Перейти к содержанию

Фарфор.


weiss

Рекомендуемые сообщения

Друзья, первый раз мне в руки попались две статуэтки из фарфора. Что это, как и.т.д. - не имею понятия.

Одна очень симпатична, тонкий белый фарфор, мальчик с девочкой, правда есть небольшие проблемы с пальцами, и трещинка на колене у мальчика. Сзади три непонятно для чего просверленые дырки. На донышке статуэтки № и клеймо в виде короны и буквы. Если есть какие-то варианты её атрибутировать - буду признателен. Так же интересна любая информация : ориентировочное время изготовления, чья она, имеет ли хоть какую то ценность (в плане я понимаю что это не Фаберже, и стоит она не "мильён", просто интересно, это обычная штамповка за 5 $, или что-то интереснее).

smile.gif drinks_cheers.gif

post-445-1224360055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую взял только из-за того что люблю я этих пучеглазых хропящих мини-собак !

Продавец что-то говорил о японском (???) фарфоре первой половины хх-го века, но меня терзают смутные сомнения. Клейм нет никаких.

Что это, и каких времён, хоть предположительно ?

smile.gif drinks_cheers.gif

post-445-1224360811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с меньшим разрешением. К сожалению - клеймо находиться в углублении, и лучше сканыне получаються. mellow.gif

post-445-1224443097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор - drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Подскажите его хоть ориентировочную стоимость ? Есть вариант его обменять но в каком эквиваленте !???

И ещё - зачем сзади дырок насверлили ? Это что, часть технологического процесса ?

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вадим drinks_cheers.gif

 

Целая фигурка стоит примерно - 150 $, битая не знаю, не расписной фарфор очень сложно реставрируется, трудно попасть в цвет отреставрированных фрагментов.

Дырки технологические, фарфор внутри пустотелый и для того что бы фигурку не разорвало при обжиге делают специальные технологические отверстия.

С уважением, Виктор. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор - спасибо тебе за помощь ! smile.gif drinks_cheers.gif

По фарфоровой статуэтке все понятно !

А по собачке - что это может быть, Европа ? На те фигурки периода СССР которые я видел (ширпотреб естественно, с ценами 1р. 20 коп и.т.д.) она не похожа, работа немного качественнее, и нет ценника внизу. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею с тюрингской короной. Собачка, я думаю, английская. Похожих песиков после 1946 года делали Wain и сыновья. А марки нет, потому что на них наклеивали бумажную этикетку. Изменено пользователем Stobaksov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...