Перейти к содержанию

Капитан 78 полка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я переписываюсь с правнучкой офицера РИА П.Г. Антоновича, которая прислала мне данное фото. Она утверждает, что на фото ее прадедушка. В связи с этим у меня возник вопрос по шифровке. Мне видятся цифры 78, а вот его принадлежность к подразделениям с таким номером обнаружить мне не удалось. В ее семье хранится и маленький погончик, тот что и на фото на обороте которого выгравировано «Петру Антоновичу Владимирцы 19… -  1907(4?)». Поэтому хочу быть уверенным, что это именно Петр Антонович. Буду рад ответам специалистов с форума.

 

https://www.ria1914.info/index.php/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

post-29966-0-85366300-1645787001_thumb.jpg

post-29966-0-32417400-1645787096_thumb.jpg

post-29966-0-17074500-1645787121_thumb.jpg

post-29966-0-33075200-1645787132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 пехотный,вероятно.

ВП от 20 Июля 1904 года.

 

Изучите структуру РИА.

На данный момент информации-масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я переписываюсь с правнучкой офицера РИА П.Г. Антоновича, которая прислала мне данное фото. Она утверждает, что на фото ее прадедушка. В связи с этим у меня возник вопрос по шифровке. Мне видятся цифры 78, а вот его принадлежность к подразделениям с таким номером обнаружить мне не удалось. В ее семье хранится и маленький погончик, тот что и на фото на обороте которого выгравировано «Петру Антоновичу Владимирцы 19… - 1907(4?)». Поэтому хочу быть уверенным, что это именно Петр Антонович. Буду рад ответам специалистов с форума.

 

https://www.ria1914.info/index.php/Антонович_Петр_Григорьевич

Погон-жетон скорее всего 16 пехотной дивизии, в состав которой входили 61 Владимирский и 62 Суздальский пехотные полки... А 78 на погоне на фото -78 пехотная дивизия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

310 пехотный,вероятно.

Спасибо, Николай! 78 дивизия, 310 Шацкий? Смущает время формирования 1914. Интересно, к Оренбургу отношение имеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Я переписываюсь с правнучкой офицера РИА П.Г. Антоновича, которая прислала мне данное фото. Она утверждает, что на фото ее прадедушка. В связи с этим у меня возник вопрос по шифровке. