Или все таки  подобные пряжки носились во время прохождения срочной службы. 

В начале нулевых мне в военном училище выдали парадный белый ремень с бляхой с орлом, повседневный был с бляхой со звездой, потом перешли на ремни без бляхи. Был очевидцем под конец ношения блях (2003-2004 гг.) выдачи солдатам соседнего пантонного полка Спецстроя и дивизиона обеспечения блях с орлом, но учитывая в каком количестве они продавались в наших же военторгах (и какого качества были) - думаю выдавались из-за нехватки, как и парадным расчетам для красоты

• 0

#14 топ

топ
  • 1 470 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:08

Весьма опрометчивое заявление. Вот историческая справка: https://newtambov.ru...skimi-blyahami/

Вы всерьез считаете это историческим исследованием?
  • 0

#15 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:40

Цитата: Вы всерьез считаете это историческим исследованием? топ!  Что за манера отвечать вопросом на вопрос. Это дурной тон. Вы, что не будь, можете сказать по существу темы, Не раздуваю щеки от собственной значимости.

• 0

#16 Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Участник форума
  • 389 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:25

Весьма опрометчивое заявление. Вот историческая справка: https://newtambov.ru...skimi-blyahami/

Ну это полный бред.

С уважением.

• 0

#17 Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Участник форума
  • 389 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:28

С уважением.

Вы приказ до конца дочитали? А картинки к нему соизволили поискать?
С уважением.

• 0

#18 топ

топ
  • 1 470 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:29

Так вам сказали и по существу темы, но вам это, видимо, не понравилось. Ну и, раз вы меня обвиняете в дурном тоне, покажите, где я ответил вопросом на вопрос.
  • 0

#19 BATT

BATT
  • Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:31

Почему бред. Что не так в этой статье.

С Уважением.

• 0

#20 Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Участник форума
  • 389 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 12:42

Почему бред. Что не так в этой статье.

С Уважением.

Всё с начала до конца. 

"Солдат российской армии избавят от главного атрибута армейской жизни – солдатского ремня с металлической пряжкой.", - это главный атрибут армейской жизни?)))))) 
"Из воинских уставов уберут пункт, согласно которому поясные ремни носятся поверх пальто, полевых курток и кителей."- покажите мне статью в уставе. 
Продолжать?

С уважением.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных