Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такой смешной случай произошёл:

 

Письмо из Санкт-Петербурга

 

Покинуло сортировочный центр

21 марта 2017, 07:52 665799, Братск

 

Прибыло в сортировочный центр

21 марта 2017, 02:40 665799, Братск

 

Неудачная попытка вручения

10 марта 2017, 10:33 101000, Москва

 

Передано почтальону

10 марта 2017, 08:33 101000, Москва

 

Прибыло в место вручения

10 марта 2017, 07:58 101000, Москва

 

Покинуло сортировочный центр

10 марта 2017, 00:51 111950, Москва

 

Прибыло в сортировочный центр

09 марта 2017, 09:39 111950, Москва

 

Сортировка

07 марта 2017, 03:58 140992, Львовский

 

Покинуло сортировочный центр

06 марта 2017, 06:24 200980, Санкт-Петербург

Сортировка

04 марта 2017, 23:47 200992, Санкт-Петербург

 

Принято в отделении связи

03 марта 2017, 16:31 196191, Санкт-Петербург

 

Письмо29 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во время Кубка конфедераций Почта России будет досматривать все посылки, адресованные в Татарстан

Почта России усиливает меры безопасности в Татарстане во время Кубка конфедераций ФИФА — 2017 — теперь посылки нужно будет предъявлять работникам почты в открытом виде.

Как сообщает пресс-служба Почты России, с начала июня по 5 июля прием посылок, EMS-отправлений и бандеролей первого класса, адресованных в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Казань и Татарстан, а также Краснодарский край, осуществляется с обязательной проверкой вложений с целью дополнительного контроля отсутствия предметов и веществ, запрещенных к пересылке.

Отмечается, что это стандартная практика для почтовых операторов всего мира в период проведения крупных спортивных мероприятий. Подобные меры безопасности применялись в отделениях почтовой связи при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/348175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Зашел сегодня на почту, чтобы отправить пару писем. Народу тьма тьмущая!

Постоял полчасика, дождался заветных цифр на мониторе под потолком, и, не ожидая подвоха, протянул в окошко подписанные конверты. Суровая барышня в возрасте, долго крутила их в руках, эпизодически поглядываю на меня поверх очков, словно пытаясь понять, мог ли я написать столь сложный бельгийский адрес самостоятельно, или какой паразит надоумил. 

Тут-то и случилось самое страшное. Она прищурилась и с неожиданной сталью в голосе спросила: «Я не первый раз вас тут вижу! А почему, собственно, вы не пользуетесь своей почтой? Вот тут у Вас написано черным по белому Ца-н-де-ра, вас обслуживает другое отделение!».

Я покрылся холодной испариной, и с удивительной ясностью понял, что только что нарушил периметр ячейки. Как такое могло случиться?! Барышня привстав, зачем-то пристально посмотрела на банкомат «Почта Банка» стоящий за моей спиной. Мне сразу представилось, что зеленый боевой лазер купюроприемника режет мое бренное тело.

Виновато промямлив что-то плохом зрении и забывчивости, я уставился в пол. Барышня недобро осклабилась. Я совершенно определенно понял, что она уже сыта.

Господи, как же хорошо, что есть ответственные люди с государственным мышлением! Я таковым не обладаю, и чуть было не нарушил все возможные общественные устои. Такая безделица может несведущему глупцу вроде меня показаться пустяком, но на деле это влечет за собой полную неразбериху. В начале почта! «Потом телеграф», – скажете вы и рассмеетесь! Нет! Хуже! Потом поликлиника! Вы в какой-то момент надумаете лечиться не в своей, а в той, что рядом, бывшей ЦК ВЛКСМ. Вы понимаете, к чему я веду?! Тут недалеко до мысли о том, что можно сменить, банк или вовсе ПЕРЕЕХАТЬ на другое место. СМЕНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК!

От этой чудовищной мысли у меня закружилась голова, я вдруг отчетливо понял, о чем многозначительно промолчала добродетельная барышня в окошке. Я был на грани государственной измены. 

