Перейти к содержанию

мнение по клеймам ?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (osamnen @ Mar 25 2012, 06:17 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Mar 25 2012, 03:25 PM)
QUOTE (osamnen @ Mar 25 2012, 03:00 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 25 2012, 01:35 PM)
QUOTE (osamnen @ Mar 25 2012, 12:40 PM)
У меня информации больше, а ложка эта Фуфло  icon_daumenrunter.gif

Ложка старая, пробирное подлинное, а к именнику вопрос... wink.gif

Ложка старая рядовая (такой формы Рукерт никогда не делал), а вот перегородка и эмаль новая, и для правдоподобности шлепнули фальшивое "фаберже" на клеймо рядового мастера, только кто то вспомнил, что в Москве кроме Рукерта перегородчатую эмаль для "фаберже" никто не делал, и просто одного клейма "фаберже" не может быть, (это известная подделка на всех аукционах с 70х годов прошлого века, когда на работы 11 московской артели, похожей по стилю на работы Рукерта, ставили фальшивое клеймо "фаберже") и шлепнули третье клеймо, фальшивое Ф.Р вот и вся история.

нда...ну вы спец, эксперт...у вас так ВСЁ просто и легко, преклоняюсь перед вашими знаниями и способностями, что тут говорить... просто экстрасенс, ясновидящий.

 

вы уже определили, что и "фаберже" фальшивое? lol.gif

 

"...и просто одного клейма "фаберже" не может быть..." - вот вы и показали свои "знания" , как же не может , если с "московским" клеймом никогда не ставили именников мастеров?

 

и последнее - а где же оно клеймо 11й артели, ну хотя бы намек? wink.gif

Для баранов на изделях с перегородчатой эмалью, которую для московского филиала делал только Рюкерт не может быть одного клейма ,фаберже", только с Ф.Р.

QUOTE
это известная подделка на всех аукционах с 70х годов прошлого века, когда на работы 11 московской артели, похожей по стилю на работы Рукерта, ставили фальшивое клеймо "фаберже"
Речь идет о прошлом веке, тяжело обьяснять дилетанту происхождение легенды, о том что 11 артель работала для Фаберже.

http://www.eremeevs.com/index.php?lotid=346942

 

вот случайно нашел...

 

очень похож стиль на рассматриваемом предмете...или это тоже 11я артель? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря жду обещанного заключения, но поскольку Вы так и не поняли о чем речь вот образец эмали 11 артели, по стилю работа похожа на работы ФР, именно на такие похожие изделия ставили еще второе фальшивое клеймо "фаберже" и продавали на аукционах.

Поскольку в те времена практически не было никакой информации и только изредка дипломаты привозили каталоги "Кристи" и "Сотсби", где такие изделия с двумя клеймами "11 артель" и "фаберже" представлялись ошибочно, как изделия фирмы "фаберже" и родилась легенда, что 11 артель это Фаберже.

В настоящее время я только хочу сказать,что Федор Рюкерт работал и для Курлюкова и для Маршака и для Фаберже, и только одно клеймо ФР на изделии не значит, что это уже фаберже.

Насчет ложки будет заключение wink.gif осталось ждать не долго.

post-361-1332853761_thumb.jpg

Изменено пользователем osamnen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (osamnen @ Mar 27 2012, 05:08 PM)

В настоящее время я только хочу сказать,что Федор Рюкерт работал и для Курлюкова и для Маршака и для Фаберже, и только одно клеймо ФР на изделии не значит, что это уже фаберже.

никто и не утверждает ,что это фаберже, речь шла о клейме рЮкерта, но т.к. ФР работал с этой фирмой и клеймо поставлено на ".....ЖЕ" , то это очень вероятно cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть, но только наоборот, вначале ФР (в гордом одиночестве) и только потом клеймо того кто заказывал или продавал и то не всегда.

И поскольку Вы серьезно изучаете работы ФР. обратите внимание на формы ложек (не поддельные) и его фирменный стиль (барабанные палочки) их сложно подделывать поскольку они приподняты над основным уровнем изделия ( хотя научились делать и их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (osamnen @ Mar 27 2012, 05:08 PM)
Я честно говоря жду обещанного заключения...
Насчет ложки будет заключение wink.gif осталось ждать не долго.

