Перейти к содержанию

Вопрос по итальянскому ножу.


Diselist

Рекомендуемые сообщения

Может у кого в коллекции есть подобный нож ? Меня интересует клинок хромирован или нет.

post-32911-0-01784400-1579074728_thumb.jpg

post-32911-0-65640000-1579074743_thumb.jpg

post-32911-0-07334400-1579074765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого в коллекции есть подобный нож ? Меня интересует клинок хромирован или нет.

Добрый день. Раньше очень интересовался Италией, собрал небольшую коллекцию.....

Ваш нож в созданной теме напоминает штатный армейский боевой нож периода ВОВ. Клинок у него был полированный из углеродистой стали. Но размеры значительно отличаются от Вашего ножа. Дайте размеры в тему, очень интересно. 

Общая длинна

Длинна клинка

Ширина клинка у пяты

Толщина обуха у пяты

 

К примеру, у кинжала рядового, офицерского и унтер-офицерского состава батальона чернорубашечников обр. 1935-1936 гг. клинок для рядового и унтер-офицерского состава - полированный, для офицерского - никелированный.

 

У ножа членов национал- социалистической молодежной организации обр. 1936 г. полированный, иногда никелированный.

11111:1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя небольшая коллекция по Италии. Видно на каких предметах был никель, на каких нет. 

Может это как-то поможет.

С ув.....

777:1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нож итальянских морских спецподразделений времен 2-й МВ.Их еще называли боевые пловцы или люди-лягушки.В книге  Фредерика Стефенса он описывается так. Нож выполнен как стандартный нож MVSN ,но имеет укороченый клинок и ножны.На ножнах две скобки через которые продевались ремни. Это довольно редкий нож из итальянского семейства.Даже в книгах редко встречаетя.Меня интересует , если у кого есть такой, клинок в покрытии или без.Тот что в теме выглядит в покрытии ,что и логично , так как нож использовался в воде.Но я видел такой и без покрытия , поэтому и спрашиваю.В книге про покрытие ничего не сказано.Может у кого из других источников информация есть?

post-32911-0-35548100-1579089430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинок не в покрытии,по оригинальности не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож не мой пока.Еще думаю брать или нет.Пришлось побеспокоить хозяина ,чтобы узнать размеры. Длина клинка - 135мм.Ширина клинка у гарды - 30мм.Длина рукояти - 120 мм. Толщина гарды - 5мм. Общая длина - 260 мм. Толщину обуха забыл спросить,но думаю она как у стандартного MVSN.А куда девалась тема по итальянским ножам? Вроде была раньше в этом разделе или путаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык итальянский, перевод не делал. Но уверен, что если кому-то интересно, не составит труда перевести

post-31927-0-87849700-1579787208_thumb.jpg

post-31927-0-95785900-1579787218_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Оказывается было несколько разновидностей этого ножа.Не знал.Даже рукояти были из дерева , алюминия и пробки. Мне попадались только деревянные да и то пару раз более чем за 10 лет , хотя другие модели итальянских ножей встречаются гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...