С благодарностью и страхом я принял из окошка мятые чеки с трекинг-номерами, желтые медяки звякнули о потную ладонь. Пристыженный и усталый я кинулся к «немецкой школе», вдоль которой проходил невидимый периметр ячейки, стараясь не попасться на глаза патрулям.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зашел сегодня на почту, чтобы отправить пару писем. Народу тьма тьмущая!
Постоял полчасика, дождался заветных цифр на мониторе под потолком, и, не ожидая подвоха, протянул в окошко подписанные конверты. Суровая барышня в возрасте, долго крутила их в руках, эпизодически поглядываю на меня поверх очков, словно пытаясь понять, мог ли я написать столь сложный бельгийский адрес самостоятельно, или какой паразит надоумил. 
Тут-то и случилось самое страшное. Она прищурилась и с неожиданной сталью в голосе спросила: «Я не первый раз вас тут вижу! А почему, собственно, вы не пользуетесь своей почтой? Вот тут у Вас написано черным по белому Ца-н-де-ра, вас обслуживает другое отделение!».
Я покрылся холодной испариной, и с удивительной ясностью понял, что только что нарушил периметр ячейки. Как такое могло случиться?! Барышня привстав, зачем-то пристально посмотрела на банкомат «Почта Банка» стоящий за моей спиной. Мне сразу представилось, что зеленый боевой лазер купюроприемника режет мое бренное тело.
Виновато промямлив что-то плохом зрении и забывчивости, я уставился в пол. Барышня недобро осклабилась. Я совершенно определенно понял, что она уже сыта.
Господи, как же хорошо, что есть ответственные люди с государственным мышлением! Я таковым не обладаю, и чуть было не нарушил все возможные общественные устои. Такая безделица может несведущему глупцу вроде меня показаться пустяком, но на деле это влечет за собой полную неразбериху. В начале почта! «Потом телеграф», – скажете вы и рассмеетесь! Нет! Хуже! Потом поликлиника! Вы в какой-то момент надумаете лечиться не в своей, а в той, что рядом, бывшей ЦК ВЛКСМ. Вы понимаете, к чему я веду?! Тут недалеко до мысли о том, что можно сменить, банк или вовсе ПЕРЕЕХАТЬ на другое место. СМЕНИТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК!
От этой чудовищной мысли у меня закружилась голова, я вдруг отчетливо понял, о чем многозначительно промолчала добродетельная барышня в окошке. Я был на грани государственной измены. 
С благодарностью и страхом я принял из окошка мятые чеки с трекинг-номерами, желтые медяки звякнули о потную ладонь. Пристыженный и усталый я кинулся к «немецкой школе», вдоль которой проходил невидимый периметр ячейки, стараясь не попасться на глаза патрулям.

 

Роман,в Вас писатель пропадает ,право слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во перьвых:с Праздником!

Во вторех:девушки из Камеди давно "обыграли" ситуацию с почтой,таможней,паспортным стлом и прочими достославными учреждениями нашей державы.

Это почти открытая война ихих и нашенских.

 

И эта:ситуация знакома с обеих сторон барекад,таки *b* ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

9 кругов ада. Как добиться компенсации от Почты России за потерянные посылки?

 

 

https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/1126452/9_krughov_ada_kak_dobitsia_kompiensatsii_ot_pochty_rossii_za_potieriannyie_posylki?&source=push

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересное нововведение Почты России. Оформил для себя, так как надоело заполнять квитанции при получении писем с пополнениями коллекции. Выгода почты- меньше бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вопрос простенький...Всё на языке вертится...Да как-то неудобно было его задавать...И всё же...

 

В некоторых постах некоторых продавцов приходилось видеть такое изречение: "За работу почты ответственности не несу (или - не отвечаю")...

 

Как можно это понимать в буквальном смысле?

 

То есть: НЕ отвечает за порчу упаковки и соответственно,содержимого (ну,к примеру,фарфора и тому подобного)?

               Не отвечает за пропажу письма/посылки? То есть - я послал,скан квитка/№ отправления,отписал - и как там дальше будет - не моё дело?

               НЕ отвечает несоответствию вложения?

Или же что? Просто интересно выслушать общее мнение по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно...На данный момент для меня очень насущный вопрос: кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с "потерей" почтой отправления? И как в конечном итоге решался вопрос? Сам я,к счастью,до этого момента с подобным не пересекался,а вот сейчас думаю: всё же,наверное,придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почта что-то потеряла, то стоит просто смириться с потерей. Можно, конечно, написать заявление на поиск, но не думаю, что кто-то будет даже искать. Получите отписку, если получите...

ИМХО

 

P.S. Сам сейчас жду посылку со знаком, которая подозрительно долго висит на сортировке. Хорошо хоть знак не очень дорогой. Если "потеряется", то буду просить продавцов отправлять только транспортными компаниями, пусть дороже, но надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос простенький...Всё на языке вертится...Да как-то неудобно было его задавать...И всё же...

 

В некоторых постах некоторых продавцов приходилось видеть такое изречение: "За работу почты ответственности не несу (или - не отвечаю")...

 

Как можно это понимать в буквальном смысле?

 

То есть: НЕ отвечает за порчу упаковки и соответственно,содержимого (ну,к примеру,фарфора и тому подобного)?

Не отвечает за пропажу письма/посылки? То есть - я послал,скан квитка/№ отправления,отписал - и как там дальше будет - не моё дело?

НЕ отвечает несоответствию вложения?

Или же что? Просто интересно выслушать общее мнение по этому поводу...

Это значит, что отправитель добросовестно выполнил свои обязательства по сделке: упаковал предмет сделки и передал почте России для доставки покупателю. Сообщив трекинг отправления продавец сделку закрыл. Если отправление пропало, то все претензии к почте России.

Из личной многолетней практики, дважды теряли мои бандероли, в одном случае нашли сами почтовики и извинились за свою работницу, которая нагло украла сд диск для внука, но там активно разыскивал сам получатель, а во втором случае мы оба писали заявление на розыск, но так ничего и не нашли и даже не получили отписок.

Потом, ещё трижды теряли бандероли где я был получателем, одну нашли, но очень долго ехала - 40 с лишним дней по Москве (кажется в этой теме я писал об этом). И две бесследно исчезли.

Но если статистические посмотреть на это, то это будет 0,00001... от общего количества моих пересылок, хотя приятности это не добавляет к процессу коллекционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,Олег - спасибо!

 

У меня ситуация - 50 на 50...Пока ещё надеюсь на лучшее...просто за всё время общения с людьми посредством нашей почты,с подобным не сталкивался...Были,конечно,задержки,но максимум 3 дня...Причём,всё дело-то именно в подольском распределительном пункте...Одно письмо пришло туда и кануло в неизвестность вот уже как 8 дней,второе вообще скитается по необъятным просторам столицы уже 6 дней,ушедши с Павелецкого вокзала...Причём,письмо не абы откуда - не Париж или Лондон...Простой старинный русский город Кострома...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не срок!)) Ждите, наверняка придут.

Да вот и остаётся только ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

С этого года на нашей почте новая программа на компьютере. Сегодня на 11 посылок дали всего 1 (один) чек!!! Там вписаны все номера. Причем около первого номера нет ни фамилии, ни индекса. На деревню дедушке ... Сказали, в следующий раз будут вписывать от руки. :wacko:  Некоторые фамилии перепутаны.... Как же меня уже достала эта "почта будущего"...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сайте почты посмотреть индексы отправленных посылок, то они не совпадают с написанными на конвертах. На почте сказали, что новая программа "ещё не доработана". Я уже перестаю чему-либо удивляться на нашей почте. :cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почтовое отделение в славном городе Воронеж :) 

https://pikabu.ru/story/otkleivshayasya_stabilnost_6469176

1548923756196030294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился какой то сортировочный центр СТОЛБИЩЕ. Письма там гуляют как в водовороте)))

post-31872-0-68555700-1549521072_thumb.jpg

post-31872-0-05507600-1549521083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Бывали у кого-нибудь случаи зависания письма в почтовом отделении и дальше нигде их не отмечали?

У меня сейчас как раз такой случай мне отправили обычное письмо из Барнаула 18.04 и дальше никакого движения. Попросил сегодня продавца сходить в почтовое отделение узнать где же все-таки письмо, так он ответил, что его отправили, но сами сотрудники не понимают почему его нигде не фиксируют в системе.

 

Подскажите что делать в данной ситуации? Заявление на розыск пока не принимаю, так как его подают только по истечению 30 дней, типа сидеть и надеяться на лучшее?

 

post-38960-0-42007400-1556189460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Бывали у кого-нибудь случаи зависания письма в почтовом отделении и дальше нигде их не отмечали?

У меня сейчас как раз такой случай мне отправили обычное письмо из Барнаула 18.04 и дальше никакого движения. Попросил сегодня продавца сходить в почтовое отделение узнать где же все-таки письмо, так он ответил, что его отправили, но сами сотрудники не понимают почему его нигде не фиксируют в системе.

 

Подскажите что делать в данной ситуации? Заявление на розыск пока не принимаю, так как его подают только по истечению 30 дней, типа сидеть и надеяться на лучшее?

У меня так было. В итоге отправление пропало.

Но было и по-другому, когда я получил, а дня через 4 обновилась информация на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Бывали у кого-нибудь случаи зависания письма в почтовом отделении и дальше нигде их не отмечали?

У меня сейчас как раз такой случай мне отправили обычное письмо из Барнаула 18.04 и дальше никакого движения. Попросил сегодня продавца сходить в почтовое отделение узнать где же все-таки письмо, так он ответил, что его отправили, но сами сотрудники не понимают почему его нигде не фиксируют в системе.

 

Подскажите что делать в данной ситуации? Заявление на розыск пока не принимаю, так как его подают только по истечению 30 дней, типа сидеть и надеяться на лучшее?

Сплошь и рядом. Потом появится со всеми пометками и что оно уже давно в пути. Обычно проявляется где-то ближе к дому на пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта Китая,бандероль платная,с ТН,шла с 14.02 по 25.04....Уже и не ждал))))))))

3333333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Зато первая экономика мира... )=) И оплот "мировой демократии".Сами себя назначили. :)

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...