Перейти к содержимому

Фотография

Что Библия говорит о ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений
  • Interests:World War One

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:05

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Oct 22 2009, 06:25 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 21 2009, 08:47 AM)
И я бы почитал...

а можно отправить Мише 2 экземпляра?

Так и зделаю drinks_cheers.gif
  • 0

ЧИТАЙТЕ ХРИСТИАНСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

НА НАШЕЙ ВЕБ-СТРАНИЦЕ  www.wsministry.com

#22 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 14 979 сообщений
  • Interests:Всяко-разно

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:08

QUOTE (Walter @ Oct 22 2009, 09:04 PM)
QUOTE (Stobaksov @ Oct 22 2009, 05:41 PM)
Walter, отправил адрес в личку. Жду книгу.

Павел, две книги отправил сегодня.

также Андрей (Beacon), отправил тебе 2 книги сегодня.

За кардон не удалось отправить сегодня ничего, неожидано поменяли правила заполнения таможенной декларации, дали брошуру изучить, теперь это будет проделываться электронно.

Володь! А разве при пересылки книг вообще надо что то заполнять? Книги отправляются без всякой декларации. Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif
  • 0

#23 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:13

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 22 2009, 06:04 PM)
Walter,а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?Если можно конечно,напишите - drinks_cheers.gif
П.С.Вашим сыновьям -мира и здоровья.
У нас есть поговорка-"На Бога надейся ,сам не плошай". biggrin.gif

Эдуард, даю цитаты (не все) о сыне. В главе РОДИТЕЛИ, кроме уже приведенной заповеди, 8 страниц всех, что я собрал, а есть еще и глава ДОЧЬ. А почитать надо.

СЫН

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его. (Книга Притчей Соломоновых, 19:18-19)
Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери. (Книга Притчей Соломоновых,10:1)

Мудрый сын слушает наставление отца, а буйный не слушает обличения. (Книга Притчей Соломоновых,13:1)

Глупый пренебрегает наставлением отца своего; а кто внимает обличениям, тот благоразумен. [В обилии правды великая сила, а нечестивые искоренятся из земли.] Мудрый сын радует отца, а глупый человек пренебрегает мать свою. (Книга Притчей Соломоновых,15:5,20)

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Послание к Евреям, 12:6-7)

Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им. Кто учит своего сына, тот возбуждает зависть во враге, а пред друзьями будет радоваться о нем. Умер отец его - и как будто не умирал, ибо оставил по себе подобного себе; при жизни своей он смотрел на него и утешался, и при смерти своей не опечалился; для врагов он оставил в нем мстителя, а для друзей - воздающего благодарность. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним, и оно опечалит тебя. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай выю его в юности и сокрушай рёбра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 30:1-13)

Если у кого будет сын буйный и непокорный, не повинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,- то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница"; тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся. (Второзаконие, 21:18-21)

[У сына лукавого ничего нет доброго, а у разумного раба дела благоуспешны, и путь его прямой.] Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Книга Притчей Соломоновых, 13:13,24)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей. (Книга Притчей Соломоновых, 29:17)

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. (Книга Притчей Соломоновых, 3:11-12)

Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня. (Книга Притчей Соломоновых, 27:11)

• 0

#24 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:20

QUOTE (Chik @ Oct 22 2009, 09:08 PM)
Володь! А разве при пересылки книг вообще надо что то заполнять? Книги отправляются без всякой декларации. Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, а почему Библия упоминает таможенников как больших грешников? Вот то-то. Они в постоянном мышлении на новые дела. Но так или иначе, я декларацию выполнять должен, что высылаю.

адрес дай по новому, у меня все было на компе, а я вирус недавно подхватил и усьо пропало.
  • 0

#25 Beacon

Beacon
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 653 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:31

QUOTE (Walter @ Oct 22 2009, 09:04 PM)

также Андрей (Beacon), отправил тебе 2 книги сегодня.

Спасибо!
  • 0
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет...

#26 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:39

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 22 2009, 07:10 PM)
QUOTE (Walter @ Oct 21 2009, 04:03 PM)
Спасибо, друзья, за интерес к книге.  icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

Володя, если моего адреса нет, напиши сообщу дополнительно, могу взять на себя рассыл и передачу книг по украине.

Сергей, адрес дай в личку. Так и зделаем, я на тебя буду отправлять, распределяй по своему усмотрению.