О каком "заключении" идет речь и кто вам его обещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
osamnen, Спасибо за ваше аматорское мнение без аргументов, с личностно субъективным интересом.
Проанализировав ваши посты в других темах и репутацию, я попрошу более не высказываться в данной теме. Ваше мнение мне предельно ясно.
Оставим пространство для конкретики по клеймам и аргументированных постов как от AGn, a_suvorov и других участников.
Попрошу не заставлять меня повторять дважды.

p.s. Лично для Вас я вышлю через неделю вторую заключения ГИМа по данному предмету, хотя вероятно вы доверяете только "своим знаниям". cool.gif

 

Ждемсс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Mar 27 2012, 06:11 PM)

[/quote]
никто и не утверждает ,что это фаберже, речь шла о клейме рЮкерта, но т.к. ФР работал с этой фирмой и клеймо поставлено на ".....ЖЕ" , то это очень вероятно cool.gif

Наконец нашел в своем архиве аналогичное клеймо тоже на ложке. smile.gif

Вот такое "ЖЕ" торчит из под третьего клейма ФР на представленной топ спикером ложке и даже пошли по другому варианту, кое что добавили. rolleyes.gif

post-361-1332926960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (osamnen @ Mar 28 2012, 01:29 PM)
Наконец нашел в своем архиве аналогичное клеймо тоже на ложке. smile.gif

Похоже это болезнь... wink.gif

 

По фото - и это ложка подлинная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка подлинная, только клеймо реального мастера перебито фальшивым московским клеймом "фаберже"

На ложке топ спикера мастера, которые поняли, что такое фуфло не пролезет, поставили еще и фальшивое ФР.

И не путайте подлинные (только клеймо пробы и сама пустая ложка) рядовые ложки с переделанными и усиленными фальшивыми клеймами.

В общем ждем ответа из ГИМ, тяжело говорить на разных языках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (osamnen @ Mar 28 2012, 03:21 PM)
В общем ждем ответа из ГИМ, тяжело говорить на разных языках.

Язык до Киева доведет... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и три недели прошло.loki32.gif

Как я понимаю lol.gif связи с весенним паводком ГИМ закрыт на просушку wink.gif и видимо уже никогда не просохнет. icon_daumenhoch.gif

post-361-1334215535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно wink.gif ждать, что догонять, пройдемся еще раз lol.gif редкий случай и Фаберже и Курлюков и Рюккерт в одном флаконе. wacko.gif Где же правда брат? (ц)

http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?V...vectorid=229466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы при таком износе не думайте о носе

Он может стать китайским, крючком и даже тайским.

А может стать курносым, а глаз стает раскосым. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgii @ Apr 23 2012, 01:01 PM)
Остальное заворачивали в тряпочку. smile.gif

когда ели... wink.gif и когда пили... spiteful.gif

 

...игры разума до добра не доведут... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (AGn @ Mar 28 2012, 03:04 PM)
По фото - и это ложка подлинная!

Не хотят люди понять, что "ложка подлинная" - была как основа. Но после того, как подлинную ложку усилили и зафуфлили именниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvvvvv @ Apr 12 2012, 12:43 PM)
wink.gif  Добрый день osamnen.
Заключение готово, выделю на выходных час, и отвечу в данной ветке.

Столько дней прошло, а заключения все нет.

Мне тоже интересно почитать...

Изменено пользователем Главшпан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Главшпан @ May 2 2012, 11:28 PM)
QUOTE (vvvvvv @ Apr 12 2012, 12:43 PM)
wink.gif  Добрый день osamnen.
Заключение готово, выделю на выходных час, и отвечу в данной ветке.

Столько дней прошло, а заключения все нет.

Мне тоже интересно почитать...

Может все таки увидим... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот продавец из Дюссельдорфа и другой из Мюнхена (из наших бывших) постоянно грузят Е*бей фуфлом (серебром с эмалью), о них уже писали и не раз.

Разве можно в ларьке торгующим паленой водкой купить "Хеннесси" 20 летней выдержки? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...