Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Минула эта дата. Коронацию посетил линкор "Марат" и интересные воспоминания участника событий:

Из воспоминаний капитана 1-го ранга В. В. Правдюка

 

В апреле 1937 года пришло распоряжение отобрать тридцать курсантов выпускного курса для участия в походе линкора "Марат" в Англию к предстоящей коронации Георга VI. Командованием принято решение выделить по десять курсантов артиллерийской, минной и штурманской специальности. В их число попал и я...

 

Линкор прибыл в назначенную точку на Спитхедский рейд в расчетное время, и с момента отдачи правого якоря до окончания постановки на оба якоря способом "фертоинг" прошло всего 54 минуты! Это была сенсация. Наш сосед с правого борта "карманный" линкор "Дейтчланд" затратил на аналогичную постановку более двух часов...

 

Спитхедский рейд представлял невиданное нами раньше зрелище: около сотни крупных кораблей всех морских держав и их "шефов" от Британского флота (наш шеф, линкор "Бархем", стоял неподалеку) выстроились в несколько линий... Этот знаменательный для Соединенного Королевства Великобритании праздник продолжался больше недели... Еще в день прихода "Марата" на рейд комендант военно-морской базы Портсмута принес извинения командиру линкора за то, что вследствие большого скопления иностранных кораблей он не имеет возможности выделить больше одного барака для отрезвления загулявших русских моряков. Понятно, что командование "Марата" отказалось и от одного барака.

 

Лично я был прикомандирован к начальнику снабжения в качестве переводчика при закупке в Портсмуте продовольствия для кают-компании и личных покупок... В универсальном магазине наш главный интендант с моей помощью подобрал нужные ему покупки и выложил для расплаты десятифунтовую купюру. Кассир попросил его расписаться на этой бумажке. Естественная реакция запуганных на инструктажах ожидающими нас за границей провокациями — не оставлять автографов. Настойчивость кассира и подошедших ему на помощь служащих магазина разбивалась об упорный отказ интенданта. Наконец пришел кто-то из руководства универмага. На его вопрос, почему господин офицер не желает поставить свою подпись (я тщетно пытался уговорить его оставить какую-нибудь закорючку), я выпалил пришедший в голову спасительный аргумент — "милитари секрет!", что заставило этих "провокаторов" отступить и выдать русскому офицеру положенную сдачу. Как я узнал значительно позже, эта формальность требовалась при оплате банкнотами очень старого выпуска, постепенно изымаемыми из обращения...

 

В один из дней на линкор прибыл Наморси (начальник морских сил.— "Власть") — флагман флота 1-го ранга Орлов, прилетевший в Англию... на коронационные торжества. В сопровождении командования линкора и нескольких высших чинов английского флота прибывшие обошли построенный по большому сбору экипаж "Марата". Мы впервые увидели своего главнокомандующего. (Впоследствии, обсуждая на баке это событие, пришли к заключению, что две широкие и три средние на рукавах невысокого роста Наморси выглядели слишком претенциозно). Вскоре командование удалилось в адмиральский салон. Там было приготовлено соответствующее угощение, для которого еще в Кронштадте на корабль прислали двух шеф-поваров из ресторана гостиницы "Астория". Ни с чем не сравнимый аромат гастрономических шедевров в течение многих дней скрашивал запахи, доносившиеся из камбуза экипажа.

 

—-

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1927645?stamp...719878890873251

 

Примечательно, что советский "флотоводец" прибыл по воздуху rolleyes.gif sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...