Кстати, мне ничего никто не должен за пересыл. Если даже кто решит выслать какие либо деньги, все они пойдут для дальнейшей разсылки книги. Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#27 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 9 798 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 07:46

Walter спасибо!
Удачи вам в вашем деле. drinks_cheers.gif
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#28 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 07:29

Хаим, выслал тебе сегодня две, одна для Романа (Сержантъ) drinks_cheers.gif

Алехандр, сегодня отправил ФедЕксом, спасибо за оплату drinks_cheers.gif
  • 0

#29 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:02

Михаил, Андрей, книги пошли в Немецию. drinks_cheers.gif

Виталис, отправил несколько твоей жене, если она тебе не пришлет в Ирак одну, напомниш. drinks_cheers.gif
  • 0

#30 Stobaksov

Stobaksov
  • SAMMLER.ru
  • 852 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 07:33

Walter, большое спасибо! Получил от тебя посылку с книгами. Дошло быстро и без повреждений. К сожалению не могу немедленно сесть почитать. У меня завтра экзамен на RN, пытаюсь получить лизензию на 25 штатов и как всегда не хватило 1 дня. Но после экзамена сяду почитаю. Спасибо.
  • 0
Работаем мало отдыхаем.

#31 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:23

Спасибо, друзья, за интерес к книге.   icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

Володя, если моего адреса нет, напиши сообщу дополнительно, могу взять на себя рассыл и передачу книг по украине.

Николаич, сегодня отослал на твой адрес 40 штук. Внутри упаковки найдеш два адреса, вышли им по 2 книжки, пожалуйста. Остальные все под твою команду, ты с нашими форумчанами по Украине ближе знаком. icon_friends.gif
  • 0

#32 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:24

QUOTE (Stobaksov @ Oct 27 2009, 07:33 PM)
Walter, большое спасибо! Получил от тебя посылку с книгами. Дошло быстро и без повреждений. К сожалению не могу немедленно сесть почитать. У меня завтра экзамен на RN, пытаюсь получить лизензию на 25 штатов и как всегда не хватило 1 дня. Но после экзамена сяду почитаю. Спасибо.

drinks_cheers.gif Здаш на лайсенс, приезжай на охоту
  • 0

#33 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:29

Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, сегодня выслал тебе упаковку (40), не забудь Роману Владимырычу отстегнуть, а то он почитать хотел, а адрес стесняется дать. Скромничает, впереди очереди встать не хочет rolleyes.gif Остальные сам определяй, москвичей на форуме много. Позже, когда получиш, я тебя попрошу одному афганцу-ветерану выслать две. Он недалеко от Москвы. drinks_cheers.gif
  • 0

#34 Chik

Chik

Спонсор Проекта

• SАMMLER.ru
  • 14 979 сообщений
  • Interests:Всяко-разно

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:32

QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 01:29 AM)
Мой адрес у тебя сохранился? Я с удовольствием почитал бы. icon_friends.gif

Олег, сегодня выслал тебе упаковку (40), не забудь Роману Владимырычу отстегнуть, а то он почитать хотел, а адрес стесняется дать. Скромничает, впереди очереди встать не хочет rolleyes.gif Остальные сам определяй, москвичей на форуме много. Позже, когда получиш, я тебя попрошу одному афганцу-ветерану выслать две. Он недалеко от Москвы. drinks_cheers.gif

Без проблем! Все будет ОК! wink.gif drinks_cheers.gif
  • 0

#35 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:46

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Батурлину Юлию. По ее ссылкам несколько сот книг отправлено сегодня детским домам в России и на Украине.

" Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;" (Евангелие от Матфея,18:2,3)
  • 0

#36 Александр Колобаев

Александр Колобаев
  • SAMMLER.ru
  • 380 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 05:13

QUOTE (Walter @ Oct 24 2009, 07:29 PM)
Алехандр, сегодня отправил ФедЕксом, спасибо за оплату drinks_cheers.gif

видно FedEx заохотился в ваших угодьях. laugh.gif
жду. drinks_cheers.gif

• 0

#37 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:14

QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 01:23 AM)

Николаич, сегодня отослал на твой адрес 40 штук. Внутри упаковки найдеш два адреса, вышли им по 2 книжки, пожалуйста. Остальные все под твою команду, ты с нашими форумчанами по Украине ближе знаком. icon_friends.gif

Сделаю. Если будут ещё пожелания сообщи.
  • 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#38 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 03:41

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 28 2009, 07:14 AM)
QUOTE (Walter @ Oct 28 2009, 01:23 AM)

Сделаю. Если будут ещё пожелания сообщи.

Желаний много, а жизнь быстротечна rolleyes.gif

Я тебе еще вложил два имигрантских журнала для почитать. drinks_cheers.gif
  • 0

#39 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 03:45

QUOTE (Александр Колобаев @ Oct 28 2009, 05:13 AM)
QUOTE (Walter @ Oct 24 2009, 07:29 PM)
Алехандр, сегодня отправил ФедЕксом, спасибо за оплату  drinks_cheers.gif

видно FedEx заохотился в ваших угодьях. laugh.gif
жду. drinks_cheers.gif

ну а сам то едеш на охоту? drinks_cheers.gif
  • 0

#40 Stobaksov

Stobaksov
  • SAMMLER.ru
  • 852 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 06:34

Здравствуй, Walter. А в это время года на кого сезон охоты в ваших краях? Может лучше на рыбалку.
  • 0
Работаем мало отдыхаем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных