Перейти к содержанию

54 отдельная механизированная бригада


Рекомендуемые сообщения

бывший 12 БТО в составе 54 омбр стал линейным № 1

Так он вроде недавно в составе 26 бригады был под своим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 бригада - артиллерийская

если он там и был, то только как прикомандированный на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Их в состав включили, как только они стали мотопехотным батальоном. И в новой бригаде они судя по всему недавно. А вот 6 мотопехотный батальон изначально был  в составе 128-й бригады, а недавно его включили в 44 артиллерийскую бригаду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, мпб включают в артбригады на время пребывания в зоне АТО для прикрытия, так же как и в мотобригады приписывают батальоны по ротации, независимо от их прямой подчиненности

(пример я сам видел - 18 омпб по штату стоит в 28 омбр, но в зоне АТО был в подчинении 93 омбр)

опять же шеврон 42 омпб времен БТО говорил о его "стоянии" в Кировограде, принадлежности к 95 оаэмбр, а вошел он в состав совсем другой омпбр

других объяснений этому я придумать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, мпб включают в артбригады на время пребывания в зоне АТО для прикрытия, так же как и в мотобригады приписывают батальоны по ротации, независимо от их прямой подчиненности

(пример я сам видел - 18 омпб по штату стоит в 28 омбр, но в зоне АТО был в подчинении 93 омбр)

опять же шеврон 42 омпб времен БТО говорил о его "стоянии" в Кировограде, принадлежности к 95 оаэмбр, а вошел он в состав совсем другой омпбр

других объяснений этому я придумать не могу

Да вроде не только в зоне АТО такое происходит. В общем надо разбираться. Пока непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

базово бывшие БТрО должны были войти в части сформированные территориально.. по месту так сказать.. но при их нахождении в зоне АТО их оперативно переподчиняют частям имеющим более высокий ранг, роты полкам и т.д., то есть все части не входящие в состав соединений находящихся в зоне АТО, на постоянном режиме или в коммандировке придаються части, или соединения не входящие в их постоянный состав... Запутать противника или из-за нехватки ЛС.. ГШ не разберёшь.... А шевроны клепают что бы было красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РеАДн 54-й ОМБр

post-33595-0-94046400-1456516405_thumb.jpg

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

54-я отдельная механизированная бригада.

post-33595-0-94430400-1459844869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1-й гаубичный самоходно-артиллерийский дивизион 54-й отдельной механизированной бригады. 

post-33595-0-12007300-1460835466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

post-45347-0-82671700-1472226548_thumb.jpg54 отдельная механизированная бригада . 2-ой гаубичный самоходно - артиллеристский дивизион.

Изменено пользователем Fizruk6381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

наверное, не бедный этот "подмайстерье", если денег на персональный шеврон хватает

post-7664-0-38765600-1481385900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-45347-0-42908800-1482697086_thumb.jpg

Один из видов 54 бригады?

 

attachicon.gifScan10004.JPG

 


 

Один из видов 54 бригады?

 

attachicon.gifScan10004.JPG

еще одна разновидность 54 бригады - черный рыцарь  на красном фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

бывший 12 БТО в составе 54 омбр стал линейным № 1

 

без обозначения батальона

post-7664-0-08955500-1493582289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вариант 54-й отдельной механизированной бригады.

post-33595-0-13760600-1494343594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, чем вызвана такая репликация 39 омпб?

39-го ОМПБ уже нет. Он последнее время был в составе 55-й ОАБр, в 2016 году его переформировали в батальон охраны этой бригады. Возможно данная нашивка для тех кто раньше служил в 39-м ОМПБ, а сейчас в 54-й ОМБр или просто указывает что 54-я ОМБр относится к ОК "Восток". Вообще разнообразие нашивок у этой бригады, как Вы знаете, довольно большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги! В 54 мбр красный шеврон с черным рыцарем на коне - общебригадный, или для какого-то подразделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не является нашивкой конкретного подразделения, при этом он также вряд ли носился всей бригадой - скорее всего, это какой-то временный промежуточный знак какой-то группы подразделений (или отдельной группы военнослужащих) бригады в определенное время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...