Перейти к содержанию

штопор 1696 год


Рекомендуемые сообщения

Совершенно оригинальный, современный сувенирный штопор без верхней части.

Цены ему нет, потому как ничего он не стоит. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его брат в полном комплекте.

Куплен был лет 10 назад в хозяйственном магазине.

post-445-1266070617_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же я хотел бы его приобристи. придмет на вид очень старый не совремменный точно.

 

просят за него 5 доллоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю Вам более четкие сканы, но поверьте, ничего старинного, как и хорошей сохранности в Вашем штопоре нет.

post-445-1266160876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно разные буквы.

 

мне бы хотелось увидеть такайже штопор как уменя.

у кого есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте, если очень нравится, но сохран поганенький и некомплект, а то что буквы другие, его более ценным не делает.

Вам правильно советуют, а Вы сопротивляетесь. Я бы за него и 1 не дал.

С уважением,Владимир. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Klar_123 @ Feb 13 2010, 07:19 PM)
но всё же я хотел бы его приобристи. придмет на вид очень старый не совремменный точно.

просят за него 5 доллоров.

Конечно покупайте!

Дилеры тоже должны на что-то кушать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старый дом приносят, иногда, новые вещи.

Помощь нужна и работягам. Кстати именно делитанта труднее всего переубедить в том что, предмет никакой ценности и редкости не представляет.

Уверен, что он считает, что это 17 столетие, и буквы не современные!

Удачи, с уважением, Владимир. laugh.gif

Изменено пользователем Volodymyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же.. и мне такой ржавый и некомплектный предлагали. Объяснял, что это не старинный.. не поверили sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один разговор да и только

сколько можно просить скиньте фото у кого имеются такой же штопор.

 

их же выпускали миллионами тиражами.

так нет выставляют копии и вы говорите на посмотри его брат.

в итоге оригинал никто в руках не держал.

и как можно утверждать что это копия.

если вы выставляете мне для сравнения копии. но не можете найти такую же копию как у меня.

И у всех иметься такой же штопор фото поставить не можем а говорить фуфло

Мы все можем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинал.Невручёнка 17-века (вручали за 1000 откупореных бутылок).

Стоит 10 килобаксов.

ЗЫ Этот штопр на всех форумах висит с тем же текстом - "покажите мне такой же" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Klar_123 @ Feb 16 2010, 08:54 AM)
один разговор да и только
сколько можно просить скиньте фото у кого имеются такой же штопор.

Вам такой же никто не покажет, т.к. потому что такой никому не нужен. Все откупоривают вино нормальными tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из Википедии: Считается, что штопор появился в Англии. В одном из документов, датированном 1861 годом, штопор описывается как «стальной винт, используемый для вытаскивания пробок из бутылок».

Первый патент на штопор был выдан в 1795 году англичанину Сэмюелю Хеншеллу. С тех пор только в США были выданы сотни патентов на другие модели, например в 1860 году М. Л. Бирн получил патент на «буравчик с деревянной ручкой T-образной формы. Дональд Булл, автор «Большой книги штопоров» (The Ultimate Corkscrew Book), обладает коллекцией из 4000 штопоров. Булл является президентом клуба International Correspondence of Corkscrew Addicts. Цена на некоторые экземпляры антикварных штопоров может достигать нескольких тысяч долларов. На аукционе Christie's (дважды в год устраивающего штопорные торги) штопор 1842 года продавался за 31280 долларов.

 

Советую обладателю мегараритета из далекого XVI продавать свой не менее, чем за миллион теньге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ К ПРИМЕРУ У МЕНЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ СТАРЫЙ ШТОПОР (ДОРЕВОЛЮЦЫОННЫЙ)

ОЧЕНЬ ХОРОШО СЛУЖИТ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ.

ШОКИРУЮ ИМ ГОСТЕЙ biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все такие остроумные ! wacko.gif

А разницу в рисунке букв надписи так никто и близко не обьяснил. И уж тем более не показал абсолютный аналог. tongue.gif

По мне, так старый штопор рубежа 19-20 веков, а вот с такого старого образца уже и делали современные варианты с несколько отличным шрифтом.

Изменено пользователем max67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете здесь только Вы умны, а остальные ... Если Вы Фома-неверующий, то это ваши проблемы. Уже писал, что таким шрифтом в 17 веке не писали!!!

Аналогов Вашему поведению тоже нет. spiteful.gif

Пока. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин хороший, а кто говорит за 17 век ?! blink.gif Вы не внимательно читаете, я же говорю - рубеж 19-20 веков ! cool.gif

Аналогов моему поведению всё равно нет, как Вы уже выразились, по сему оставим их поиски. tongue.gif

А вот Ваше поведение весьма характеризует использованный Вами смайлик - spiteful.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне высказать свое мнение. Скорее всего обсуждаемый штопор изготовлен мастерами 12 века по эскизам неизвестного провидца предугадавшего ход истории и культуры. Кто докажет, что я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого же нет но могу показать такой - Тоже 17 век - Шекспир лично на свои похороны заказывал tongue.gif

post-445-1268480515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда в России появились бутылки с пробками, которые требовали для открытия штопора? Штопор - несколько измененный винт Архимеда, но уверен что он изобретал не для штопорных целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колллеги, хорош стебаться! Ну хочет человек отдать 5 долл. за каку - ну какая нам разница, может этот " артефакт" его греет как тузика грелка, пока тёплая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (max67 @ Mar 13 2010, 06:25 AM)
Господин хороший, а кто говорит за 17 век ?! blink.gif Вы не внимательно читаете, я же говорю - рубеж 19-20 веков ! cool.gif
Аналогов моему поведению всё равно нет, как Вы уже выразились, по сему оставим их поиски. tongue.gif
А вот Ваше поведение весьма характеризует использованный Вами смайлик - spiteful.gif .

Так я ж не Вам! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...