Перейти к содержанию

Медаль императрица Мария Федоровна.


Рекомендуемые сообщения

Неизвестная медаль.Здесь проходила обсуждение подобная в золоте.Гарантия подлинности.Диаметр 51 мм,вес 54.4гр.Хотелось бы приценится,перед торгами.С ув.

post-41534-0-27105500-1427316883_thumb.jpg

post-41534-0-29142600-1427316897_thumb.jpg

post-41534-0-08224300-1427316910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая медаль. Если Вас не смущает, что она изготовлена после 1917 года, то можно брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, перечень медалей Санкт-Петербургского монетного двора, изготовленных в императорский период, хорошо известен.

Во-вторых, бессмысленные медали (т.е. не привязанные к юбилейным или памятным датам и событиям) монетный двор не чеканил.

В-третьих, лепка портрета и герба обличают автора, чья квалификация не дотягивает до мастеров монетного двора, а изображение анфас совершенно не характерно для изображений державных особ.

В-четверных, шрифт нанесен не тем технологическим приемом, который использовался на монетном дворе. К тому же, русский мастер никогда не написал бы букву "Ы" таким образом.

Мне думается, что медаль как-то связана с пребыванием в послереволюционный период вдовствующей императрицы в Дании.

post-41666-0-70889200-1427392368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, перечень медалей Санкт-Петербургского монетного двора, изготовленных в императорский период, хорошо известен.

Во-вторых, бессмысленные медали (т.е. не привязанные к юбилейным или памятным датам и событиям) монетный двор не чеканил.

В-третьих, лепка портрета и герба обличают автора, чья квалификация не дотягивает до мастеров монетного двора, а изображение анфас совершенно не характерно для изображений державных особ.

В-четверных, шрифт нанесен не тем технологическим приемом, который использовался на монетном дворе. К тому же, русский мастер никогда не написал бы букву "Ы" таким образом.

Мне думается, что медаль как-то связана с пребыванием в послереволюционный период вдовствующей императрицы в Дании.

Спасибо за ответ,только где эта Дания и где станица в Краснодарском крае,Сколько люди себя помнят,столько она у них и находилась.Со слов родни,кто то у них был до революции очень богат и эта медаль от него.Я просто не верю в послереволюционное путешествие этого предмета до точки назначения.Вот более ранее обсуждение этого портрета на медали.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=8980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ,только где эта Дания и где станица в Краснодарском крае

Где Луна, а где Америка. Однако, звездно-полосатый флаг на Луне установлен, хотя это было потрудней, чем везти медаль в станицу.

Что касается памяти станичников, то существует феномен: как только речь заходит о медалях и царях, то самые правдивые люди начинают неудержимо фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная работа до 1917 г. Возможно по заказу РОКК или шефских полков.

 

В годы русско-японской войны 1904—1905 гг. и Первой мировой войны императрица стояла во главе Российского общества Красного Креста.
Мария Федоровна на протяжении всей своей жизни была шефом Кавалергардского и Кирасирского полков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ,только где эта Дания и где станица в Краснодарском крае

Где Луна, а где Америка. Однако, звездно-полосатый флаг на Луне установлен, хотя это было потрудней, чем везти медаль в станицу.

Что касается памяти станичников, то существует феномен: как только речь заходит о медалях и царях, то самые правдивые люди начинают неудержимо фантазировать.

 

Как установлен флаг на Луне знает даже ребенок,а вот как попала медаль(по Вашей версии) из Дании в станицу не знает никто.И уж я думаю,если кто то из родственников побывал там,то станичники уже бы точно и неудержимо начали фантазировать,что получили ее из рук самой императрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная работа до 1917 г. Возможно по заказу РОКК или шефских полков.

 

В годы русско-японской войны 1904—1905 гг. и Первой мировой войны императрица стояла во главе Российского общества Красного Креста.

Мария Федоровна на протяжении всей своей жизни была шефом Кавалергардского и Кирасирского полков.

Спасибо за информацию.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кавалергардов и кирасиров были жетоны в память шефства Императрицы. Вряд ли они стали заказывать такую медаль...Да и в честь чего? Для русских медалей (памятных) характерна хотя бы краткая легенда, в память чего они выпущены (хотя бы даты!). А тут несуразность какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же сможет все таки высказать о приблизительной стоимости данного шедевра медальерного искусства?С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену Вам назовут там, где Вы эту медаль выставили на продажу.

Я извиняюсь,это ревность к соседней торговой площадке?С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я с версией об эмиграции перемудрил... Похоже, медаль прямо в станице и делали  http://forums-su.com/viewtopic.php?f=938&t=610739

post-41666-0-91205100-1427578945_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем сразу.Зная историю вещи трудно спорить с теми ,кто ее не знает.Предмет выставлен на сушке моим товарищем,у него там рейтинг.Цену посовещавшись,выставили 35 .000.Может быть в станице ее и делали,но очень давно.Насчет коммерческой поделки отвечу,если бы ее делали,то она бы встречалась на рынке.Нет смысла резать заготовку для одной штуки.Если кто то видел подобную,кроме золотой почти 10 летней давности,поделитесь инфой.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что ОФИЦИАЛЬНАЯ медаль, пусть даже "эмигрантская", может изображать Вдовствующую

Императрицу с ЭРЕГИРОВАННЫМИ СОСКАМИ на груди?!! - ЭТО не только ФУФЕЛ, но и ИЗВРАТ, и оскорбление Династии

Романовых!

На первоначальных снимках я это не разглядел. Спасибо коллегам, что увеличили и показали!

А насчет продаж - удастся один фуфел сбыть за подлинник, так через месяц-другой пойдут клоны в разные стороны

и в количестве.

Это уже было не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что ОФИЦИАЛЬНАЯ медаль, пусть даже "эмигрантская", может изображать Вдовствующую

Императрицу с ЭРЕГИРОВАННЫМИ СОСКАМИ на груди?!! - ЭТО не только ФУФЕЛ, но и ИЗВРАТ, и оскорбление Династии

Романовых!

На первоначальных снимках я это не разглядел. Спасибо коллегам, что увеличили и показали!

А насчет продаж - удастся один фуфел сбыть за подлинник, так через месяц-другой пойдут клоны в разные стороны

и в количестве.

Это уже было не раз!

Я извиняюсь,а с чего Вы все решили,что это соски?Может это бусинки или украшение на декольте платья.Мне как то плевать на репутацию дома Романовых,но я бы в последнюю очередь подумал,что это СОСКИ!С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...