Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Клллеги ! drinks_cheers.gif Подскажите по периоду. Заранее Спасибо. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-445-1223576081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо похоже на лягушку.

post-445-1223576132_thumb.jpg

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xoroshij domashnij Doktor mne ponrawilsja Otchen Podnjal Nastroenie!!!!

Misha praw Germanija 20-30 godov!

biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить wub.gif Обидеть не хотел, просто видел нечто подобное среди китайских товаров.

Но раз уж влез в тему, то интересен вопрос по клейму, чья лягушонка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0пределить сложно,китай делает в огромных количествах,из фаянса пивные кружки,фигурки, рынки завалены етими вешами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ! Это не китай. Покупал в Германии в антиклавке в 1999г. Есть износ времени реальный а не состаренный. Меня смутил только год. Был в замешательстве или 40-е или 50-е годы. Спасибо Вам ДРУЗЬЯ за Вашу помощь ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому интересно что ? За клеймо ? Думаю надо подождать спецов по фарфору. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ГДРовский хаусдоктор, не хватает пробки в виде иглы шприца и 6 стопок в виде голов с бодуна.

Часто попадается такой набор, все семьи военных которые служили в ГДР такой везли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 10 2008, 03:18 AM)
Это ГДРовский хаусдоктор, не хватает пробки в виде иглы шприца и 6 стопок в виде голов с бодуна.
Часто попадается такой набор, все семьи военных которые служили в ГДР такой везли домой.

Так 20-е или 70-е?

И то, что называли подсвечником оказалось бутылкой... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Oct 10 2008, 02:18 AM)
Это ГДРовский хаусдоктор, не хватает пробки в виде иглы шприца и 6 стопок в виде голов с бодуна.
Часто попадается такой набор, все семьи военных которые служили в ГДР такой везли домой.

Возможно, что Виктор прав.

Немцы в этом отношении молодцы. Частенько делают вещи, "стилизованные под..." и неискушенному человеку часто трудно определить, когда сделан предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schafer & Vater существовали с 1896 по 1962. В Тюрингии, Восточная Германия. Такая же трехзубчатая корона со щитом под ней. Так же четыре цифры в маркировке. По годам трудно определить их по клейму. А что за крест на груди и жетон на пузе? Изменено пользователем Stobaksov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stobaksov @ Oct 10 2008, 10:22 AM)
Schafer & Vater существовали с 1896 по 1962. В Тюрингии, Восточная Германия. Такая же трехзубчатая корона со щитом под ней. Так же четыре цифры в маркировке. По годам трудно определить их по клейму. А что за крест на груди и жетон на пузе?

Павел, я так понял, что "лягушонок" не что иное, как симбиоз щита и короны?

Может есть возможность выставить станичку из книги? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю чтоб в ГДР сделали фигурку с железным крестом на груди drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На груди не Железный крест, а Мальтийский.

Книжки под рукой нет, не могу показать, но клеймо корона над щитом, в щите прописная буква R .

Красивый фаянсовый комплект, один раз у нас в городе в военном городке купил сразу 5 таких наборов.

Стопки все 6 штук с разными мордами с будуна, двухсторонние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...