Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предположу, что на фото чиновник министерства юстиции..

Прошу помощи в определении личности Георгиевского кавалера.

post-51101-0-52546500-1593871176_thumb.jpg

post-51101-0-79787200-1593871196_thumb.jpg

post-51101-0-89737900-1593871220_thumb.jpg

post-51101-0-92987200-1593871236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы утверждаете , что он Георгиевский Кавалер? Это не так ,причем ,далеко не так.  

А разве на груди портретируемого не Георгиевский крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему Вы утверждаете , что он Георгиевский Кавалер? Это не так ,причем ,далеко не так.  

А разве на груди портретируемого не Георгиевский крест?  

 

Нет , на груди портретируемого, не Георгиевский Крест.Его тогда,в апреле 1908 года ,в помине не было. 

Заголовок я изменил, ибо он был не правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему Вы утверждаете , что он Георгиевский Кавалер? Это не так ,причем ,далеко не так.  

А разве на груди портретируемого не Георгиевский крест?  

 

Нет , на груди портретируемого, не Георгиевский Крест.Его тогда,в апреле 1908 года ,в помине не было.  

 

 Дело в названии? До 1913 года ЗОВО, но неофициально называли Георгиевским крестом.., так уж и в помине не было..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А почему Вы утверждаете , что он Георгиевский Кавалер? Это не так ,причем ,далеко не так.  

А разве на груди портретируемого не Георгиевский крест?  

 

Нет , на груди портретируемого, не Георгиевский Крест.Его тогда,в апреле 1908 года ,в помине не было.  

 

 Дело в названии? До 1913 года ЗОВО, но неофициально называли Георгиевским крестом.., так уж и в помине не было..))

 

Вот именно -Знак Отличия Военного Ордена .Георгиевский Крест ,официально появился в 1913 году ,как и новый статут и нумерация,а до это существовал ЗОВО .Что касается неофициального названия , то это Вы наверно в Википедии прочли?,так там вольны писать что хотят.  А в теме надо приводить верное название награды. Так что ,Коллега,на фото не Георгиевский Кавалер, а Кавалер ЗОВО 4-й степени. Надеюсь теперь ,Вам ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне ясно! 

Тогда бы логичнее название темы оставить "Коллежский регистратор-Кавалер ЗОВО 4-й степени", а не "Коллежский регистратор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне ясно! 

Тогда бы логичнее название темы оставить "Коллежский регистратор-Кавалер ЗОВО 4-й степени", а не "Коллежский регистратор"

Это не долго исправить, но я считаю, лучше оставить как есть.Так будет правильнее. Кстати ,если Вы приложите немного усилий и посмотрите в адресных книжках Царицина, думаю Вы найдете и портретируемого и место его службы,которое очевидно,в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, мне ясно! 

Тогда бы логичнее название темы оставить "Коллежский регистратор-Кавалер ЗОВО 4-й степени", а не "Коллежский регистратор"

Это не долго исправить, но я считаю, лучше оставить как есть.Так будет правильнее. 

 

Ну по форме тему привели в соответствие, а по сути мысли о личности награжденного есть?

Эту награду он мог получить за Русско-Японскую войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, мне ясно! 

Тогда бы логичнее название темы оставить "Коллежский регистратор-Кавалер ЗОВО 4-й степени", а не "Коллежский регистратор"

Это не долго исправить, но я считаю, лучше оставить как есть.Так будет правильнее. 

 

Ну по форме тему привели в соответствие, а по сути мысли о личности награжденного есть?

Эту награду он мог получить за Русско-Японскую войну?

 

Мог и за поход в Китай получить и за РЯВ... ,почему бы и нет. А что касается места его службы, мне оно известно, Просто я не хочу его называть , ради Вашей же пользы,я Вам даже написал ,где Вы его можете найти. А то на всем готовеньком как то не интересно. Приложите хоть минимум усилий и будет Вам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что портретируемый служит по тюремному ведомству.., возможно начальником уездной Царицынской тюрьмы или врачом тюремной больницы.., но я фамилию не могу разобрать.., то ли на "Ч" , то ли на "У", также нельзя исключить "ш"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашка, кстати, нижних чинов...

Кстати, коллеги, а погоны не широковаты для чиновничьих?

Не удивляет Кирилл. Довольно часто делали широкий галун (изготовителей то много было) .У меня есть объяснение ,напишу тебе в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что портретируемый служит по тюремному ведомству.., возможно начальником уездной Царицынской тюрьмы или врачом тюремной больницы.., но я фамилию не могу разобрать.., то ли на "Ч" , то ли на "У", также нельзя исключить "ш"

Поясните свою версию насчет врача, чем она вызвана? То что это чиновник тюремного ведомства  ,было изначально ясно, во всяком случае, пуговицы ,выпушки , погоны( правда нестандартной ширины) ,прибор-ясно об этом говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я могу предположить, что портретируемый служит по тюремному ведомству.., возможно начальником уездной Царицынской тюрьмы или врачом тюремной больницы.., но я фамилию не могу разобрать.., то ли на "Ч" , то ли на "У", также нельзя исключить "ш"

Поясните свою версию насчет врача, чем она вызвана? То что это чиновник тюремного ведомства  ,было изначально ясно, во всяком случае, пуговицы ,выпушки , погоны( правда нестандартной ширины) ,прибор-ясно об этом говорили.

 

Логика проста..

В штате тюрьмы уездного уровня было две должности с классным чином-начальник тюрьмы и врач тюремной больницы.., эконома исключаю, так как тюрьма уездная.

Сразу поясняю, почему речь идет об уездной тюрьме.Как правило начальниками уездных тюрем назначались чиновники 14-12 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач вряд ли носил бы чин 14 класса...

Это было предположение.

Кирилл, Вам какая буква видится заглавной в фамилии чиновника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу предположить, что портретируемый служит по тюремному ведомству.., возможно начальником уездной Царицынской тюрьмы или врачом тюремной больницы.., но я фамилию не могу разобрать.., то ли на "Ч" , то ли на "У", также нельзя исключить "ш"

Поясните свою версию насчет врача, чем она вызвана? То что это чиновник тюремного ведомства  ,было изначально ясно, во всяком случае, пуговицы ,выпушки , погоны( правда нестандартной ширины) ,прибор-ясно об этом говорили.

 

Логика проста..

В штате тюрьмы уездного уровня было две должности с классным чином-начальник тюрьмы и врач тюремной больницы.., эконома исключаю, так как тюрьма уездная.

 

 

Начальник Уездной тюрьмы ,в таком большом городе, 130 тысяч жителей ,и с довольно большим тюремным замком, вряд ли бы был Коллежским регистратором. А вот его старший помощник ,или младший ,вполне такой чин могли носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я могу предположить, что портретируемый служит по тюремному ведомству.., возможно начальником уездной Царицынской тюрьмы или врачом тюремной больницы.., но я фамилию не могу разобрать.., то ли на "Ч" , то ли на "У", также нельзя исключить "ш"

Поясните свою версию насчет врача, чем она вызвана? То что это чиновник тюремного ведомства  ,было изначально ясно, во всяком случае, пуговицы ,выпушки , погоны( правда нестандартной ширины) ,прибор-ясно об этом говорили.

 

Логика проста..

В штате тюрьмы уездного уровня было две должности с классным чином-начальник тюрьмы и врач тюремной больницы.., эконома исключаю, так как тюрьма уездная.

 

 

Начальник Уездной тюрьмы ,в таком большом городе, 130 тысяч жителей ,и с довольно большим тюремным замком, вряд ли бы был Коллежским регистратором. А вот его старший помощник ,или младший ,вполне такой чин могли носить.

 

Вполне допускаю, тем более , Борис , Вы знаете фамилию чиновника.., а я даже первую букву фамилии точно не могу определить.

Адресно-справочных книг Царицына или Саратовской губернии в интернете не нашел, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 а я даже первую букву фамилии точно не могу определить.

