Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! прошу определить на подлинность британскую Атлантическую звезду.


Фото только такие.


Напишу сразу, что не нравится мне:


1. Наплывы в районе литеры G (слева на 10 часов)


2. Количество чётких алмазов (точек) на короне слева и справа от креста . На данном знаке их но по 6. На других виденных мной знаках - по 7.


3. Расположение буквы A в слове ATLANTIC относительно  VI (сдвинута легенда).


4. Закруглённые,  а не острые лучи знака.


5. Наплывы на реверсе по краям.


6. Изогнутость уха знака


 


Фото Оригинала для сравнения тоже прикрепляю.


С уважением!


 


post-43201-0-63032900-1631437252_thumb.jpg

post-43201-0-81948000-1631437263_thumb.jpg

post-43201-0-81593100-1631437275_thumb.jpg

post-43201-0-56315800-1631437288_thumb.jpg

post-43201-0-90697100-1631437296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия - без вариантов. Достаточно посмотреть на количество бусин на центральной перекладине короны и наклонные стенки таблетки.

Если бы вы не создавали отдельную тему под свой знак, а разместили его в уже существующей (предварительно почитав все обсуждения ;) )-вопросов о подлинности не возникло. И фото оригинала прикладывать не надо было бы. :lol: В теме (куда я перенёс ваш вопрос) всё есть-и оригиналы, и копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Этот п..ц из той же бочки, что Air Crew и Paсific. :fake:

Интересно - сколько весит? Оригинальная (без кольца) приблизительно 18-18,2 грамма.

Прошу отметить - следы от "как бы вырубки" тоже "отлились"-но пузырьки выдают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря, не понимаю.

Для души, то есть для себя, так как живем один раз (о доставке наград на тот свет, даже в гроб положенных, информации нет), можно найти вещь безвопросную.

Эти рытвины только если передать в музей школьный за пятёрку для внучек.

Литьё, не литьё...

Было бы фрицевское, обсуждали бы как копанину.

 

 

Хотя, с другой стороны, темы надо оживлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сравнительно фото разных звёзд на весах...

Не помогло! Pacific в пределах нормы, а Burma ниже нормы.

Если не затруднит-можно для полноты картины фото с торца оставшихся трёх звёзд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста...

Все не понравились!

Кстати - никаких "острых лучей",при ближайшем рассмотрении, нет.

Не могу понять-почему изготовленная методом отливки из какого то белого металла звезда весит так же как и чисто бронзовая? Должна быть легче, судя по тому как отломилось крепление. Не из свинца же её лили. Может дело в размерах? Если не затруднит-какой размер от конца одного луча до конца другого(у оригинала 43,5 мм) и толщина звезды ,ну например в месте где расположена круговая надпись(у оригинала 3,2 мм).

Дело в том, что коллега Schwanensee прав-если не придираться к форме литер и исходить из того, что поверхность звезды просто коррозировала(торец звезды редко кто выставляет и увидеть пузырьки от литья невозможно), по основным признакам, на которые мы обычно смотрим-звёзды почти беспроблемные. И это ПРОБЛЕМА, если кто то поставил на поток изготовление таких "звёзд". К Air Crew конечно же будут присматриваться, а остальных нагребут по самое никуда.

IMG_9956.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть Алексей Дмитриевич, вес в пределах нормы, размер также, насчёт потока всё возможно, "комерсантов" в этой сфере не мало. Свое ведро фуфла я здал на лом, что б не морочить голову. Век живи век учись, говорит народная мудрость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа, "интересно" становится жить, если уже на таком уровне копии пошли.

Вот решил проверить звёзды в коллекции...

 

Что скажете о таком разбеге в весе?

post-31912-0-58072900-1643741835_thumb.jpg

Изменено пользователем Afganez 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку все красивые и правильные.

Хотите увереннее - выставляйте хорошие фото каждой. На общей фотографии и короны-то как следует не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку все красивые и правильные.

Хотите увереннее - выставляйте хорошие фото каждой. На общей фотографии и короны-то как следует не разглядишь.

 

Спасибо за мнение!

Смысла обсуждать все звёзды в общем-то нет.

Вопрос возник о небольшом несоответствии размеров "Атлантики". А количество жемчужин во всех коронах, как и должно, 7 - 4,5 - 7

Вот собственно сама звезда.

post-31912-0-42250100-1643758267_thumb.jpeg

post-31912-0-63300600-1643758275_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размерам между лучами (4,35) все одинаковы, кроме "Атлантики"

Пол миллиметра "рояля не играют". "Я перемерил две "Атлантики" в группах - одна 43,5, другая как у вас - 44. Видимо это непринципиальное отличие из-за разных штампов.

Своё видение отличия в весе я написал во "Франции-Германии" - сравнивать по весу следует одинаковые звёзды.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По размерам между лучами (4,35) все одинаковы, кроме "Атлантики"

Пол миллиметра "рояля не играют". "Я перемерил две "Атлантики" в группах - одна 43,5, другая как у вас - 44. Видимо это непринципиальное отличие из-за разных штампов.

Своё видение отличия в весе я написал во "Франции-Германии" - сравнивать по весу следует одинаковые звёзды.

 

 

Большое спасибо!

С "Атлантикой" вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...