Перейти к содержанию

Покровитель NSFK и Имперский союз огородников


Jurgen Langmaler

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа.

Перед продажей хотелось бы выслушать мнения специалистов относительно данных значков. Все ли ок?

 

ЗЫ

Надеюсь фото не слишком плохие.

 

С ув. Jurgen

 

ЗыЗы

Также прошу оценить данные значки

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=135411&hl=

post-662-1384070368_thumb.jpg

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым проблем нет, а со вторым лично я бы не стал связываться. Если нужен оригинал, то он должен быть вот таким:

post-662-1384073864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разновидности? Или то что показано Вами - единственный известный тип? Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому знаку тоже замечаний нет.

По второму:

Разновидности есть. Просто Николай показал самого распространённого производителя.

Чаще всего конечно попадается на клёпках, но есть и вариант без клёпок. Честно говоря на вскидку не помню кто такой изготовлял. По поводу того, что сказал Николай, то полностью с ним согласен. Если бы я брал такой знак в коллекцию, то поискал бы другой вариант. Что-то не внушает мне доверия показанный Вами экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Nov 10 2013, 01:32 PM)
По первому знаку тоже замечаний нет.
По второму:
Разновидности есть. Просто Николай показал самого распространённого производителя.
Чаще всего конечно попадается на клёпках, но есть и вариант без клёпок. Честно говоря на вскидку не помню кто такой изготовлял. По поводу того, что сказал Николай, то полностью с ним согласен. Если бы я брал такой знак в коллекцию, то поискал бы другой вариант. Что-то не внушает мне доверия показанный Вами экземпляр.

Алексей, привет!

Мне как то давно, не помню где попадалась срачная тема по этим огородникам, там кто то достаточно убедительно доказывал, что эти знаки производила только фирма Карла Поэллата. wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Николай.

Да, было бы интересно почитать эту статейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Nov 10 2013, 01:32 PM)
По первому знаку тоже замечаний нет.
По второму:
Разновидности есть. Просто Николай показал самого распространённого производителя.
Чаще всего конечно попадается на клёпках, но есть и вариант без клёпок. Честно говоря на вскидку не помню кто такой изготовлял. По поводу того, что сказал Николай, то полностью с ним согласен. Если бы я брал такой знак в коллекцию, то поискал бы другой вариант. Что-то не внушает мне доверия показанный Вами экземпляр.

Ясно. Но у меня вопрос так не стоит, я не занимаюсь значками да и не планирую его покупать, а как раз таки наобарот планирую продать несколько значков, которые мне без нужды. Поэтому и решил предварительно показать...

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, я тоже выше приводил ссылку на диллерский ресурс с таким типом знака как у меня, кроме того также и сам сейчас смотрел другие фото этих знаков в сети...

 

Я вижу уже знаки от 3-х производителей в теме...а что же получается, что только знак Поэлата считается оригинальным? А как быть с другими показанными знаками?

 

Цена оригинала судя по всему в районе 1500-2000р...просто интересно есть ли смысл его подделывать да еще сомнительный тип, не Carl Poellat???

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу нескольких производителей я своё мнение высказал.

А, что касается Вашего знака, то он категорически мне не нравится. Что бы не быть голословным смотрите, сравнивайте, делайте выводы.

PS: На оригинальном знаке орёл должен быть из алюминия.

post-662-1384083289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВВ2 отписал что знак оригинал опираясь вот на эту тему. Вот знак который на WA поставил Don Scowen - показывая его как оригинал, для сравнения со знаками где буква G с чертой ( в надписи Штутгарт) - высказано мнение что G с чертой после 45 года. Но мнений на WA всегла хватает, а вот Сковен каку ставить небудет. Хотя ...

post-662-1384098071_thumb.jpg

Изменено пользователем tramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tramp @ Nov 10 2013, 07:41 PM)
На ВВ2 отписал что знак оригинал опираясь вот на эту тему. Вот знак который на WA поставил Don Scowen - показывая его как оригинал, для сравнения со знаками где буква G с чертой ( в надписи Штутгарт) - высказано мнение что G с чертой после 45 года. Но мнений на WA всегла хватает, а вот Сковен каку ставить небудет. Хотя ...

спасибо за Ваш коментарий, можно ссылку на тему с ВА?

 

только не очень понял, тоесть такой знак как мой относят к произведенному после 1945г? Да и на обоих типах написания буква "G" с чертой...или я не очень понял о чем речь?

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку кинул в личку

имеется ввиду вертикальная черточка на G - блин эта Г вообще отношения никакого к различию неимеет, просто так проще реверсы знаков вашего и других сравнивать

Изменено пользователем tramp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородника делал не только Pollaht. Есть даже неклеймённые.

Но обсуждаемый - фуфло. Я держал такой в руках. Он был в куче американского фуфла с эмалями. И продавали его как копию.

post-662-1384108169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 10 2013, 10:29 PM)
Огородника делал не только Pollaht. Есть даже неклеймённые.
Но обсуждаемый - фуфло. Я держал такой в руках. Он был в куче американского фуфла с эмалями. И продавали его как копию.

Алексей, я думаю, что все неклеймёнки как раз Pollaht и делал, его потчерк. Тирольские стрелки то же далеко не все клеймённые, но потчерк у всех один. Только BSW в начале к этому делу руку преложил. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем участникам обсуждения, 100% единого мнения к сожалению не возникло, но полезную и новую для себя инфо я из обсуждения вынес...

С ув. Jurgen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (nic-horse @ Nov 10 2013, 01:36 PM)
QUOTE (Алексей Шаламов @ Nov 10 2013, 01:32 PM)
По первому знаку тоже замечаний нет.
По второму:
Разновидности есть. Просто Николай показал самого распространённого производителя.
Чаще всего конечно попадается на клёпках, но есть и вариант без клёпок. Честно говоря на вскидку не помню кто такой изготовлял. По поводу того, что сказал Николай, то полностью с ним согласен. Если бы я брал такой знак в коллекцию, то поискал бы другой вариант. Что-то не внушает мне доверия показанный Вами экземпляр.

Алексей, привет!

Мне как то давно, не помню где попадалась срачная тема по этим огородникам, там кто то достаточно убедительно доказывал, что эти знаки производила только фирма Карла Поэллата. wink.gif drinks_cheers.gif

Николай,привет! drinks_cheers.gif Производителей было несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Шаламов @ Nov 10 2013, 03:34 PM)
Ну, по поводу нескольких производителей я своё мнение высказал.
А, что касается Вашего знака, то он категорически мне не нравится. Что бы не быть голословным смотрите, сравнивайте, делайте выводы.
PS: На оригинальном знаке орёл должен быть из алюминия.

Алексей,полностью с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...