Перейти к содержимому

Фотография

Что Библия говорит о ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений
  • Interests:World War One

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 04:34

Вообще то милосердия здесь немного, но другого, более подходящего подраздела на форуме мне не придумать.

Дело значит такое. Издал я своими усилиями вот такую книжонку, 200 страниц, твердый переплет, тираж 1000 шт., более подробно о книге и что привело меня ее издать в "слове от издателя". Книга не для продажи, каждый форумчанин может дать свой адрес в личку и книга будет ему выслана. Но вопрос собственно еще в другом. Может кому захочется сделать подарок местным интернатам, школам, больницам и т.д., я готов выслать и партии с нужным колличеством книг, но, прошу в этом случае меня понять, просьба оплатить стоимость пересыла, т.к. для меня это немного накладно в настоящее время.

Прикрепленные изображения

• Picture_286.jpg

• 0

ЧИТАЙТЕ ХРИСТИАНСКИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

НА НАШЕЙ ВЕБ-СТРАНИЦЕ  www.wsministry.com

#2 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 04:39

ОТ ИЗДАТЕЛЯ:

Что привело меня выпустить эту книгу? Казалось бы, у каждого есть Библия, бери да читай. Но по своему горькому опыту поделюсь, что пробовал читать в мои 20-ть, потом в 30-ть, и так ничегошеньки не поняв, закрывал и откладывал опять на неопределенное время. Семья, работа, скандалы, житейские проблемы – все это отодвигало от истинного Слова. Редкие приходы в церковь ответов на возникающие вопросы не давали. Жизнь шла своим чередом в грехах, как и все вокруг происходящее. Так бы и жил человек ... но когда отправил на войну двух сыновей, которых только и имею, тогда и произнес:”Господи, да сохранит их рука Твоя, ибо не на кого надеяться, как на милость твою. Прости меня грешного и не карай детей наших за грехи наши, и за грехи родителей наших, ибо на все воля Твоя, Господи”. И открыл я Библию, и начал читать, начал понимать написанное. Поблагодарил Господа за то, что открыл мне Слово свое. Многое узнал я для себя, очень многое. И перечитывая Библию очередной раз, опять и опять нахожу много полезного для себя. Жизнь изменилась, я стал совершенно другим, никаких волнений по поводу кризисов в экономике и политике, я совершенно спокоен когда дети идут на войну, свободен от страха за завтрашний день, от страха смерти. Я обрел истинную душевную свободу, покаявшись и отказавшись от грехов своих. Читая Библию найдете, что главный призыв к людям – это покаяние. Христос пришел на землю для покаяния грешников, к этому же призывают апостолы, этого же требовали и пророки. ”Ты всех милуешь, потому что все можешь, и покрываешь грехи людей ради покаяния “ . И вот изучая Слово, я выписал цитаты, что Библия говорит о грехе, покаянии, любви, жизни, войне и многом другом, для того, чтобы облегчить путь начинающим и желающим познать Слово. Эта книга, далеко не вся Библия, но она поможет найти направление где искать ответ на интересующий вопрос. Книга выпущена на личные сбережения моей семьи и не предназначена для продажи. Это своего рода та десятина, которую мы должны воздавать в славу Господню. Зборник будет дополняться со временем и переиздаваться при достаточном накоплении средств. Также, каждый желающий может связаться со мной и оплатить выпуск книги, его заказ будет отправлен по указанному им адресу. Школы, воинские подразделения, больницы, тюрьмы ждут на истинное Слово. “Делайте добро, и зло не постигнет вас”.

• 0

#3 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 04:45

Для примера, как построена книга:

ВИНО

Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино. Печь испытывает крепость лезвия закалкою; так вино испытывает сердца гордых - пьянством. Излишнее употребление вина увеличивает ярость неразумного до преткновения, умаляя крепость его и причиняя раны. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 31:29,30,35)

О, мужи! Как сильно вино! Оно приводит в омрачение ум всех людей, пьющих его; оно делает ум царя и сироты, раба и свободного, бедного и богатого, одним умом; и всякий ум превращает в веселие и радость, так что человек не помнит никакой печали и никакого долга, и все сердца делает оно богатыми, так что никто не думает ни о царе, ни о сатрапе, и всякого заставляет оно говорить о своих талантах. И когда опьянеют, не помнят о приязни к друзьям и братьям и скоро обнажают мечи, а когда истрезвятся от вина, не помнят, что делали. О, мужи! Не сильнее ли всего вино, когда заставляет так поступать? И, сказав это, замолчал. (Вторая книга Ездры,3:18-24)

Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в в мехи новые. (Евангелие от Марка, 2:22)

.............................

ДОБРО

Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния. Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего. (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 12:1,2)

Не добро богатство человеку скупому. Если он и делает добро, то делает в забывчивости, и после обнаруживает зло свое. Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, 14:3,7)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Послание к Галатам, 6:6,9)

• 0

#4 снайпер

снайпер

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 10 624 сообщений
  • Interests:История, военный антиквариат, философия

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 06:17

Мне интересно! Расходы с радостью оплачу drinks_cheers.gif
  • 0
Снайпер прищурился - враг окочурился
(********* народная мудрость)
--------------------
"...Они никогда не прекращают думать о том, как навредить нашей стране, и мы думаем об этом..."
Д. Буш, 2005

#5 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 20 900 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 08:47

И я бы почитал...

• 0

#6 Роман Сливин

Роман Сливин
  • Admin
  • 47 124 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 01:20

Мне тоже интересно, все оплачу. drinks_cheers.gif
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

#7 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 04:03

Спасибо, друзья, за интерес к книге. icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

• 0

#8 MasterBo111

MasterBo111
  • 656 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:20

А сопственно, говоря Библия, вы имеете в виду новый или старый завет?
То что милосердия в этой книге мало, согласен. Только посмотрев как Творец карает всех безжалостно налево и на право, ну и гомосэксуализма там достаточно.

Сообщение отредактировал MasterBo111: 22 Октябрь 2009 - 08:22

• 0

#9 Малыш

Малыш
  • 1 873 сообщений
  • Interests:полноценная жизнь

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:32

Похвальную задачу вы себе поставили. Но по вину скажу, что Библия говорит о нем однобоко и неглубоко. Один выпив лезет в драку, а другой целоваться и спасать мир. О дозе тоже ни слова. Но все равно интересно.
  • 0

#10 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 03:06

QUOTE (Малыш @ Oct 22 2009, 12:32 PM)
Похвальную задачу вы себе поставили. Но по вину скажу, что Библия говорит о нем однобоко и неглубоко. Один выпив лезет в драку, а другой целоваться и спасать мир. О дозе тоже ни слова. Но все равно интересно.

Но говорит вполне достаточно сколько употреблять и как, в том числе и о водке. Здесь только приведено несколько цитат для примера, в книге их больше.
  • 0

#11 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 03:13

QUOTE (MasterBo111 @ Oct 22 2009, 08:20 AM)
А сопственно, говоря Библия, вы имеете в виду новый или старый завет?
То что милосердия в этой книге мало, согласен. Только посмотрев как Творец карает всех безжалостно налево и на право, ну и гомосэксуализма там достаточно.

Цитаты из Старого и Нового Завета. Милосердие я имел ввиду со своей стороны, у Бога его много, и наказания его справедливы. Терпение Господьне уж слишком вели, к примеру хотя бы за тот же гомосексуализм.

ГОМОСЖелезный крестСУАЛИЗМ

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. (Третья Книга Моисеева. Левит, 18:22,23)
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. (Третья Книга Моисеева. Левит, 20:13)

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. (Пятая Книга Моисеева. Второзаконие, 22:5)

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. (Первое Соборное Послание Святого Апостола Петра, 4:1-5)

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся,- то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, (Послание к Римлянам Святого Апостола Павла, 1:21-28)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, 6:9,10)

• 0

#12 Stobaksov

Stobaksov
  • SAMMLER.ru
  • 852 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 05:41

Walter, отправил адрес в личку. Жду книгу.
  • 0
Работаем мало отдыхаем.

#13 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 9 798 сообщений
  • Interests:Холодное оружие

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:04

Walter,а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?Если можно конечно,напишите - drinks_cheers.gif
П.С.Вашим сыновьям -мира и здоровья.
У нас есть поговорка-"На Бога надейся ,сам не плошай". biggrin.gif
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#14 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • 20 900 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:11

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 22 2009, 05:04 PM)
... а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?

Пятая заповедь: Чти отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле, которую Яхве, Бог твой, дает тебе (Исх. 20:12).
В адаптированном для православного человека виде:
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
http://orthodoxybase.ru/node/31
http://rassvet2000.n...evangile/14.htm
http://gazetasp.se-ua.net/page94
  • 0

#15 Андрей Пустоваров

Андрей Пустоваров
  • 11 897 сообщений
  • Interests:награжденные южным бантом.Ищу документы, фотографии, воспоминания

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:25

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 21 2009, 08:47 AM)
И я бы почитал...

а можно отправить Мише 2 экземпляра?
  • 0
Спешите делать добрые дела

#16 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 9 798 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:27

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 22 2009, 06:11 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 22 2009, 05:04 PM)
... а что есть в Библии о сыновьем долге перед родителями?

Пятая заповедь: Чти отца твоего и мать твою, дабы продлились дни твои на земле, которую Яхве, Бог твой, дает тебе (Исх. 20:12).
В адаптированном для православного человека виде:
Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
http://orthodoxybase.ru/node/31
http://rassvet2000.n...evangile/14.htm
http://gazetasp.se-ua.net/page94

Миш спасибо,тогда мне лучше эту книгу не читать. drinks_cheers.gif
  • 0

Все что пишу-мое ЛИЧНОЕ мнение ,кому не нравится,можно не читать и "пройти боком".

#17 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • 20 900 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:38

Почему?
  • 0

#18 Терехов Эдуард

Терехов Эдуард
  • SАMMLER.ru
  • 9 798 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:51

QUOTE (Михаил Беленький @ Oct 22 2009, 06:38 PM)
Почему?

А это к твоей подписи.

• 0

#19 SHPARIVNYK.UA

SHPARIVNYK.UA

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 10 585 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:10

QUOTE (Walter @ Oct 21 2009, 04:03 PM)
Спасибо, друзья, за интерес к книге. icon_friends.gif

Вышлю всем желающим, может с некоторым опозданием, так уж извините. О высылке буду сообщать.

Володя, если моего адреса нет, напиши сообщу дополнительно, могу взять на себя рассыл и передачу книг по украине.
  • 0
"... тем самым ставите под сомнение всё сказанное вами ранее и то, что скажeте в будущем!"

#20 Walter

Walter
  • SAMMLER.ru
  • 11 230 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 09:04

QUOTE (Stobaksov @ Oct 22 2009, 05:41 PM)
Walter, отправил адрес в личку. Жду книгу.

Павел, две книги отправил сегодня.

также Андрей (Beacon), отправил тебе 2 книги сегодня.

За кардон не удалось отправить сегодня ничего, неожидано поменяли правила заполнения таможенной декларации, дали брошуру изучить, теперь это будет проделываться электронно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных