Перейти к содержанию

Награды погранвойск Украины


Рекомендуемые сообщения

Ну так что,так никто ничего и не знает про Кавалеристско-пограничную медаль ДПС Украины ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну что я могу сказать, знаю только то, что медаль эта официальная и награждают ей в приграничных зонах тех кто помогает погранслужбе("сливает" информацию, помогает в задержании, всячески поддерживает заставы, спонсоры и т.д)

Почему ленты одинаковые - ну вопрос не ко мне!

Валера, приезжай, все найдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 16 2006, 08:40 PM)
Привет! Ну что я могу сказать, знаю только то, что медаль эта официальная и награждают ей в приграничных зонах тех кто помогает погранслужбе("сливает" информацию, помогает в задержании, всячески поддерживает заставы, спонсоры и т.д)
Почему ленты одинаковые - ну вопрос не ко мне!
Валера, приезжай, все найдем!

Ясно!

 

Black Jack!

 

Обязательно приеду!!!!

 

drinks_cheers.gif icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 16 2006, 08:40 PM)
Ну что я могу сказать, знаю только то, что медаль эта официальная и награждают ей в приграничных зонах тех кто помогает погранслужбе("сливает" информацию, помогает в задержании, всячески поддерживает заставы, спонсоры и т.д)

Сегодня узнал, что награждений было не много.

Автор этой медали - полковник ДПСУ О.Цевилев smile.gif

post-410-1240445432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Помню! Олег Евгеньевич лично приходил украсть знаменную грамоту и под наши возмущенные крики: "А деньги хотя бы за это?" отвечал в стиле Паниковского: "Вы все мелкие, жалкие людишки!!!" smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про медаль, медаль он то же украл? nono.gif Я утверждаю что автор именно он! Лично не знаком, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-ет... Эту медаль не брал... Спер всю разработку, так что до наград дело не дошло. Судя по всему эту награду он разработал самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Валера-UA @ Apr 1 2007, 01:00 AM)
А это что еще за чудо?????..... loki32.gif

drinks_cheers.gif

Это Валера, попытка создать "раритет", их ребята штамповали сотнями, цепляли к всевозможным колодкам и продавали на лево и направо.

Так, что у тебе достаточно много шансов найти такое чудо на рынке украинской фалеры гривен за 50.

К стати все тот-же "Флагман" и "Горант"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медалюха действительно чудная. Грузинский пограничник на нашей границе! wacko.gif

ГАРАНТирую, что это не ФЛАГМАН rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Новая медаль "15 роківДПС " введена ведомственным приказом №318 от 3 апреля 2007 года., Рисунок - кругалая отличительна обратной стороной с указанием фамилий руководителей ДПС разных лет: Банных, Алексеенко, Литвин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Jun 3 2007, 12:14 AM)
Сергей, как Ты все успеваешь? tongue.gif

Д-да только наказ прочитал, а она уж на руках. Не хило. Молодчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Jun 4 2007, 09:35 AM)
QUOTE (Black Jack @ Jun 3 2007, 12:14 AM)
Сергей, как Ты все успеваешь? tongue.gif

Д-да только наказ прочитал, а она уж на руках. Не хило. Молодчина.

Ды-к вот... Ночей не сплю... И времени больше. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что у медалей "15 лет Государственной пограничной службе Украины" и "15 лет Службе безопасности Украины" один автор - ну очень похожи, даже принцип построения ленты повторяется. Оригинально смотрятся ФИО руководителей Госпогранслужбы на реверсе - до такого, кажется, еще никто не додумался. lol.gif Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 5 2007, 10:34 AM)
Оригинально смотрятся ФИО руководителей Госпогранслужбы на реверсе - до такого, кажется, еще никто не додумался. lol.gif

А когда сменят десяток - другой руководителей... И награда, и учебник истории. А всех призывников будут заствлять, учить наизусть - кто, когда и зачем... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 5 2007, 10:34 AM)
Такое впечатление, что у медалей "15 лет Государственной пограничной службе Украины" и "15 лет Службе безопасности Украины" один автор - ну очень похожи, даже принцип построения ленты повторяется. Оригинально смотрятся ФИО руководителей Госпогранслужбы на реверсе - до такого, кажется, еще никто не додумался. lol.gif

......а 15 лет ВВ МВД Украины.....тоже кстати..... spiteful.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jun 5 2007, 09:34 AM)
Такое впечатление, что у медалей "15 лет Государственной пограничной службе Украины" и "15 лет Службе безопасности Украины" один автор - ну очень похожи, даже принцип построения ленты повторяется.

Мы действительно предлагали практически одинаковый дизайн СБУ, ВВ МВД и ПВ для медалей к 10-летию служб, в надежде, что где-нибудь "выстрелит". Согласились СБУ, в ПВ разработки украл Цевелев, а в ВВ МВД - Вася Багинский. Видимо теперь отыскались "рисунки неизвестного автора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И вот еще одно пополнение в коллекцию......

 

"За отличие в охранне морских границ Украины"

 

Общий вид

post-410-1182007313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 16 2007, 08:47 PM)
Вопрос к Миколе: - Прокоментируй пожалуйста эту медаль.

Если Вы ко мне, то об этой медали можно сказать следующее. Идея, несомненно, хорошая, только вот исполнение явно подкачало. Во-первых, при нынешнем уровне производителей (не всех конечно, а тех, кто "выезжает" на низких ценах) изображать на наградах людей не следует. Может, на эскизе все выглядело хорошо, но в металле получились два непонятных старичка. Во-вторых, стиль медали чисто советский (кораблик плывет, чайка летит, стражи морских границ сурово смотрят вдаль), правда, это относится к наградам не только Госпогранслужбы. В-третьих - еще одна "болезнь" многих разработчиков - надписи. Зачем писать на ресерсе "Морская охрана", если на аверсе надпись "За отличие в охране морских границ Украины"? Тем более, что это медаль Госпогранслужбы, а не отдельная награда морской охраны. А вот лента придмана весьма неплохо. Хотелось бы отметить, что все вышеизложенное - сугубо личное мнение.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...