Перейти к содержанию

Штык полиции.


ALEX1-72

Рекомендуемые сообщения

Саша, прими поздравления. Рад что твоя "полицейская" полочка догоняет "РЛБшную" по количеству интересных предметов. Теперь уже и не знаешь на какой больше интересных предметов. drinks_cheers.gif

 

А по поводу "зала павших героев". Это идет из за неточности в 8 томнике Джонсона. Коллекционирование не мертвая и не зыблемая наука, иногда при появлении новой информации некоторые вопросы приходится пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 21 2010, 10:45 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 20 2010, 09:21 PM)
Очень удивился,что по расклепу заклепки можно определить период пр-ва.Всегда считал,что это зависит от длины остатка заклепки ,инструмента,умения мастера.

Эд, заклепки и расклеп действительно отличаються, на веймар и переделку они похожи, а уже на период 3Р они отличаються, но это отдельная тема.

drinks_cheers.gif Так я не тороплюсь,готов выслушать, тока не в личке,не в Скайпе ,а тут на форуме.Меня тема заклепок очень интересует . laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 21 2010, 02:41 PM)
QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 21 2010, 10:45 AM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 20 2010, 09:21 PM)
Очень удивился,что по расклепу заклепки можно определить период пр-ва.Всегда считал,что это зависит от длины остатка заклепки ,инструмента,умения мастера.

Эд, заклепки и расклеп действительно отличаються, на веймар и переделку они похожи, а уже на период 3Р они отличаються, но это отдельная тема.

drinks_cheers.gif Так я не тороплюсь,готов выслушать, тока не в личке,не в Скайпе ,а тут на форуме.Меня тема заклепок очень интересует . laugh.gif

Не вопрос, на выходных подготовлю материал, что бы с аргументами. В понедельник создам тему tongue.gif wink.gif Я, личкой уже забыл когда пользовался. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 21 2010, 12:02 PM)
QUOTE (KOMMANDANT @ Oct 20 2010, 12:43 PM)
У Вас на штыке эмблема есть? Веймар?

Эмблема есть, очень интересная, из-за чего и тему поднял.

Да... всего ожидал, только не SA-FJK ! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи век учись. Не думал, что солидные книги так не точны. Спасибо за разъяснение. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понял,вы хотите на этих примерах показать,что на переделках были только аллюминивые заклепки с крупной головкой и крупным полукруглым расклепом.На штыках 3Рейха только мет.не крупные заклепки и соответственно расклеп меньше и не имеет ярковыраженной полукруглой формы.Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e491.htm по ссулке что Илья давал,имеет мет.заклепки,расклеп как на 3 Рейх,но сам-на Веймар.Потому что частная закупка?Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каждого правила есть исключения, а по этому штыку http://www.therupturedduck.com/WebPages/Edged/e491.htm у меня больше вопросов, чем ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стр.из книг Анголия.Заклепки крупные.Материал тяжело понять по фотам.......

Untitled_1ddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а тут ,мне так кажеться,они- крупные стальные.

Фото с Фор.Асс,коллекц.

16_20copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

QUOTE (oxigen @ Jun 24 2011, 02:01 AM)
Если не ошибаюсь дислокация-Кёнигсберг.

Округ Мерзебург (Саксония-Анхальт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не претендую на последнюю инстанцию, но что делает эмблема FJK

на веймарском штыке с маркировками "шутцполицай Мерзебург, оружие 413", с укороченным клинком?

Изменено пользователем KOMMANDANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KOMMANDANT @ Jun 24 2011, 07:36 PM)
Я конечно не претендую на последнюю инстанцию, но что делает эмблема FJK
на веймарском штыке с маркировками "шутцполицай Мерзебург, оружие 413", с укороченным клинком?

1 апреля 1935 г. FJK вошел в имперскую охранную полицию, и с того же времени прекратилась их прямая связь с национал-социалистской партией.

Так что FJK существовал, полтора года и имел примерно полторы тысячи сотрудников.

Так, писал ALEX1-72. Смею предположить, что после 1 апреля 1935 г. штык мог быть маркирован по дислокации Мерзебург и подвергнуться укорачиванию клина, на обухе есть клеймо, покажу позже. Еслинужны доп. фото без проблем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...