Перейти к содержанию

Крест Брауншвейг 2


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Точно ли правильный?

В каталоге Ниммергута (у меня выпуск 2005/2006) на странице 95 изображение реверса (637rs) не совсем соответствует. А именно - в слове "Kriege" по другому "устроен" хвостик буквы "g"!

Что Вы по этому поводу скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Aug 8 2013, 08:27 AM)
Точно ли правильный?
В каталоге Ниммергута (у меня выпуск 2005/2006) на странице 95 изображение реверса (637rs) не совсем соответствует. А именно - в слове "Kriege" по другому "устроен" хвостик буквы "g"!
Что Вы по этому поводу скажете?

Данный крест выпускался не одним производителем и на протяжении пары десятилетий. Поэтому и штампы различаются. У меня в коллекции их 4 или 5 разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Aug 8 2013, 09:52 PM)
Тогда посмотрите, пожалуйста, этот экземпляр и выскажите Ваше авторитетное мнение!
аверс

Коллега, не стоит иронизировать.

По таким "сканам" и говорить то неочем. Визуально криминала не вижу, но не нравиться проработка деталей, особенно короны. Но это только по "сканам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Aug 8 2013, 07:27 AM)
Точно ли правильный?
В каталоге Ниммергута (у меня выпуск 2005/2006) на странице 95 изображение реверса (637rs) не совсем соответствует. А именно - в слове "Kriege" по другому "устроен" хвостик буквы "g"!
Что Вы по этому поводу скажете?

В журнале IMM данный крест представлен различными производителями.

Но это не повод сжечь Ниммергута. smile.gif

А уж определять подлинность по карманному перечню с минимум фото, на мой взгляд - не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Коллеги!

Производитель, похоже, этот же (известен ли?)!

Ухо не запаяно точно в этом же месте - отсюда и плохой скан - нет хорошей фотокамеры, вот и приходится засовывать предметы под планшетный сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...