Перейти к содержанию

Ледяной поход №2048


Рекомендуемые сообщения

Я Вас приветствую ,на той недели товарищ поднял знак ,,Ледяной поход,,естественно вопросов по оригинальности нет.Тему уже создавал не не там где надо.Надеюсь сейчас там где надо.Вопрос один приблизительно сколько стоит.Фото если  плохие скажите постараюсь выжать со своей мыльницы все что смогу.

post-45753-0-06885700-1472241994_thumb.jpg

post-45753-0-04218800-1472242016_thumb.jpg

post-45753-0-88150000-1472242028_thumb.jpg

post-45753-0-60293700-1472242037.jpg

post-45753-0-10217900-1472242050.jpg

post-45753-0-46144400-1472242062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этих фото более чем достаточно...

Как мне это понимать.

 

Сколько я глядел фото данного знака такого я здесь не видел по типу крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  плохие скажите постараюсь выжать со своей мыльницы все что смогу.

 

Выжмите, пожалуйста!

В особенности - номер.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду к товарищу и сделаю фотки вечером выложу.Номер если я не ошибаюсь 3048.

 

если  плохие скажите постараюсь выжать со своей мыльницы все что смогу.

 

Выжмите, пожалуйста!

В особенности - номер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номером ошибся 2048.Доп фото по запросу.Если еще надо будет пишите, добавлю.Размер по мечу 51,52мм .Диатр 32,03.Измерение с десятыми.

 

Завтра поеду к товарищу и сделаю фотки вечером выложу.Номер если я не ошибаюсь 3048.

 

если  плохие скажите постараюсь выжать со своей мыльницы все что смогу.

 

Выжмите, пожалуйста!

В особенности - номер.

 

 

 

post-45753-0-44529500-1472392379_thumb.jpg

post-45753-0-12232700-1472392398_thumb.jpg

post-45753-0-28895200-1472392418_thumb.jpg

post-45753-0-04081100-1472392436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don step сказал(а) 26 Авг 2016 - 11:07 ПП:snapback.png

.......,естественно вопросов по оригинальности нет.........

 

Как раз вопросов  по оригинальности много, цифры номера не такие как должны быть, да и сам знак  на мой взгляд довольно сомнительный.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен себя вести если знак подняли при мне,а какие должны быть цифры,так и крепление меча не такое как в других темах.Кому принадлежал можно установить.

 

don step сказал(а) 26 Авг 2016 - 11:07 ПП:snapback.png

.......,естественно вопросов по оригинальности нет.........

 

Как раз вопросов  по оригинальности много, цифры номера не такие как должны быть, да и сам знак  на мой взгляд довольно сомнительный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя находка с того места,тоже не оригинал.Я копач ,хотите оригинальность обсуждать ради Бога ,будем читать только с железными аргументами, примерами.А не просто так мне не нравится и все.В общем если что я новичок здесь если кому ответил не так не судите строго.

post-45753-0-53740300-1472406835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Жетон - Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк 4 сотня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей мыльницы выжал что мог,скажу товарищу пускай ищет хороший фотик и делает фото.

 

  Жетон - Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк 4 сотня

Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как я должен себя вести если знак подняли при мне,а какие должны быть цифры,так и крепление меча не такое как в других темах.Кому принадлежал можно установить.

 

don step сказал(а) 26 Авг 2016 - 11:07 ПП:snapback.png

.......,естественно вопросов по оригинальности нет.........

 

Как раз вопросов  по оригинальности много, цифры номера не такие как должны быть, да и сам знак  на мой взгляд довольно сомнительный.

 

 

Знак не настоящий. Посмотрите в форуме темы. Про этот знак расписано всё вдоль и поперек. Сравните хотя бы пуансоны для начала. Даже по этим ужасным фото видно, что они и близко не подходят, а других и не было. Так что, либо Вам подсунули, либо Вы пытаетесь здесь легализовать)))).

post-5843-0-65045800-1472438803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

don step сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:31 ПП:don step сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:31 ПП:don step сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:31 ПП:don step сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:31 ПП:don step сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:31 ПП:

 

Терехов Эдуард сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:23 ПП:Терехов Эдуард сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:23 ПП:Терехов Эдуард сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:23 ПП:Терехов Эдуард сказал(а) 28 Авг 2016 - 9:23 ПП:

  Жетон - Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк 4 сотня

Благодарю.

 

Нет проблем,но мне кажется,люди имеют право и основания сомневаться  в знаке вами показанном.

44444444.jpg

43543535345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время главным критерием подлинности является успешная продажа.

Так и скажу товарищу знак ты поднял не настоящий.В общем уже организована встреча с одним из участников форума чтобы посмотреть знак в живую.

С уважением ко всем участникам обсуждения данного знака я доказывать что я прав больше не буду.Благодарю всех за участие ,что не прошли мимо темы.

Но вернусь к главному вопросу сколько он стоит(минимум-максимум),а то в нете цены непонятные да и проходов продаж еденицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В наше время главным критерием подлинности является успешная продажа.

Так и скажу товарищу знак ты поднял не настоящий.В общем уже организована встреча с одним из участников форума чтобы посмотреть знак в живую.

С уважением ко всем участникам обсуждения данного знака я доказывать что я прав больше не буду.Благодарю всех за участие ,что не прошли мимо темы.

Но вернусь к главному вопросу сколько он стоит(минимум-максимум),а то в нете цены непонятные да и проходов продаж еденицы.

 

Если за 1000 руб сможете продать то хорошо. А так копии и дешевле встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В наше время главным критерием подлинности является успешная продажа.

Так и скажу товарищу знак ты поднял не настоящий.В общем уже организована встреча с одним из участников форума чтобы посмотреть знак в живую.

С уважением ко всем участникам обсуждения данного знака я доказывать что я прав больше не буду.Благодарю всех за участие ,что не прошли мимо темы.

Но вернусь к главному вопросу сколько он стоит(минимум-максимум),а то в нете цены непонятные да и проходов продаж еденицы.

 

Если за 1000 руб сможете продать то хорошо. А так копии и дешевле встречаются.

 

И на этом спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны нормальные фотографии. Допустить, чисто теоретически, что какой-то знак пронумеровали други шрифтом, можно. Но я вижу и мелкие отличия в штампе венка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый don step, извините за поздний ответ, был занят.

Судя по всему, Вы не знакомы или плохо знакомы с историей знаков за Ледяной поход.

 

Поэтому вкратце - кое-что из имеющегося на сегодняшний день фактического материала..

5000 знаков были изготовлены в рамках одного заказа тремя тиражами, т.е. тремя отличающимися друг от друга штампами. Вначале - примерно до № 1335 меч припаивался к венку, затем (примерно с № 1618) - верхний конец крепился на штифте, нижний (возле меча) удерживался двумя полосками. Номера на всех известных знаках нанесены одним и тем же набором пуансонов. Исключения из описанных особенностей знаков в соответствии с их номерами не известны.

Естественно, стали известны не все знаки, а те, которые известны, пока не позволяют установить точные границы между тиражами. Так, 2-й тираж заканчивается знаком № 1994, третий начинается со знака № 2260. Ваш знак имеет № 2048 и попадает между этими номерами. Рисунок его аверса (судя по фотографиям) похож на рисунок на знаках из второго тиража, что вполне могло быть. С этой стороны к знаку вроде бы нет вопросов.

 

Однако есть несколько других претензий. Некоторые из них уже были озвучены.

 

1. Способ крепления меча на обсуждаемом знаке отличается от всех известных знаков: верхний конец припаян, а нижний закреплен только одной полоской.

post-9830-0-18969700-1472483541_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Цифры отличаются от использовавшихся пуансонов.

post-9830-0-90351400-1472483619_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Судя по показанным фотографиям, знак является литой копией. По другому я не могу объяснить некоторые детали:

- наличие облоя (на фото 1 указан стрелками), которого нет ни на одном известном мне знаке;

- на острие меча на реверсе хорошо виден наплыв металла (фото 2), который нельзя объяснить ударом, т.к. нет соответствующей вмятины. Просто выступ, которого нет на штампованных знаках;

- даже на показанных (не очень качественных)  фотографиях виден расплывшийся рельеф деталей  аверса, не свойственный отображению штампа (фото 3).

post-9830-0-56987400-1472483751_thumb.jpg

post-9830-0-97565200-1472483760_thumb.jpg

post-9830-0-26430100-1472483773_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: данный знак - литая копия подлинного знака 2-го типа. Когда эта копия была изготовлена, в период гражданской войны или в наше время, объективно (т.е. доказательно), определить сложно. Думаю, что в наше время, т.к. обсуждаемый знак не имеет видимых следов длительного нахождения в земле.

 

P.S. Уважаемый don step, если бы Вы не поленились  :) и посмотрели у меня на сайте статью об этих знаках, то, уверен, Вы бы и сами во всем разобрались.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович,дорогой,не ради спора,рис 2,это скорее всего остатки от лака или покрытия не понятного  ,граница желтого дальше идет по "мечу".

4543345455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока понимаю только одно что надо найти фотографа профи и кинуть еще фоток .

Как я понял знак относится ко второму типу.
Знак изначально был черным т.к из земли.Владелиц под краном с содой теранул пальцами.

Александр Рудиченко вам мой поклон за ваши труды в области изучения,,Белого движения,,.

Сам по мере возможности пытаюсь собирать предметы по казачеству в основном то что сам накопаю из земли.Сам родом из 10 Георгиевского Гундоровского полка,поэтому интересно все что связано с казаками.

Может надо вычистить в Трилоне знак и супер фото кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остатки не лака ,когда знак подняли из земли острие меча телепалось,и его к венку на каплю клея дружбан посадил.Там видно еще меч чуть изогнут и на обратной стороне где номер царапка от лопаты по венку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока понимаю только одно что надо найти фотографа профи и кинуть еще фоток ..........

 

Не тратте сил, денег и времени. От этого он не станет настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых денег я не трачу на него.

Если бы у меня было столько лишних денег я бы его однозначно купил у товарища.Ибо я знаю истину,потому как лучше один раз увидеть чем сто раз услышать,поднят при мне.

Во вторых я его не кому не навяливаю.

 

Время не чего страшного на будущее буду знать кто спец здесь на форуме а кто мимо ходит по мат  части. Ибо в споре истина рождается.

Изменено пользователем don step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых денег я не трачу на него.

Если бы у меня было столько лишних денег я бы его однозначно купил у товарища.Ибо я знаю истину,потому как лучше один раз увидеть чем сто раз услышать,поднят при мне.

Во вторых я его не кому не навяливаю.

 

Время не чего страшного на будущее буду знать кто спец здесь на форуме а кто мимо ходит по мат  части. Ибо в споре истина рождается.

Заметьте, никто и не высказался в сторону оригинальности знака. Что спецов здесь нет? Так тут кое кто, их в руках держал больше чем некоторые юбилеек за ВОВ.

Про деньги, я имел ввиду, не покупку, а затраты на фотографа.

По поводу знать истину, Вы заблуждаетесь. Убеждать Вас не буду.

Главное мат часть в доказательство оригинальности приведите. Противоположное Вам привели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...