Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, тему где я задал этот вопрос закрыли и ответа я на него так и не получил.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=84245

 

Теперь задаю его здесь:

 

А все ли награждения в Британии проходили в LG? Или были, как это называется в советской фалеристике, "закрытые указы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... drinks_cheers.gif

 

Неужели имена и фамилии сотрудников спецслужб также публиковали в LG? Или имена военнослужащих, которые получили награды за участия в спецоперациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Feb 7 2011, 03:57 PM)
Спасибо за ответ... drinks_cheers.gif

Неужели имена и фамилии сотрудников спецслужб также публиковали в LG? Или имена военнослужащих, которые получили награды за участия в спецоперациях?

Согласен с Монсеньёром-я тоже не встречал награждение за храбрость или долголетнюю службу(медали LS&GC не в счёт nono.gif ),не опубликованное в LG.Награждения за спецоперации печатают,только не объясняя ,за что конкретно награждение.Кстати употребляя слово спецоперации,что мы имеем ввиду?У меня, например, есть DSC морского офицера,получившего ещё и MID за спецоперацию-захват в 1941 году ,на один день, норвежского порта и уничтожение портовой инфраструктуры(операция "Archery",27 декабря 1941 года).Награждение MID напечатано в LG 31.03.1942.

 

Проблема поиска в эл.базе LG в другом-мы же не листаем ВСЕ(!) LG за 1945 год от корки до корки,мы задаём в поиск ФИО или название награды/ФИО(круноячеистая сеть),в лучшем случае одно название награды(мелкоячеистая сеть,но в этом случае приходится долго и нудно смотреть все списки которые появляются при этом).Уже несколько раз убеждался-иногда награждённые "не попадают в сеть".В случае задания в поиск имени и названия награды(одновременно)-100% не найти, если список награждённых большой и фамилия награждённого не на той странице, где напечатано название награды.Объясню подробнее-если на 1237 странице напечатано Military Cross(списки у этой награды на несколько страниц),а фамилия награждённого на 1239 странице(литера S как вы знаете в коце английского алфавита)-поиск не даст результата,т.е. в ссылке(той краткой,список которых даёт поиск) "жирным" цветом будет фигурировать только Military Croos,а Стюарта в ссылке не будет .С написанием в поиске одного ФИО тоже сложности-хорошо, если перед ним, есть номер,если же нет, то в газете может быть написано Jack Stewart или J.Stewart,или Stewart J.Забивать же одну фамилию,если она ещё и распространённая ,как Stewart, значит получить 1000 ссылок-не расхлебать.Но..... если очень нужно-попробовать можно. wink.gif

При этом надо отдавать себе отчёт-всё это может оказаться "мартышкиным трудом",если....(это я от Юрия этими многозначительными точками "заразился" spiteful.gif )в газете опечатка и вместо J.Stewart напечатано I.Stewart или J.Steward sad.gif . Поиск не даст результата.

Но даже если задать одно название награды и смотреть все списки,можно "промахнуться",так как иногда название награды пишут сокращённо-МС.А мы будем смотреть списки связанные с заданным в поиск Military Cross.

 

Короче-"тяжела и неказиста жизнь народного артиста". wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Задавая свой вопрос, я имел ввиду сотрудников спецслужб....Неужели их имена также открыто публикуются в LG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bolgarin @ Feb 7 2011, 06:02 PM)
Спасибо за ответ.

Задавая свой вопрос, я имел ввиду сотрудников спецслужб....Неужели их имена также открыто публикуются в LG?

А какую тайну раскроет публикация имени в газете?Кто знает ,что John Smith получивший такую-то награду сотрудник спецслужб? Написано- звание,ФИО,подразделение(но не в виде группа "Альфа",а просто 22-й полк САС,видел в продаже медаль с таким гуртом,ссылку не дам-не сохранил tongue.gif ).Кроме того,все мы знаем как британцы "скупы" на награды,особенно в мирное время,так что если кого и награждают за спецоперации,то в большинстве случаев посмертно(до недавнего времени это было или VC ,или ничего) ,живые же обычно получают "простую" GSM с планкой "Северная Ирландия" или медали за "Афганистан" с "Ираком",награждение которыми не отражается в LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном конкретном случае проблема не в том, что могли не напечатать вовсе

