Перейти к содержанию

Орден Священного Сокровища ВМВ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый zigis . Я думаю что это Сокровище именно 50-х или ранних 60-х , но не 70-х, а тем более 80-х. годов, т.к. у Звёзд этого периода было совершенно другое крепление. Этих разновидностей было три.

Приведу фото более поздних знаков Звезды, у которых уже другое крепление.

1-я имеет такие же 4 заклёпки, но крепёж в виде трезубца

2-я имеет 4 крестовых винтика и застёжку трезубец

3-я (самая поздняя) имеет застёжку в виде иглы-одиночки и ловящего крюка.

post-105-1364022311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Mar 23 2013, 11:05 AM)
1-я имеет такие же 4 заклёпки, но крепёж в виде трезубца

Но можем ли мы быть уверенными, что крепление в форме 3 трезубцев появилось именно в 70-х годах, а не позже?

 

Разве у нас есть 100% надежные документированные группы (или вообще какие-либо группы, если уж на то пошло)?

 

Более того, у некоторых наших коллег есть подозрения, что "четыре клепки" игла/трезубец и "четыре шурупа" трезубец вообще могли существовать некоторое время параллельно.

 

Без документированных групп все это сплошные спекуляции.

 

Единственное, в чем можно быть уверенным наверняка – это то, что "4 шурупа и трезубец" появились в районе 1984 года (такие звезды несут на себе клеймение буква/цифра).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Mar 23 2013, 02:31 PM)


Более того, у некоторых наших коллег есть подозрения, что "четыре клепки" игла/трезубец и "четыре шурупа" трезубец вообще могли существовать некоторое время параллельно.

А я разве где-то писал , какая из двух разновидностей застёжки-трезубца появилась раньше, а какая позже ??? Я только их перечислил и поставил фото, а утверждал только о том ,что из всех разновидностей застёжек самая поздняя - это заколка-одиночка.

Смысл моего предыдущего поста был в желании сказать о своё мнение о годах выпуска Сокровища коллеги zigis, а именно 50-е,60-е годы,т.к. в 70-х пошли другие заколки на Звёздах. И ещё скажу,что поменялись не только заколки, но и ложементы футляров! Звезду с заколкой-трезубцем не засунешь в старый (как у zigis ) футляр- не ложится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Taganrog @ Mar 23 2013, 05:53 PM)
Смысл моего предыдущего поста был в желании сказать о своё мнение о годах выпуска Сокровища коллеги zigis, а именно 50-е,60-е годы,т.к. в 70-х пошли другие заколки на Звёздах. И ещё скажу,что поменялись не только заколки, но и ложементы футляров! Звезду с заколкой-трезубцем не засунешь в старый (как у zigis ) футляр- не ложится!

Смысл моего предыдущего поста - у нас (хорошо - у меня smile.gif) нет документальных подтверждений того, что "трезубцы" появились уже в 70е годы, а такие комплекты (с такими звездами), как у zigis перестали выдаваться к началу 70х годов.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

фото для сравнения размеров орденов Священного Сокровища.

слева на право: 7-я ст.,3-я ст., 1-я ст., 5-я ст..

post-810-1377533295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...