Перейти к содержанию

Наземный бой Arno Wallpach


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (O.S.V. @ Aug 9 2013, 11:33 PM)
Оригинал. Но голова всё портит.

Хотелось бы мнения услышать, производственный брак или кто то специально спилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei1774 @ Aug 10 2013, 12:43 AM)
QUOTE (O.S.V. @ Aug 9 2013, 11:33 PM)
Оригинал. Но голова всё портит.

Хотелось бы мнения услышать, производственный брак или кто то специально спилил.

Покрытие там есть или нет (это в живую надо смотреть)? Думаю, чьи-то "шаловливые руки" при полном отсутствии логики.

 

Вариант с осколком, чиркнувшим по знаку в далеком 45-ом при обороне Берлина романтичнее конечно звучит... smile.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Aug 10 2013, 10:10 AM)
QUOTE (andrei1774 @ Aug 10 2013, 12:43 AM)
QUOTE (O.S.V. @ Aug 9 2013, 11:33 PM)
Оригинал. Но голова всё портит.

Хотелось бы мнения услышать, производственный брак или кто то специально спилил.

Покрытие там есть или нет (это в живую надо смотреть)? Думаю, чьи-то "шаловливые руки" при полном отсутствии логики.

 

Вариант с осколком, чиркнувшим по знаку в далеком 45-ом при обороне Берлина романтичнее конечно звучит... smile.gif

Про осколок знатная история.....lol.gif

Завтра сделаю макро фото головы орла, покрытие есть на половине спила.

Не понятно, кто мог спилить, знак пришел от дочери вот этого красавца, вроде нигде в коллекциях и у дилеров его не было unsure.gif

post-638-1376170105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный дефект какой. Не похоже, что это потом уже кто-то пытался голову птице открутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 11 2013, 08:19 PM)
Интересный дефект какой. Не похоже, что это потом уже кто-то пытался голову птице открутить.

Вот и мне кажется, что дефект. Но как контроль качества допустил с таким дефектом к серебрению и покраске. Или к концу войны были востребованы любые (даже дефектные) знаки.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bubi JG52 @ Aug 12 2013, 12:13 AM)
Может бор машинкой?

Возможно, а смысл? Тогда уже лучше свастику, голова то, что плохого сделала smile.gif

Мы наверное этот смысл уже и не узнаем...... Производственный дефект или шаловливые ручки, так и останется тайной для нас.

Знак положу в коллекцию, интересный дефект, да и награжденный известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак производственный, покрытие смотрится нетронутым и органичным по цвету. На крыле

присутствует выемка с похожим рельефом.

Из трёх версий наиболее вероятной считаю - непролив (дефект литья). Такая же рваная по-

верхность может появиться от скола, только не от удара - а от отрывания ( менее вероятная версия).

Насчёт контроля ... в конце войны ... немаркированного знака ... Начиная с завода, он прой-

дёт (скорее всего один в заказе) "незамеченным"-незамеченным аж до реципиента, тому уже

спрашивать не с кого (а может и не придать значения, не до того). Зато копейка за этот знак

кого-то накормила, в общем-то за честную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

Нашел на просторах интернета еще два знака с таким же дефектом. В описании указано, что знаки были приобретены у дочери работника фирмы Arno Wallpach и предполагается, что это был "саботаж" со стороны рабочих. Странно, зачем уродывать знаки и отдавать их на гальванику и покраску.... все таки я скланяюсь к производственному дефекту. Ну а про осколок чиркнувший знак можно забыть.....

Первый имеет индентичный дефект, как и у моего, второй не много другой.

Сразу оговорюсь все знаки разные, один у меня, а два еше в продаже.

post-638-1376683678_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei1774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И еще один, здесь брак небольшой , только клюв сточен. Может в конце войны вообще за качеством не следили.... sad.gif

post-638-1380418998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...