Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не хочу вам мешать, но просто маленькая справка.

Автором первого Значка "Орлёнок" является Борис Старис

 

1963 год

После удачного опыта в предыдущем году в «Орлёнке» прошёл первый Всесоюзный Сбор юных коммунаров. 12 июля сдано в эксплуатацию здание приемного корпуса. 5 августа вступил в строй грузопассажирский Пирс. 22 декабря начала свою работу фабрика-кухня. Состоялся Всесоюзный сбор учащихся производственных бригад. В декабре прошла первая в истории «Орлёнка» зимняя смена продолжительностью 40 дней. На эту смену приехали дети из школ-интернатов, которые жили в гостинице Лунного. Создан и утвержден первый значок "Орлёнка", автор Борис Старис, художник издательства «Молодая гвардия». В лагере «Солнечный» открыта скульптурная группа «Дружба» (скульптор - Н.П.Михайлёнок).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%...BD%D1%82%D1%80)

 

Прекрасный художник и медальер, я просто тащусь от его творчества.

Вот ещё его прекрасные работы. drinks_cheers.gif

post-148-1156878236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Aug 29 2006, 07:25 PM)
nono.gif Житель Пятигорска абсолютно прав! Однозначно... spiteful.gif tongue.gif

Спасибо, Гандвик-житель Иваново-Вознесенска! А Chik прав-надо перенести в раздел Пионерские лагеря Комсомола- это просьба к модератору! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Aug 30 2006, 08:50 AM)
QUOTE (Гандвик @ Aug 29 2006, 07:25 PM)
nono.gif Житель Пятигорска абсолютно прав! Однозначно... spiteful.gif  tongue.gif

Спасибо, Гандвик-житель Иваново-Вознесенска! А Chik прав-надо перенести в раздел Пионерские лагеря Комсомола- это просьба к модератору! drinks_cheers.gif

Уважаемая Администрация выполните пожалуйста просьбу-перенесите тему в Комсомол-Пионерские лагеря.Хочется с Александром Фуголевым пообщаться! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Aug 31 2006, 02:03 PM)
QUOTE (cmwal @ Aug 30 2006, 08:50 AM)
QUOTE (Гандвик @ Aug 29 2006, 07:25 PM)
nono.gif Житель Пятигорска абсолютно прав! Однозначно... spiteful.gif  tongue.gif

Спасибо, Гандвик-житель Иваново-Вознесенска! А Chik прав-надо перенести в раздел Пионерские лагеря Комсомола- это просьба к модератору! drinks_cheers.gif

Уважаемая Администрация выполните пожалуйста просьбу-перенесите тему в Комсомол-Пионерские лагеря.Хочется с Александром Фуголевым пообщаться! drinks_cheers.gif

Так это собственно всё, что я хотел сказать. drinks_cheers.gif

Значёк ОРЛЁНОК ввели в 1963 году

Автором эскиза значка является, художник издательства «Молодая гвардия», Борис Старис

Ну и для общего развития показал несколько работ Бориса Стариса

 

Может кто-то покажет более поздние разновидности значка ОРЛЁНОК drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Администрация выполните пожалуйста просьбу-перенесите тему в Комсомол-Пионерские лагеря.Хочется с Александром Фуголевым пообщаться! drinks_cheers.gif

Так это собственно всё, что я хотел сказать. drinks_cheers.gif

Значёк ОРЛЁНОК ввели в 1963 году

Автором эскиза значка является, художник издательства «Молодая гвардия», Борис Старис

Ну и для общего развития показал несколько работ Бориса Стариса

 

Может кто-то покажет более поздние разновидности значка ОРЛЁНОК drinks_cheers.gif

Немного не поняли мою просьбу-если это технически возможно я просил перенести сообщения не касающиеся темы поиска и обмена, в тему Пионерские лагеря

http://sammler.ru/index.php?showtopic=13792

Как раз в ней есть и более поздние значки "Орленка"

А у Александра я хотел поинтересоваться Борис Старис , кроме значка Орленка первого, автором других знаков не являлся?

 

Разделил,перенес.

А13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Aug 31 2006, 06:20 PM)

А13[/color]

Спасибо,Анатолий! Продолжение здесь.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=13792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Старис явлется автором многих значков.

Вот у кого есть книга Песина Значки Комсомола (у меня её нет) может сделает нам сообщение автором каких значков он является

post-321-1157656778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, тоже не по теме...

Никогда в комсомоло-пионерию не заглядывал, нет интереса. А тут решил посмотреть.

Александр, спасибо за показ творчества Б.Стариса! Я поражен качеством и красотой этих знаков! Им и эмали не нужно, смотрятся просто супер. А если бы были в серебре, было бы, на мой взгляд, еще круче. Не видел до этого, чтоб на значках фамилия художника ставилась.

А каков тираж таких знаков? У меня почему-то сразу ассоциация с подписью, что это штучные вещи, хотя понимаю, что судя по тематике, они должны были выпускаться массово.

Если бы этот человек (Б.Старис) разрабатывал эскизы орденов, я думаю, что было-бы на что посмотреть! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Качество настольной медали отменное! Правда выражение лица Ильича напоминает лик женщины с плаката "Не болтай!" biggrin.gif

Видать и у Б.Стариса не всегда вдохновение в нагрудном кармане лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...