Адресно-справочных книг Царицына или Саратовской губернии в интернете не нашел, увы

 

Все есть.

 

https://book-olds.ru/BookLibrary/39001-Pam-kn-Saratovskoy-gubernii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

 а я даже первую букву фамилии точно не могу определить.

Адресно-справочных книг Царицына или Саратовской губернии в интернете не нашел, увы

 

Все есть.

 

https://book-olds.ru/BookLibrary/39001-Pam-kn-Saratovskoy-gubernii.html

 

Спасибо, Константин!

Но нет 1908 года..

В Памятной Книге 1907 год,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-ст.пом-вакансия, мл.пом.-Михаил Матвеевич Дубасов..

А затем идет 1910,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-ст.пом.-Ник. Прокоф. Лосалов, мл.пом.-Алексан.Конст.Архангельский

 

Где же 1908 год найти?

Изменено пользователем alex2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Константин!

 

Но нет 1908 года..

В Памятной Книге Царицынский уезд, Уездная тюрьма-ст.пом-вакансия, мл.пом.-Михаил Матвеевич Дубасов..

А затем идет 1910,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-ст.пом.-Ник. Прокоф. Лосалов, мл.пом.-Алексан.Конст.Архангельский

 

Где же 1908 год найти?

 

 

Ну, oн же не oдин гoд там служил-рабoтал. И не факт, чтo в Книжке 1908г. Вы егo найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вполне допускаю, тем более , Борис , Вы знаете фамилию чиновника.., а я даже первую букву фамилии точно не могу определить.

Адресно-справочных книг Царицына или Саратовской губернии в интернете не нашел, увы

 

Я Вам ясно написал,что мне известно место службы , так что Вы допускайте только это. А про фамилию я ничего не писал,Внимательней почитайте мой пост № 13, пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вот этому Станиславу Юлиановичу адресована фотография.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200705_175649.png

Полагаю Вы правы! 

Он был начальником Царицынской уездной тюрьмы согласно Памятной книги Саратовской губернии 1907 года

При этом на ст.пом была вакансия, а мл.пом.-Михаил Матвеевич Дубасов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Памятной Книге 1907 год,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-ст.пом-вакансия, мл.пом.-Михаил Матвеевич Дубасов..

А затем идет 1910,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-ст.пом.-Ник. Прокоф. Лосалов, мл.пом.-Алексан.Конст.Архангельский

 

Где же 1908 год найти?

 

Можно поискать в официальном отделе Тюремного вестника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M_A_X, большое спасибо за ссылку !

Просмотрел все журналы за 1907-1909 год включительно..

 

Повторюсь..

В Памятной Книге 1907 год,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-начальник колл.секр.-Станислав Юлианович Рымкевич

-ст.пом-вакансия, мл.пом.-Михаил Матвеевич Дубасов..

 

 

А затем идет 1910,Царицынский уезд, Уездная тюрьма-начальник титул.сов.-Петр Лукич Степанов

-ст.пом.-Ник. Прокоф. Лосалов, мл.пом.-Алексан.Конст.Архангельский

 

Просматривая офиц.разделы, выяснил, что 30 июля 1908 года П.Л.Степанов был уволен с должности начальника уездной тюрьмы Кузнецка и переведен на место начальника уездной Царицынской тюрьмы, благо С.Ю.Рымкевич отбыл в город Тифлис к новому своему назначению-начальника Тифлиской губернской тюрьмы.

Ст. помощник Степанова -Н.П. Лосалов 20 июля 1909 года.А мл.пом.А.К. Архангельский-1 марта 1909 года.

Написал подробно, чтобы было понимание о порядке в кадровых вопросах тюремного ведомства РИ.

 

К сожалению информацию о портретируемом не нашел.. или просмотрел, что маловероятно или он не был помощником нач. уездной Царицынской . тюрьмы , что тоже маловероятно, судя по подписанной фотографии..

Уважаемые участники как на ваш взгляд читается фамилия? Прошу дать ваши варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...