Перейти к содержанию

Безкнопочник №0429


Рекомендуемые сообщения

начало 1941.. из первой тыщи... Обратите внимание на герб ... 9 лент.

post-38663-0-70027500-1426019925_thumb.jpg

post-38663-0-09869400-1426019939_thumb.jpg

post-38663-0-24821300-1426019974_thumb.jpg

post-38663-0-70069700-1426019990_thumb.jpg

Изменено пользователем KALUCII13
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя о номеру кортик адмиральский.....   Может кто покажет кортик с меньшим номером.

Адмиральским его можно считать,если доки будут на адмирала или моряка-который стал адмиралом,а так это предположение,не думаю,что только им стали выдавать кортики в первую очередь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя о номеру кортик адмиральский.....   Может кто покажет кортик с меньшим номером.

Адмиральским его можно считать,если доки будут на адмирала или моряка-который стал адмиралом,а так это предположение,не думаю,что только им стали выдавать кортики в первую очередь.

 

Читал восоминания офицера флота.... училище закончил в 1943... кортик получил  через десять лет......  Думаю естественно что первые кортики Получили  адмиралы и гениралы ВМФ  к мундиру и парадному поясу (у офицеров до 1943 небыло мундиров и поясов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

судя о номеру кортик адмиральский.....   Может кто покажет кортик с меньшим номером.

Адмиральским его можно считать,если доки будут на адмирала или моряка-который стал адмиралом,а так это предположение,не думаю,что только им стали выдавать кортики в первую очередь.

 

Читал восоминания офицера флота.... училище закончил в 1943... кортик получил  через десять лет......  Думаю естественно что первые кортики Получили  адмиралы и гениралы ВМФ  к мундиру и парадному поясу (у офицеров до 1943 небыло мундиров и поясов)

 

Аргумент,согласен,но я в униформе полный ноль.

650 кортиков было изготовлено в 1 квартале 41 года,всего 12000 за год ,в 40 не одного,не очень верится,что все 12000 пошли адмиралам,было их столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кортики адмиралам.. потом старшим офицерам ..потом  блатным.. штабным.. московским ..п итерским..  ну и конечно героям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То что первые кортики были выданы старшим офицерам (генерал адмирал), полностью согласен. По приказу №45 от 24.01.1941г только им определялись правила  ношения кортика,а только в 1943г. приказом №56 от 19. 02. 1943г правила ношения  кортика распространилось на весь офицерский состав ВМФ. Так же кортики могли выдавать капразам и полковникам стоящим на должностях генерал, адмирал. А с чего все решили что все выпущенные кортики в 1941г были выданы, часть могла быть выдана тем кому было положено, остальные в 43г, после приказа №56.

Навершие новодельное, ошибка гравёра исключена, т.к. кортики проходили двойную проверку, заводское ОТК и военная приёмка. Гравёр на потоке наносит гравировку по рисунку, который наносится заранее через трафарет на деталь.

Ваш кортик лично мне кажется сборным, шляпки гвоздиков на первых кортиках меньше чем на последующих, нужно смотреть нижний башмак с обратной стороны, цвет средней гайки отличается. Конечно такие вещи нужно смотреть в разобранном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навершие и весь кортик заводской.. на всех деталях сохронилось много залочения.... Сколько видел кортиков 1941 года все гербы гравированы в ручную и все разного размера..ленты есть узкие ..есть широкие .земной шар бывает  больше и меньше... НУ что говоритЬ о гравировке каждого кортика индивидуально..  ...  даже  На штампах бывают браки... бывают бракованные монеты и знаки...

Изменено пользователем KALUCII13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про знак не знаю, это нужно фалеристов спрашивать. Этот герб уже обсуждался, повторюсь, таких зёрен пшеницы нет ни на одном гербе. Вы уж извините, но Вы уже третий "раритет" выставляете и всё пытаетесь доказать , что так  может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про знак не знаю, это нужно фалеристов спрашивать. Этот герб уже обсуждался, повторюсь, таких зёрен пшеницы нет ни на одном гербе. Вы уж извините, но Вы уже третий "раритет" выставляете и всё пытаетесь доказать , что так  может быть. 

Можно ссылочку на обсуждение герба?

Третий раритет-2 названия фабрики на 1 год,в теме сов.шашек доказан и показан,в 38 году(35-38 год-«ЗИЗ» и 38-44 год-«ЗИК») подобное было,почему не могло быть в 45?Название меняли с 31 декабря на 1 января?

Износы штампа,прилепание металла,не качественные штампы-все могло быть и БЫЛО,хотите вы верить или нет,Ваше дело.

И еще,человек просто ищет и собирает 1 тему,делает "открытия" на пустом месте,на нашей невнимательности,отсутствию интереса ,почему у него не может быть подобных  "раритетов" 5 или 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про знак не знаю, это нужно фалеристов спрашивать. Этот герб уже обсуждался, повторюсь, таких зёрен пшеницы нет ни на одном гербе. Вы уж извините, но Вы уже третий "раритет" выставляете и всё пытаетесь доказать , что так  может быть. 

Можно ссылочку на обсуждение герба?

