Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже из эстетических соображений рекомендую ознакомиться. Производит сильное впечатление.

 

http://www.znak-auction.ru/live_index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здрасте ...

 

Анны с короной, в том числе и с мечами.

Может кто комент оставит.

У меня конечно праздное любопытство, но в соседней теме описывалась как исключительная редкость которая не известно когда появится на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальным, капитульным знаком является только одна звезда. Все остальные "Анны" частной, зарубежной работы и я не думаю, что из-за них на аукционе возникнет давка. Капитульная звезда лично мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, ребята из Знака, конечно, обещали, что десятый аукцион у них будет убойный, вроде как юбилейный, но что настолько... просто нет слов.

Прямо руки разбегаются, как хочется все обсудить и пощупать.

Ну да по порядку.

Что касается звезд, то та, которая с короной и мечами посердине (лот № 28), коих за все время была выдана 21 штука, так в атрибуции честно написано, что это частная работа, неизвестная мастерская, да еще и с венскими клеймами, так что это качественное иностранное ювелирное изделие, ничего общего не имеющее с капитульными русскими орденами.

Звезда Анны с одной короной (лот № 29) это уже капитульная русская награда и я хотел бы попросить экспертов высказаться о подлинности и отсутствии реставраций, меня лично смущают темные пятна на краной эмали медльона (следствие трещин?) и синяя эмаль на короне, так же с реверса подозрительно красиво выглядит практически не тронутое золочение без каких-либо следов патины. Развейте сомнения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще там просто полно раритетов.

Лот № 1 Кабинетский Александр Невский с каменьями.

Лот № 2 Золотая! звезда Белого Орла

Лот № 4 Комплект ордена Св. Георгия 1! степени (просто вижу впервые в жизни)

Лот № 41 Орден Св. Станислава 1 ст. с мечами 1855! года-первый год введения мечей.

А медали:

Лот № 22 За храбрость 3 ст № 308 для пограничников

Лот № 54 За взятие Очакрва

Лот № 63 Золотая! 1861 год, которую мог носить только сам Александр 2

Лот № 73 Позолоченная бронза 50 лет обороны Севастополя

 

Очень прошу форумчан высказаться по вышеперечисленным предметам.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 06:31 PM)
А вообще там просто полно раритетов.
Лот № 1 Кабинетский Александр Невский с каменьями.
Лот № 2 Золотая! звезда Белого Орла
Лот № 4 Комплект ордена Св. Георгия 1! степени (просто вижу впервые в жизни)
Лот № 41 Орден Св. Станислава 1 ст. с мечами 1855! года-первый год введения мечей.
А медали:
Лот № 22 За храбрость 3 ст № 308 для пограничников
Лот № 54 За взятие Очакрва
Лот № 63 Золотая! 1861 год, которую мог носить только сам Александр 2
Лот № 73 Позолоченная бронза 50 лет обороны Севастополя

Очень прошу форумчан высказаться по вышеперечисленным предметам.
drinks_cheers.gif

Знаки иностранного изготовления можно не обсуждать, т.к. когда и для кого они были сделаны - большой вопрос... вряд ли отечественные коллекционеры будут с ума сходить от венских орденов.

Александровская звезда с камнями никаких вопросов не вызывает, бесспорный предмет, а вот Станислав 1 ст. с мечами вряд ли относится к 1855 году.

Медали за Очаков и 50 лет Севастополя безусловно подлинные, а медаль 1861 года, конечно, новодел. Причем, весьма вероятно, очень новодельный новодел ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 07:56 PM)
Большое человеческое спасибо drinks_cheers.gif
А храбрость 3 степени для пограничников?, тоже далеко не частая медаль.
drinks_cheers.gif

Нормальная медаль, у "Знака", вообще, минимальное количество спорных предметов по сравнению с другими аукционами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 28 2010, 03:46 PM)
И снова здрасте ...

Анны с короной, в том числе и с мечами.
Может кто комент оставит.
У меня конечно праздное любопытство, но в соседней теме описывалась как исключительная редкость которая не известно когда появится на рынке.

Роман ,а где ты увидел что появилась вторая звезда? В Питере пока вторую не заказывали,так как видно первая,которую сделали для одного диллера, продалась дёшево smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 28 2010, 10:22 PM)
В Питере пока вторую не заказывали...

Ясновидящий, не иначе... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 06:11 PM)
Звезда Анны с одной короной (лот № 29) это уже капитульная русская награда и я хотел бы попросить экспертов высказаться о подлинности и отсутствии реставраций, меня лично смущают темные пятна на краной эмали медльона (следствие трещин?) и синяя эмаль на короне, так же с реверса подозрительно красиво выглядит практически не тронутое золочение без каких-либо следов патины. Развейте сомнения, пожалуйста.