проблема именно в несовершенстве самой базы и поисковой системы

я, в частности, уже упоминал ранее про слепые зоны - в этом случае материал отсканирован и в базе присутствует, да только при поиске он не "всплывает", ссылки на него в результатах поиска отсутствуют

объяснение от тамошнего аса по поводу подобной ситуации звучало следующим образом, когда я его кое-кого попросил найти: "He is in the pages that were initially not scanned, then images posted but not indexed"

впрочем, в нашей ситуации мы пока ни одной ссылки вообще на человека не находим, увы... sad.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 7 2011, 06:21 PM)
в данном конкретном случае проблема не в том, что могли не напечатать вовсе
проблема именно в несовершенстве самой базы и поисковой системы
я, в частности, уже упоминал ранее про слепые зоны - в этом случае материал отсканирован и в базе присутствует, да только при поиске он не "всплывает", ссылки на него в результатах поиска отсутствуют

Вот и я про тоже! drinks_cheers.gif

 

Кстати Юрий,по вашему "упрёку" в моём "обычном критичном подходе".Отвечаю здесь,так как тему закрыли,а не ответить я не могу! spiteful.gif

Моя критичность всегда (!!!) относится НЕПОСРЕДСТВЕННО к отдельному предмету обсуждения,т.е одиночной награде(!).В случае с группой с МС,все сошлись на том,что к отдельным предметам нареканий нет,но вас смущает их "связывание в одно целое" и атрибутация,а мне же она "пофиг".Это разница! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 7 2011, 06:10 PM)
QUOTE (bolgarin @ Feb 7 2011, 06:02 PM)
Спасибо за ответ.

Задавая свой вопрос, я имел ввиду сотрудников спецслужб....Неужели их имена также открыто публикуются в LG?

А какую тайну раскроет публикация имени в газете?Кто знает ,что John Smith получивший такую-то награду сотрудник спецслужб? Написано- звание,ФИО,подразделение(но не в виде группа "Альфа",а просто 22-й полк САС,видел в продаже медаль с таким гуртом,ссылку не дам-не сохранил tongue.gif ).Кроме того,все мы знаем как британцы "скупы" на награды,особенно в мирное время,так что если кого и награждают за спецоперации,то в большинстве случаев посмертно(до недавнего времени это было или VC ,или ничего) ,живые же обычно получают "простую" GSM с планкой "Северная Ирландия" или медали за "Афганистан" с "Ираком",награждение которыми не отражается в LG.

Алексей Дмитриевич,

Есть книга где собраны все кавалеры наград. Человек слеп и проверял все. К тому же это мы работаем с интернет версией, а бриты всегда могли работать с печатной версией. При сканировании неизбежны ошибки в виде клякс которые будут выглядеть как 'Stewart или St'ew'art, короче нам поиск ничего не даст.

Но получается что данный персонаж вообще ниндзя ... (тоже заражаюсь многозначительностью от юрия). Нет никаких сведений о прохождении службы и присвоении званий. Хотя с моей стороны слишком самоуверенно утверждать что нет вообще так как Stewart там полно, но тех на которых хватило сил не удовлетворяют подходящим характеристикам.

 

Получается так примерно:

1. Его нет среди награжденных в интернет версии из-за того что поиск по ЛГ не совершенен сам по себе а те кто сканируют страницы не чистят их от клякс.

2. Если его нет в книге HONOUR, то значит автор был не внимателен и пропустил нашего кавалера.

3. Еще заманчивая версия - Stewart это псевдоним Джеймс Бонда.

 

Кстати а почему мы тогда решили что это офицер армии? Если нас не смущают его отсутствия в книге и ЛГ, то давайте допустим что это офицер флота или РАФ.

Почему нет? Среди Флота и РАФ есть награжденные МС. Правда в РАФ Stewart много но нет награжденных МС, но мы же допускаем ошибки. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 7 2011, 06:28 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Feb 7 2011, 06:21 PM)
в данном конкретном случае проблема не в том, что могли не напечатать вовсе
проблема именно в несовершенстве самой базы и поисковой системы
я, в частности, уже упоминал ранее про слепые зоны - в этом случае материал отсканирован и в базе присутствует, да только при поиске он не "всплывает", ссылки на него в результатах поиска отсутствуют

Вот и я про тоже! drinks_cheers.gif

 

