Перейти к содержанию

Донат ордена Святого Иоанна Иерусалимского


Рекомендуемые сообщения

Господа, копачи недавно принесли вот такую штуку, собираюсь выставить на продажу, однако потенциальные покупатели попросили первоначально обсудить его здесь. Буду рад услышать мнения. Размер 23*33 мм.

post-277-1404975793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди реально копающие принесли, однако меня лично смущает обнаружение такого же знака пару недель назад, его фото выставлены в данной ветке ниже. Какова вероятность находки двух таких знаков практически одновременно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бесконечно долго глядеть на бегущую воду, горящий огонь...и бесконечно долго сравнивать предметы в таком сохране! И так и не прийти к единому мнению... tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jul 12 2014, 06:56 PM)
Можно бесконечно долго глядеть на бегущую воду, горящий огонь...и бесконечно долго сравнивать предметы в таком сохране! И так и не прийти к единому мнению... tongue.gif

В количестве пошли... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Юра-555 @ Jul 11 2014, 07:48 PM)
Для сравнения фото Доната с сайта Аукционный Дом "Империя"

это копаный могильный предмет. явно виден очень знакомый зеленый окисл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (землянка @ Jul 28 2014, 06:58 PM)
QUOTE (Юра-555 @ Jul 11 2014, 07:48 PM)
Для сравнения фото Доната с сайта Аукционный Дом "Империя"

это копаный могильный предмет. явно виден очень знакомый зеленый окисл...

Да причём тут "могильный"... просто окисленный.

При том, что это он уже чищенный...

Вот он каким первоначально был:

post-277-1406561544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма сомнительно, что настоящие. 200 лет кроме трёх известных крестов, ничего не находили, а тут сразу два. Да и в могиле их, не должно б было бить, после смерти кввалера, их сдавали в капитул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 1013 - 100% оригинал, поднял сам, собираю фалеру, поэтому продажа не интересует. Подлинный недавно проходил на ревью № 952 и осенью 2013 №1523. Так же известен в сети № 503 из музея. Если сравнить , то можно сделать вывод , что эти 2 ордена не оригиналы.

post-277-1406571100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Jul 29 2014, 09:52 PM)
Оказывается и не редкость вовсе.... 1126970446.gif

У меня ещё парочка есть... wink.gif ...а в одном доме их уже 8 штук и все с разными номерами... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jul 29 2014, 10:54 PM)
У меня ещё парочка есть... wink.gif ...а в одном доме их уже 8 штук и все с разными номерами... smile.gif drinks_cheers.gif

Ваши данные устарели, сэр!

Уже четырнадцать drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ Jul 29 2014, 11:02 PM)
QUOTE (AGn @ Jul 29 2014, 10:54 PM)
У меня ещё парочка есть...  wink.gif ...а в одном доме их уже 8 штук и все с разными номерами... smile.gif  drinks_cheers.gif

Ваши данные устарели, сэр!

Уже четырнадцать drinks_cheers.gif

Боже мой! unsure.gif ...ведь кажется - как будто вчера их было только восемь...а теперь уже 14...wub.gif ...как быстро летит время... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как -то поконкретней, по этим знакам? Чем не нравятся 1013, 1523 и 952.Сергей(colt) Вы же присутствуете на Ревью и могли видеть эти знаки.Люди их нашедшие из разных регионов и нет оснований им не доверять.И три найденных, пусть и очень редких знака, за три года не так уж и много.Когда найдут следующий вообще неизвестно и не факт, что найдут.Как-то быстро в фуфло записали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (землянка @ Jul 30 2014, 04:11 PM)
Вот и разрешилась загадка. Кто-то наладил производство копаных знаков. Спасибо всем за обсуждение!

новости: "вчера на территории городского кладбища потерпел аварию 2-х местный спортивный самолет. к настоящему времени из воронки уже извлечено 17 тел, по мере продолжения поисково-спасательных работ ожидается дальнейший рост количества жертв катастрофы.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Jul 31 2014, 10:16 AM)
QUOTE (землянка @ Jul 30 2014, 04:11 PM)
Вот и разрешилась загадка. Кто-то наладил производство копаных знаков. Спасибо всем  за обсуждение!

новости: "вчера на территории городского кладбища потерпел аварию 2-х местный спортивный самолет. к настоящему времени из воронки уже извлечено 17 тел, по мере продолжения поисково-спасательных работ ожидается дальнейший рост количества жертв катастрофы.."

... и сразу на память пришло недавно "откопанное" примерно в таком же "количестве" обилие "Красновских" крестов... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый AGn, а о каком обилие донатов Вы говорите? За все время, что копает такая армия найдено три знака и неизвестно найдут ли еще.Скорее Нет, чем Да.

Знак номер 952 найден в Ярославской обл, человеком далеким и от фалеристики и, тем более от фуфла.Очень жалею, что не успел приобрести...

Интересно, есть у кого в коллекции безвопросный подлинник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карри @ Jul 31 2014, 10:37 AM)
Уважаемый AGn, а о каком обилие донатов Вы говорите? За все время, что копает такая армия найдено три знака и неизвестно найдут ли еще.Скорее Нет, чем Да.
Знак номер 952 найден в Ярославской обл, человеком далеким и от фалеристики и, тем более от фуфла.Очень жалею, что не успел приобрести...
Интересно, есть у кого в коллекции безвопросный подлинник?

Если бы не видел своми глазами - не говорил бы... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanjamizoch @ Jul 31 2014, 12:48 PM)
если я не ошибаюсь, выдано было 1129 знаков, откуда может быть знак с номером 1523?

Не стоит слишком доверять википедии... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...