Да, довел людей кризис... smile.gif С какими вещами расстаются... wacko.gif

 

По лоту 29 - абсолютно подлинная звезда. Эмаль на медальоне и кресте центровика имеет повреждения - трещины и сколы, возможно ее укрепляли - отсюда и темные пятна. Голубая эмаль - родная, такие оттенки часто встречаются у Кейбеля на лентах БО, АП и на коронах. Позолота реверса - родная, патина присутсвует на концах лучей и в труднодоступных местах, все как надо, только оборотная сторона была сильно протерта.

smile.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 29 2010, 12:54 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 06:11 PM)
Звезда Анны с одной короной (лот № 29) это уже капитульная русская награда и я хотел бы попросить экспертов высказаться о подлинности и отсутствии реставраций, меня лично смущают темные пятна на краной эмали медльона (следствие трещин?) и синяя эмаль на короне, так же с реверса подозрительно красиво выглядит практически не тронутое золочение без каких-либо следов патины. Развейте сомнения, пожалуйста.

Да, довел людей кризис... smile.gif С какими вещами расстаются... wacko.gif

 

По лоту 29 - абсолютно подлинная звезда. Эмаль на медальоне и кресте центровика имеет повреждения - трещины и сколы, возможно ее укрепляли - отсюда и темные пятна. Голубая эмаль - родная, такие оттенки часто встречаются у Кейбеля на лентах БО, АП и на коронах. Позолота реверса - родная, патина присутсвует на концах лучей и в труднодоступных местах, все как надо, только оборотная сторона была сильно протерта.

smile.gif drinks_cheers.gif

а как насчет 4-го лота? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 28 2010, 10:22 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 28 2010, 03:46 PM)
И снова здрасте ...

Анны с короной, в том числе и с мечами.
Может кто комент оставит.
У меня конечно праздное любопытство, но в соседней теме описывалась как исключительная редкость которая не известно когда появится на рынке.

Роман ,а где ты увидел что появилась вторая звезда? В Питере пока вторую не заказывали,так как видно первая,которую сделали для одного диллера, продалась дёшево smile.gif

На форуме это уже вторая звезда за не продолжительное время.

Тут либо они косяками пошли, либо форум имеет серьезный вес, если такие предметы обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 29 2010, 12:54 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 06:11 PM)
Звезда Анны с одной короной (лот № 29) это уже капитульная русская награда и я хотел бы попросить экспертов высказаться о подлинности и отсутствии реставраций, меня лично смущают темные пятна на краной эмали медльона (следствие трещин?) и синяя эмаль на короне, так же с реверса подозрительно красиво выглядит практически не тронутое золочение без каких-либо следов патины. Развейте сомнения, пожалуйста.

Да, довел людей кризис... smile.gif С какими вещами расстаются... wacko.gif

 

По лоту 29 - абсолютно подлинная звезда. Эмаль на медальоне и кресте центровика имеет повреждения - трещины и сколы, возможно ее укрепляли - отсюда и темные пятна. Голубая эмаль - родная, такие оттенки часто встречаются у Кейбеля на лентах БО, АП и на коронах. Позолота реверса - родная, патина присутсвует на концах лучей и в труднодоступных местах, все как надо, только оборотная сторона была сильно протерта.

smile.gif drinks_cheers.gif

Звезда имеет небольшое уплотнение верхних лучей, как и на европейских собратьях, когда на верхние лучи приделывают дополнительные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все как-то молчат про золотого Белого Орла и про самое интересное Орден Св. Георгия 1 степени. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего говорить-то? Обычное дело - Георгий 1 степени фельдмаршала графа Радецкого, полученный за взятие Милана в августе 1848 года.

Жаль, в справке пра-пра-правнука графа не написано, куда подевались русские знаки ордена, с лентой и грамотой на награду.

Лично мне живопись медальона совершенно не нравится, равно как и ювелирная работа по звезде. IMHO: венские ювелиры середины 19 века для своего национального героя могли сработать и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял описание лота 31 " Знак 1-й степени для ношения на шее "

Может это просто знак 2-й степени и все? Ведь если у Кавалера был орден Св. Андрея,

то уж вешать 1-ую Анну на шею нонсенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 29 2010, 11:59 AM)
Я не понял описание лота 31 " Знак 1-й степени для ношения на шее "
Может это просто знак 2-й степени и все? Ведь если у Кавалера был орден Св. Андрея,
то уж вешать 1-ую Анну на шею нонсенс?

По документам - на шее, а равно и на груди, носятся ордена соответствующего

размера. Хотя исключения мы видим регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 29 2010, 12:32 PM)
QUOTE (Тимоша @ Mar 29 2010, 11:59 AM)
Я не понял описание лота 31 " Знак 1-й степени для ношения на шее "
Может это просто знак 2-й степени и все? Ведь если у Кавалера был орден Св. Андрея,
то уж вешать 1-ую Анну  на шею нонсенс?

По документам - на шее, а равно и на груди, носятся ордена соответствующего

размера. Хотя исключения мы видим регулярно.

Ну если есть у Кавалера Св. Андрей, то на шее уж тогда либо Невский либо Орел, либо

Св. Владимир Или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии ордена Св. А.Первозванного орден Св. Анны 1 степ. носится в колодке, левее ордена Св. Владимира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще и чаще стали появлятся Русские ордена сделанные в Австрии. Как правило Ордена -

Георгия 1 или 2 ст.

Владимира 1 и 2 ст.

Комплекты Анны 1ст ( обязательно с короной )

Первый раз, звезда золотая Б.О. ( без клейм только коробка подписана )

Да и другие ордена без клейм или производитель Роте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 29 2010, 01:53 PM)
я не думаю, что шедевры европейских ювелиров вызовут сильный интерес

Тем более, что их каждый может заказать хоть сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 29 2010, 01:19 AM)
Но все как-то молчат про ... самое интересное Орден Св. Георгия 1 степени. wink.gif

Говорят, он уже проходил на каком-то западном аукционе.

Леонидович, ты все знаешь. smile.gif

Открой тайну, если, конечно, не ты ее купил.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 31 2010, 07:49 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 29 2010, 01:19 AM)
Но все как-то молчат про ... самое интересное Орден Св. Георгия 1 степени.  wink.gif

Говорят, он уже проходил на каком-то западном аукционе.

Леонидович, ты все знаешь. smile.gif

Открой тайну, если, конечно, не ты ее купил.

drinks_cheers.gif

Владимир гарантирую,что данный комплект нигде на Западе не проходил на аукционе,вижу его в первый раз, последний 1-2 Георгий который продавался на западном аукционе купил я и было это в Штутгарте. smile.gif

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 29 2010, 01:19 AM)
Но все как-то молчат про золотого Белого Орла и про самое интересное Орден Св. Георгия 1 степени. wink.gif

Золотая звезда Белого Орла - красивый предмет, ценится он дорого, покупка

его, думаю, ещё впереди.

А по комплекту - восхищает квалификация человека, давшего заключение

и признавшего европейской середины 19 века звезду, имеющую русское

клеймо начала 20 века... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... измельчал народ! Заключение экспертов им подавай, как будто справки от графа Радецкого недостаточно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 1 2010, 11:44 AM)
Да-а... измельчал народ! Заключение экспертов им подавай, как будто справки от графа Радецкого недостаточно!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif развеселил на ночь.

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 06:11 PM)
Даааа, ребята из Знака, конечно, обещали, что десятый аукцион у них будет убойный, вроде как юбилейный, но что настолько... просто нет слов.
Прямо руки разбегаются, как хочется все обсудить и пощупать.
Ну да по порядку.
Что касается звезд, то та, которая с короной и мечами посердине (лот № 28), коих за все время была выдана 21 штука, так в атрибуции честно написано, что это частная работа, неизвестная мастерская, да еще и с венскими клеймами, так что это качественное иностранное ювелирное изделие, ничего общего не имеющее с капитульными русскими орденами.
Звезда Анны с одной короной (лот № 29) это уже капитульная русская награда и я хотел бы попросить экспертов высказаться о подлинности и отсутствии реставраций, меня лично смущают темные пятна на краной эмали медльона (следствие трещин?) и синяя эмаль на короне, так же с реверса подозрительно красиво выглядит практически не тронутое золочение без каких-либо следов патины. Развейте сомнения, пожалуйста.

Ну, почему Вы так строго. Например, сегодня Аукцион объявил что "Сообщаем, что впервые в истории российских аукционов комиссия для покупателей 10 юбилейного аукциона "Decima" составит – 0%!!!". Скромно, но тем не менее....., хоть кое-что. Есть что сэкономить победителям.С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim38 @ Apr 5 2010, 07:04 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 28 2010, 06:11 PM)
Даааа, ребята из Знака, конечно, обещали, что десятый аукцион у них будет убойный, вроде как юбилейный, но что настолько... просто нет слов.
Прямо руки разбегаются, как хочется все обсудить и пощупать.
Ну да по порядку.
Что касается звезд, то та, которая с короной и мечами посердине (лот № 28), коих за все время была выдана 21 штука, так в атрибуции честно написано, что это частная работа, неизвестная мастерская, да еще и с венскими клеймами, так что это качественное иностранное ювелирное изделие, ничего общего не имеющее с капитульными русскими орденами.
Звезда Анны с одной короной (лот № 29) это уже капитульная русская награда и я хотел бы попросить экспертов высказаться о подлинности и отсутствии реставраций, меня лично смущают темные пятна на краной эмали медльона (следствие трещин?) и синяя эмаль на короне, так же с реверса подозрительно красиво выглядит практически не тронутое золочение без каких-либо следов патины. Развейте сомнения, пожалуйста.

Ну, почему Вы так строго. Например, сегодня Аукцион объявил что "Сообщаем, что впервые в истории российских аукционов комиссия для покупателей 10 юбилейного аукциона "Decima" составит – 0%!!!". Скромно, но тем не менее....., хоть кое-что. Есть что сэкономить победителям.С ув.

Вам самому не смешно? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...