Перейти к содержимому

Фотография

Правила публикации тем и сообщений в разделах Медали и Ордена СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 09:02 PM

В свете того, что в разделах "Ордена СССР" и "Медали СССР" сложилась не совсем правильная практика публикации и оформления тем, и для улучшения поиска по тегам, должны соблюдаться следующие правила:

1. В названии темы обязательно указывается корректное и полное наименование награды ( без кличек ).
2. Если награда номерная, то обязательно указывается её номер в названии темы.
3. В названиях темы исключить слова "подлинность", "помощь" и другие определяющие эпитеты, так как сама суть темы, в тексте первого сообщения ТС, включает данный аспект.
4. Изображения ( фотографии, сканы ) должны быть в правильной ориентации, информативными и качественными. Не допускается "замазывание" номеров.

5. В теме публикуется и обсуждается один предмет. Не допускается публикация нескольких предметов, даже если они одинаковые по своему названию, с оговоркой: "чтобы не плодить темы". Обязательно открывается отдельная тема.

6. Другие пользователи не могут добавлять свои предметы на обсуждение не в свою тему. Только в качестве примера или аргумента в дискуссии.

7. В случаях публикации документов ( орденской книжки, удостоверения к медали или иных, в которых есть ФИО кавалера, его фотография и номера/перечень наград ) обязательны сканы страниц, на которых есть перечисленная информация.

В случае нарушения данных правил, модератор применяет следующие санкции:

1. На первый раз - исправление темы/сообщения с замечанием в адрес ТС или участника обсуждения.
2. При повторном нарушении - удаление: топикового сообщения темы или сообщения участника обсуждения, с объяснением причины и предупреждением в Профиль.
3. Если это не подействует - удаление темы/сообщения, без объяснения причины + предупреждение в Профиль, с возможным ограничением в работе Форума.

Цель данных Правил:

Упорядочить систему поиска по тегам, попутно создаётся база номеров. И естественно, повышается общая культура публикаций и обсуждений.

Администрация.

• 3

#2 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47112 сообщений

User's Awards

Отправлено 25 June 2018 - 02:35 AM

Считаю правильным, давно пора.

• 1

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#3 Николай Молитовский

Николай Молитовский
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19193 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 01:10 PM

И если не трудно:дабы язык общения был Русский,а не абракадабра на латинице.

Это и в Правилах прописано,но многие видимо не читают.

• 3
Интересует ЗОВО 4 ст. за № 174800

#4 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 08:24 PM

Считаю замечание по поводу набора текста по-русски - верным. Чтение текстов написанные латиницей - головная боль.

Владеющему русским языком, но не имеющего русскую клавиатурную раскладку, не составит большого труда использовать виртуальную клавиатуру в Online режиме ( таковая есть в Windows и Mac OS, есть и в интернете ). 

Коллеги, которые не являются носителями русского языка, пользуются Onlain-переводчиками.

Однако, данное Правило является общим для всего Форума.

Продублировать его в Правилах раздела "Ордена СССР" и "Медали СССР" опубликованные в топике?

• 0

#5 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47112 сообщений

User's Awards

Отправлено 25 June 2018 - 08:33 PM

Считаю замечание по поводу набора текста по-русски - верным. Чтение текстов написанные латиницей - головная боль.

Владеющему русским языком, но не имеющего русскую клавиатурную раскладку, не составит большого труда использовать виртуальную клавиатуру в Online режиме ( таковая есть в Windows и Mac OS, есть и в интернете ). 

Коллеги, которые не являются носителями русского языка, пользуются Onlain-переводчиками.

Продублировать его в Правилах раздела "Ордена СССР" и "Медали СССР" опубликованные в топике?

В разделе Украина, разрешается использовать так же украинский язык.

С латиницей тоже не все так просто. Порой пишешь с телефона, а это сложности.

Если коллега постоянно использует латиницу, то это не есть хорошо. Но иногда вполне допустимо.

• 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#6 HaRo

HaRo
  • PipPipPip
  • 4273 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 04:22 PM

Если коллега постоянно использует латиницу, то это не есть хорошо. Но иногда вполне допустимо.

Никаких проблем: у меня на телефоне и немецкий и русский языки.

Тоже считаю не уважением писать по-русски латиницей.

На любом компьюторе легко устанавливается любая языковая поддержка.

Да, и виртуальная русская клавиатура в сети есть.

• 0
Всё, что я показываю, можно купить!

#7 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47112 сообщений

User's Awards

Отправлено 26 June 2018 - 04:53 PM

Никаких проблем: у меня на телефоне и немецкий и русский языки.

Тоже считаю не уважением писать по-русски латиницей.

На любом компьюторе легко устанавливается любая языковая поддержка.

Да, и виртуальная русская клавиатура в сети есть.

В том-то и дело, что каждый считает все по себе. А мне приходится думать о всех.

Например у сербов параллельно существуют два алфавита.

• 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#8 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 01 July 2018 - 10:24 PM

Правила опубликованы и закреплены во всех подфорумах разделов "Ордена СССР" и "Медали СССР".

Также данные Правила действуют в разделе "Высшие степени отличия СССР".

• 0

#9 Koval

Koval
  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 08:09 PM

Никогда и нигде не занимался склоками . Что в моем письме Вы увидели неприличного и криминального? То, что я призываю всех быть взаимо вежливыми? Или я кого-то оскорбил?я не понимаю что происходит? Почему люди такие обозлённые?
  • 0

#10 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 08:20 PM

Уважаемый, коллега!

Не нужно никого и ни к чему призывать. Занимайтесь своим любимым хобби - фалеристикой.

Вы дали неверную информацию, что модераторы в теме кого то оскорбляют, что кто то, кого то посылал куда то. Это провокативно и является флудом, не относящимся к сути темы ( медаль Партизану Отечественной войны 2-й ст. ) Написав всего 4 слова о медали, Вы посвятили инциденту довольно много букв.

Для наведения порядка в темах и разрешения конфликтных ситуаций - есть Администрация. И достаточно опытная. Страсти только-только улеглись, а Вы подливаете "масло в огонь". И после этого заявляете, что люди обозлённые.

Это кто обозлён - модераторы?  

Вас наказали за ФЛУД и неверную информацию.

http://www.sammler.r...howtopic=183357

http://www.sammler.r...c=183444&page=2

• 0

#11 Koval

Koval
  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 08:52 PM

Я конечно благодарен форуму за очень познавательные темы в фалеристике, но я не согласен с таким бульдогским давлением со стороны модераторов на участников. Это не армия. Пункт 1: командир всегда прав. Пункт 2: если командир не прав, смотри пункт1. Я понимаю, потерять одного- это не проблема. Но стоит задуматься - почему? И искать причины нужно в себе. Я просто ухожу с форума. Такое давление не для меня.
  • 0

#12 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 07 July 2018 - 09:08 PM

Я конечно благодарен форуму за очень познавательные темы в фалеристике, но я не согласен с таким бульдогским давлением со стороны модераторов на участников. Это не армия. Пункт 1: командир всегда прав. Пункт 2: если командир не прав, смотри пункт1. Я понимаю, потерять одного- это не проблема. Но стоит задуматься - почему? И искать причины нужно в себе. Я просто ухожу с форума. Такое давление не для меня.

Правила пишутся, чтобы их выполнять.

Кто это тут "бульдоги"? Извольте быть вежливым.

Никто не стремится Вас потерять, а всего лишь указывают на то, как Вы должны себя вести. 

"В Риме делай то, что делают римляне." (С) Предлагать, улучшать и прочее - можно и даже нужно, но не так, как делаете это Вы. Напротив, Вы пользуетесь либеральным, терпеливым отношением к себе  http://www.sammler.r...howtopic=183357  , такого нет в армии.

Если Вы приняли решение уйти - это всего лишь Ваше решение. Не думаю, что спекуляция данным решением - панацея. От себя - не убежишь.

Подумайте над сказанным.

• 0

#13 Александров

Александров
  • PipPipPipPipPip
  • 14084 сообщений
  • Interests:сигнуманистика

Отправлено 15 July 2018 - 10:04 PM

+1 по Украине - в плане подачи материала, но в плане комментариев, даже своих, согласно формату форума

• 1

#14 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 47112 сообщений

User's Awards

Отправлено 16 July 2018 - 08:49 PM

+1 по Украине - в плане подачи материала, но в плане комментариев, даже своих, согласно формату форума

Раз из стольного града Киева просят, то так по сему и быть.

Но честно говоря, не думаю, что у любого русскоязычного человека, могут возникнуть проблемы с пониманием української мови

• 0

Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

#15 gerda

gerda
  • PipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Interests:3 Reih

Отправлено 17 July 2018 - 07:56 PM

Правила пишутся, чтобы их выполнять.

Кто это тут "бульдоги"? Извольте быть вежливым.

апельсин жжёт- скоро напишет правила дресс кода по одежде -прежде -чем сесть за комп- перед входом на форум :wacko:

• 2

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

#16 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 08:24 PM

"Апельсин", говоришь, сявка? Нужно будет, я тебя в стойло поставлю. Всосал/а?

А для начала в "БУР" на недельку. Перед Хозяином отвечу.

• 0

#17 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 10:29 PM

• Апельсин — человек, присвоивший себе положение авторитетного вора в уголовном мире, однако сам не прошедший лично всех типичных процедур и испытаний, характерных для биографии действительного классического кандидата в авторитетные воры (не сидел в тюрьмах и ИТК по определённым статьям Уголовного кодекса, чужд интересам и чаяниям заключённых и т. п.).

Проза по-фене, понятное дело, не радует глаз. Но....

Если кому-то  из форумчан не нравятся какие либо действия с моей стороны, лично я говорю - "Милости прошу! Давайте обсудим."

Однако, есть элементы вредные и деструктивные. Вот им я буду отвечать так, как ответил...со всеми вытекающими  последствиями для подобных типов. Если они, уже имеющие предупреждения - недовольны, то это говорит о том, что всё в разделе делается правильно. Просто у них планида такая - гадить и  вновь "наступать на грабли".

Что вам не нравится в Правилах для одного из посещаемых разделов на Форуме, где был страшенный бардак, а за последний месяц наблюдается тенденция к созданию нормальных условий общения?

Где вы усматриваете перегибы?

Только, пожалуйста, по существу...без переливаний из пустого в порожнее.

• 1

#18 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 11:41 PM

Герда ищет своего Кая...

• 1
Скупой платит дважды...

#19 Илья Филиппович

Илья Филиппович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • PipPipPip
  • 3046 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 11:47 PM

Герда ищет своего Кая...

Алексей Борисович! :drinks:

И чего типчики а-ля Герда всполошились? Неужто и впрямь хвосты им прижали?

Так это же хорошо, я полагаю.

Продолжаем работать в том же режиме.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных