Перейти к содержанию

Помогите определить звание и знаки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите это РИА ? и что за знаки и чин?  погоны похожи на генерал майора ?

  и что за знак на петлице находящийся ниже двух шейных знаков ?

Шейные ордена похожи вроде на Анну второй степени и на орден  св.Станислава второй степени ? ( если не ошибаюсь )

Что за две медали ?  Жаль  не четкие по изображению,но может по лентам что можно сказать ?

Что за петлицы на манжетах рукавов ? и кто такие носил  ?

Обратная сторона не информативная. Те же сведения по фотоателье, что и на передней стороне с небольшой вариацией. Фотография Прибылева в Шадринске в Ирбитской и в Крестовско-Ивановской ярмарках.

 Спасибо.

 

post-48198-0-85444200-1514908887_thumb.jpg

post-48198-0-82370700-1514908952_thumb.jpeg

post-48198-0-45497400-1514909498_thumb.jpg

post-48198-0-25627300-1514909623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не генерал, тем более не военный - врать не буду по моему тюремное ведомство,чиновник.Медали "в память 1812 года" тёмно-бронзовая на владимирской ленте, "за усмирение Венгрии и Трансильвании " серебряная на династической ленте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Поздравляю,достойный снимок.

 

На манжетах носили пуговицы либо запонки.Петлицы нашивались на обшлага.

спасибо!  и спасибо что поправили на счет обшлага. С терминологией по военной  амуниции  пока не очень знаком, в коллекции в основном фото гражданских лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не генерал, тем более не военный - врать не буду по моему тюремное ведомство,чиновник.Медали "в память 1812 года" тёмно-бронзовая на владимирской ленте, "за усмирение Венгрии и Трансильвании " серебряная на династической ленте

Спасибо за атрибуцию медалей. Да на второй ( " за усмирении Венгрии и Трансильвании" )просматривается орел.

На счет чина. я конечно тоже не уверен, просто пару дней пытался копаться в инете по таким погонам и единственно что нашел это погоны генерал майор и то похоже германские.

 Судя по ордену св. Станислава без мечей  ( если это он ? ) то такие давали не за боевые заслуги, так что возможно это действительно  и  не военный...? а  чиновник какого то ведомства . Может знак ( жетон)   в петлице может что то подсказать ?

post-48198-0-80773500-1514913889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Кстати!

Фрагменты лучше не вырезать из готового(общего) скана,а делать отдельно.На 800-1200 дпи.Тогда мелкие детали лучше получатся.В данном случае,интересна медаль слева,но не могу разобрать.

"Подозреваю" эту:

 

http://medalirus.ru/sobitiya1800-1864/medal-1812-bronza.php

 

Спасибо.

Да  я делал отдельно фрагменты, но к сожалению само фото в деталях  не четкое.( Левая медаль не "читается".. хотя на правой  думаю орел все же просматривается..

вот отдельный скан .на 800 дпи

post-48198-0-30560400-1514914707_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

На нашем Форуме не принято ставить копирайт на лица.

Скан картинки из сообщения №8 не имеет к фото никакого отношения.

  Спасибо  за замечание. . буду знать.

...

 на счет скана  картинки с погонами, то первый  в третьем ряду с верху. показался очень похож на те , что на фото ?

По крайней мере я другого материала по подобным погонам не смог отыскать, хотя пересмотрел  за последние пару дней некоторые ресурсы с униформой и фотографиями военных. Сначала показалось что это может вовсе не  из Российской униформы..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Солидарен с Васей по поводу медалей.

 

По ведомству и чину:аналогичные фото уже обсуждались на Форуме.Попробуйте поискать темы.

Ок! попробую поискать там. Но буду благодарен, если  кто сделает ссылки на подобную униформу на фото на этом форуме или вообще на литературу и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не генерал, тем более не военный - врать не буду по моему тюремное ведомство,чиновник.Медали "в память 1812 года" тёмно-бронзовая на владимирской ленте, "за усмирение Венгрии и Трансильвании " серебряная на династической ленте

 

Если эта медаль действительно эта, то она носилась на ленте Андреевско -владимирской, что похоже на фото, а на той ленте которпую вы указали была медаль За усмирение польского мятяжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По моему это не генерал, тем более не военный - врать не буду по моему тюремное ведомство,чиновник.Медали "в память 1812 года" тёмно-бронзовая на владимирской ленте, "за усмирение Венгрии и Трансильвании " серебряная на династической ленте

 

Если эта медаль действительно эта, то она носилась на ленте Андреевско -владимирской, что похоже на фото, а на той ленте которпую вы указали была медаль За усмирение польского мятяжа.

 

С лентой вы правы,а мне видится династическая))) хотя ей там не быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, левая медаль - в память ОВ-1812, носимая, очевидно, прямым потомком награжденного.

А правая, несомненно - "За усмирение польского мятежа. 1863-1864" на "романовской" ленте. У "венгро-трансильванской" орел меньше по размеру и окружен "легендой", которой здесь не видно.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, левая медаль - в память ОВ-1812, носимая, очевидно, прямым потомком награжденного.

А правая, несомненно - "За усмирение польского мятежа. 1863-1864" на "романовской" ленте. У "венгро-трансильванской" орел меньше по размеру и окружен "легендой", которой здесь не видно.

   Вот по моему похожий персонаж только рангом поменьше http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=135164&hl=тюремного#entry1852519.А вот с медалями не всё так просто,венгерская 30 мм в диаметре серебряная, польша 28 мм светло-бронзовая ???? а тёмно-бронзовая видимо в районе 22-х мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с медалями не всё так просто,венгерская 30 мм в диаметре серебряная, польша 28 мм светло-бронзовая ???? а тёмно-бронзовая видимо в районе 22-х мм

Сравните изображение на аверсах "мятежных" медалей. Где на медали (с фото ТС) вокруг орла, который всеми частями в бортик упирается, может уместиться довольно широкая надпись "С НАМИ БОГ. РАЗУМЕЙТЕ ЯЗЫЦЫ И ПОКОРЯЙТЕСЯ"? Да и лента у нее однозначно "романовская".

 

А медали за ОВ-1812 уменьшенного размера (и как раз с поперечным ушком-шариком, которые принято называть "кавалерийскими") были самым обычным делом.

Мятеж - 1.jpg

Мятеж - 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  участникам(  vitbas MAI , вася 13 , )   за детальное  обсуждение по медалям.  Вот бы еще  кто подсказал  по ведомству и по чину ( погоны), петлицы на обшлага  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пока предположительно тюремное ведомство ?.. чин ?

Предположительно колежский советник видимо местный полицмейстер, посмотрите по ссылке в посте №17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобрать, пуговицы гладкие, или с орлами? Цвет прибора вроде золотой?

Если да - то это исправник в мундире образца 1867 года.

Изменено пользователем Любитель1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или всё-таки это серебряный прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.е. пока предположительно тюремное ведомство ?.. чин ?

Предположительно колежский советник видимо местный полицмейстер, посмотрите по ссылке в посте №17

 

Простите, а как Вы чин определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

т.е. пока предположительно тюремное ведомство ?.. чин ?

Предположительно колежский советник видимо местный полицмейстер, посмотрите по ссылке в посте №17

 

да спасибо! посмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобрать, пуговицы гладкие, или с орлами? Цвет прибора вроде золотой?

Если да - то это исправник в мундире образца 1867 года.

на фото пуговицы  не четкие, разобрать сложно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...