Третий раритет-2 названия фабрики на 1 год,в теме сов.шашек доказан и показан,в 38 году(35-38 год-«ЗИЗ» и 38-44 год-«ЗИК») подобное было,почему не могло быть в 45?Название меняли с 31 декабря на 1 января?

Износы штампа,прилепание металла,не качественные штампы-все могло быть и БЫЛО,хотите вы верить или нет,Ваше дело.

И еще,человек просто ищет и собирает 1 тему,делает "открытия" на пустом месте,на нашей невнимательности,отсутствию интереса ,почему у него не может быть подобных  "раритетов" 5 или 10?

 

Износ штампа конечно может быть, но в этом случае будет не качественная пробивка клейма, но при чём тут герб выполненный с грубыми  ошибками . То что на заводе с начало выпустили клеймо с не правильным изображением герба, а потом ещё и начали им пробивать изделия, после этого отправили заказчику и никто ничего не заметил не поверю, это касается и гравированного герба. 

Тема обсуждения этого герба находится ниже этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про знак не знаю, это нужно фалеристов спрашивать. Этот герб уже обсуждался, повторюсь, таких зёрен пшеницы нет ни на одном гербе. Вы уж извините, но Вы уже третий "раритет" выставляете и всё пытаетесь доказать , что так  может быть. 

Можно ссылочку на обсуждение герба?

Третий раритет-2 названия фабрики на 1 год,в теме сов.шашек доказан и показан,в 38 году(35-38 год-«ЗИЗ» и 38-44 год-«ЗИК») подобное было,почему не могло быть в 45?Название меняли с 31 декабря на 1 января?

Износы штампа,прилепание металла,не качественные штампы-все могло быть и БЫЛО,хотите вы верить или нет,Ваше дело.

И еще,человек просто ищет и собирает 1 тему,делает "открытия" на пустом месте,на нашей невнимательности,отсутствию интереса ,почему у него не может быть подобных  "раритетов" 5 или 10?

 

Износ штампа конечно может быть, но в этом случае будет не качественная пробивка клейма, но при чём тут герб выполненный с грубыми  ошибками . То что на заводе с начало выпустили клеймо с не правильным изображением герба, а потом ещё и начали им пробивать изделия, после этого отправили заказчику и никто ничего не заметил не поверю, это касается и гравированного герба. 

Тема обсуждения этого герба находится ниже этой.

 

Тема эта как понимаю

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=149948

Верить Вам или нет,не наше дело,на заводе не клеймом прибивали гербы,а про ошибки в штампах я писал выше как и коллеги .Еще раз говорю,верить или нет Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У колеги flat первая версия была что это негатив... :lol:  (ленты не стой стороны) Теперь зерна на гербе ненравятся.

Вот герб всравнении (в центре 1947 с лентами не стой стороны) рядом 1946 и 1948.. ВЫГЛЯДИТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ (и брака без макросемки невидно)

   

post-38663-0-94260000-1427804928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по качеству исполнения герб 1947... лучше чем на 1948 (справа)

Изменено пользователем KALUCII13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и третий раритет это ЗИК 1946 скнопкой...  найдено уже 4 штуки все один в один...(больше обсуждений и доказательств ненужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведённые ссылки, что они доказывают? Вы их выставляли по мимо WW2 ещё на нескольких форумах и что? Ну хотите Вы думать что Ваши кортики какой то эксклюзив, так это Ваше право.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да считаю кортики эксклюзив.. и выставлял их на различных форумах .. ищу информацию.. и найдутся еще аналогичные гербы..  как нашлись кортики ЗИК 1946... тоже никто неверил что такие могут быть. Сейчас знаю 4 штуки зик 1946.. Писал обладателям этих кортиков.. почему раньше невыставляли и непоказывали... Ответ был такой...что трудно доказавать если кортик нестандартный  редкий..и что есть некоторые люди которые хотят все за фуфлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герб на кортике 1947 г  ..8 лент не стой стороны....( куда смотрело.. ОТК.. ВОЕННАЯ ПРИЕМКА)

Герб на кортике правильный. На тот период было 16 республик, одна которая называлась Карело-Финская. поэтому с одной стороны герба было 8 лент с другой 7, посередине лента РСФСР. В середине 50-х республику переименовали в автономию. В гербе стало по 7 лент с обоих сторон. Наличие на кортиках гербов с 16 лентами на тот период соответствует их оригинальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример герба с 16 лентами, лётчик на 51 год.attachicon.gif

кортик у вас ХОРОШИЙ...   А про герб .. на моем кортике ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..  ленты НАОБОРОТ  8 лент с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот пример герба с 16 лентами, лётчик на 51 год.attachicon.gif

кортик у вас ХОРОШИЙ...   А про герб .. на моем кортике ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО..  ленты НАОБОРОТ  8 лент с другой стороны.

 

Герб видоизменялся, прийдется изучать и это направление. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент,согласен,но я в униформе полный ноль.

650 кортиков было изготовлено в 1 квартале 41 года,всего 12000 за год ,в 40 не одного,не очень верится,что все 12000 пошли адмиралам,было их столько?

 

 

Адмиральские и генеральские звания в ВМФ на 21 мая 1941 года были присвоенны 130 человекам. 16 сентября 1941 года добавились еще 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...