Кстати Юрий,по вашему "упрёку" в моём "обычном критичном подходе".Отвечаю здесь,так как тему закрыли,а не ответить я не могу! spiteful.gif

Моя критичность всегда (!!!) относится НЕПОСРЕДСТВЕННО к отдельному предмету обсуждения,т.е одиночной награде(!).В случае с группой с МС,все сошлись на том,что к отдельным предметам нареканий нет,но вас смущает их "связывание в одно целое" и атрибутация,а мне же она "пофиг".Это разница! nono.gif

я, алексей, никого не упрекаю

просто я за здоровый, продуктивный, дружеский диалог

а вот он явно в закрытой теме в итоге не получился

но произошло это вовсе не по вашей вине

я вообще больше это обсуждать не хочу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 7 2011, 06:37 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 7 2011, 06:28 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Feb 7 2011, 06:21 PM)
в данном конкретном случае проблема не в том, что могли не напечатать вовсе
проблема именно в несовершенстве самой базы и поисковой системы
я, в частности, уже упоминал ранее про слепые зоны - в этом случае материал отсканирован и в базе присутствует, да только при поиске он не "всплывает", ссылки на него в результатах поиска отсутствуют

Вот и я про тоже! drinks_cheers.gif

 

Кстати Юрий,по вашему "упрёку" в моём "обычном критичном подходе".Отвечаю здесь,так как тему закрыли,а не ответить я не могу! spiteful.gif

Моя критичность всегда (!!!) относится НЕПОСРЕДСТВЕННО к отдельному предмету обсуждения,т.е одиночной награде(!).В случае с группой с МС,все сошлись на том,что к отдельным предметам нареканий нет,но вас смущает их "связывание в одно целое" и атрибутация,а мне же она "пофиг".Это разница! nono.gif

я, алексей, никого не упрекаю

просто я за здоровый, продуктивный, дружеский диалог

а вот он явно в закрытой теме в итоге не получился

но произошло это вовсе не по вашей вине

я вообще больше это обсуждать не хочу

Нет уж давайте обсудим, а не будем ходить вокруг да около. Иначе ситуация может повториться и как итог кто-то обидеться, скажет что все тут плохо и пойдет на BMF, благо там есть все исчерпывающие сведения по британской фалеристике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо - продолжаем обсуждение

 

шанс небольшой, но действительно мог быть и не армейским

авиацию я, правда, исключаю

у них ведь такого звания нет, только если group captain

хотя всякое бывает

а вот флот и морпехи - точно да

тут, по-моему, последний шанс army list посмотреть, ну и navy list можно попробовать

хотя шансы призрачные, это уже понятно

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Feb 7 2011, 06:47 PM)
хорошо - продолжаем обсуждение

шанс небольшой, но действительно мог быть и не армейским
авиацию я, правда, исключаю
у них ведь такого звания нет, только если group captain
а вот флот и морпехи - да
тут, по-моему, последний шанс army list, ну и navy list можно попробывать
хотя шансы призрачные, это уже понятно

В РАФ было награждено МС - 68+1 , из них только 3 были с DFC, 3 с AFC и 1 с DFM.

Т.е. 61 МС были одиночными наградами за храбрость в группе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 7 2011, 06:57 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Feb 7 2011, 06:47 PM)
хорошо - продолжаем обсуждение

шанс небольшой, но действительно мог быть и не армейским
авиацию я, правда, исключаю
у них ведь такого звания нет, только если group captain
а вот флот и морпехи - да
тут, по-моему, последний шанс army list, ну и navy list можно попробывать
хотя шансы призрачные, это уже понятно

В РАФ было награждено МС - 68+1 , из них только 3 были с DFC, 3 с AFC и 1 с DFM.

Т.е. 61 МС были одиночными наградами за храбрость в группе.

награждения были, знаю, хотя и редкая вещь

просто к данному человеку на табличке едва ли возможно это даже теоретически привязать

 

тут на самом деле в этой табличке вся проблема и есть, как бы она "засланной" не оказалась, как бы не из первой мировой, например... это лишь догадки, конечно... просто уже не знаю, что и думать...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант Jack - это его второе имя , меня собственно смутило что имя на табличке одно, без второго инициала итп что у англичан того времени достаточно редкое явление.

так что он может быть и вообще какой нибудь Peter Jack Stewart,

В конце концов и Эдвард VII был Альберт Эдвард

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...