Перейти к содержанию

Кортик "Luftwaffe" 1 мод., обр. 1935 г. "Carl Eickhorn - Solingen".


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста своё мнение по данному предмету. Очень хотелось приобрести М35 данного производителя с такой "белкой". Единственное что смущает, это состояние цепочки подвеса, которая не импонирует общему состоянию предмета. Будет хорошо если я заблуждаюсь. На данный период производства могла использоваться алюминиевая цепочка?

С ув...... 

й1.JPG

й2.JPG

й3.JPG

й4.JPG

й5.JPG

й6.JPG

й7.JPG

й8.JPG

й9.JPG

й10.JPG

й11.JPG

й12.JPG

й13.JPG

й14.JPG

й15.JPG

й16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. У меня также алюминиевая цепочка похоже ,что жила с ножной давно. На вашем виден износ на карабине в месте сцепки.  Возможно  просто почистили. с ув

post-42846-0-40575500-1578440801_thumb.jpg

post-42846-0-57925500-1578440815_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный предмет..........

Однако.....если ищите достойный предмет - себе любимому и в свою коллекцию !.........то

Рекомендовал бы.....все же - изыскать и приобрести ранний LW обр. 1935 г. в цвет.мет с серебрением и свастиками с вставками из латуни.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал желания иметь подобный предмет с алл.цепью  в коллекции,да еще с заполированным клинком,но хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у вас цепь не от этого предмета, а вот у rogi такая и должна быть т.к. его предмет в цинке......

С уважением.

Sod спасибо за Ваш ответ. Я именно в этом сам и сомневался. Скорее всего цепь добавили для комплектности предмета перед продажей.

Имею немного в коллекции данных предметов, разница очевидна.

С ув......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у вас цепь не от этого предмета, а вот у rogi такая и должна быть т.к. его предмет в цинке......

С уважением.

Не согласен. У Игоря тоже более позднее производство.(вернее сказать - среднее). И цепь из алюминия - корректна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Игорь, у вас цепь не от этого предмета, а вот у rogi такая и должна быть т.к. его предмет в цинке......

С уважением.

Не согласен. У Игоря тоже более позднее производство.(вернее сказать - среднее). И цепь из алюминия - корректна.

 

Серёг спасибо за твой ответ. Внушил в меня немного оптимизма. Дилер давал мне гаррантию с возможностью возврата, но естественно этим заниматься и тратить своё время не очень хочется. Да и предмет в Штатах...... 

А вообще хотел пополнить свою скудную коллекцию по LW М35, и сделать информотивную тему (с использованием качественных фотографий) на данном форуме. Многим бы пригодилось, для первоначального принятия решения об оригинальности предмета, после визуального сравнения. Как это примерно выглядит, сейчас постараюсь продемонстрировать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумка хорошая.

Надо просто просить всех друзей,что бы свои клинки (фото) вам скидывали.

 

Правда,не все захотят это делать.

 

С Ув.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя небольшая база по первым есть на Антикваре.

Саша Alex40 как то давно создавал ее.

 

Но все равно,повторюсь,идея хорошая.

У меня вроде шт 5 или 6 еще осталось,вроде как.Остальное улетело. :(

Старое фото вот нашел даже..

post-21451-0-53464300-1579610469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя небольшая база по первым есть на Антикваре.

Саша Alex40 как то давно создавал ее.

 

Но все равно,повторюсь,идея хорошая.

У меня вроде шт 5 или 6 еще осталось,вроде как.Остальное улетело. :(

Старое фото вот нашел даже..

Bubi JG52, спасибо огромное за участие в данной теме

Да я где-то читал тему Алекса40 по люфтваффе, но она очень быстро закончилась. 

Я хочу сделать базу, с информативными фотографиями данных предметов, максимально разных производителей периода.

Естественно без Вашей поддержки, и поддержки коллег это сделать сложно. Но постараться можно.

Во всяком случае попытаться нужно. Думаю всё получится.  

Просьба ко всем участникам форума, у кого в коллекции есть данные предметы, или свой собранный архив бывших предметов. 

Максимально качественные и информативные фотографии отсылайте на мой майл:   [email protected]   я буду всё обрабатывать, и выставлять в тему, создавая своего рода наш (созданный общими усилиями) архив! 

Bubi JG52, жду фотографии Ваших предметов, заложим фундамент, а там надеюсь люди подтянутся.

С ув.......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный предмет..........

Однако.....если ищите достойный предмет - себе любимому и в свою коллекцию !.........то

Рекомендовал бы.....все же - изыскать и приобрести ранний LW обр. 1935 г. в цвет.мет с серебрением и свастиками с вставками из латуни.

Друже мой,подкинь своих кортов из закромов.

 

Фоток конечно... :friends:

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинальный предмет..........

Однако.....если ищите достойный предмет - себе любимому и в свою коллекцию !.........то

Рекомендовал бы.....все же - изыскать и приобрести ранний LW обр. 1935 г. в цвет.мет с серебрением и свастиками с вставками из латуни.

Друже мой,подкинь своих кортов из закромов.

 

Фоток конечно... :friends:

 

 

Роман.....если только ты сам придешь и сфотографируешь.

Между мной..... фотографией и умением фотографировать.....дистанция громаднейшего размера  http://smolbattle.ru/styles/smilies/pont.gif

Наверное руки не оттуда растут...но это строго между нами !  http://www.reenactors-krim.info/styles/default/xenCODE/OldSkool/blush.gif

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,красавелла. :drinks:

 

 

Друзья,коллеги,давайте совместно поможем Игорю в начинании.

Тема хорошая же.

С Ув Роман

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинальный предмет..........

Однако.....если ищите достойный предмет - себе любимому и в свою коллекцию !.........то

Рекомендовал бы.....все же - изыскать и приобрести ранний LW обр. 1935 г. в цвет.мет с серебрением и свастиками с вставками из латуни.

Друже мой,подкинь своих кортов из закромов.

 

Фоток конечно... :friends:

 

 

Роман.....если только ты сам придешь и сфотографируешь.

Между мной..... фотографией и умением фотографировать.....дистанция громаднейшего размера  http://smolbattle.ru/styles/smilies/pont.gif

Наверное руки не оттуда растут...но это строго между нами !  http://www.reenactors-krim.info/styles/default/xenCODE/OldSkool/blush.gif

 

:lol:  :good:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,красавелла. :drinks:

 

 

Друзья,коллеги,давайте совместно поможем Игорю в начинании.

Тема хорошая же.

С Ув Роман

Роман, согласен что тема хорошая. Да и предметы сами по себе интересны. А как быть то тогда???

Получается или я к Вам с женой и аппаратурой.......... или Вы ко мне на баню, озеро и шашлык - с холодняком.......

Ну вот как-то так.......  :tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...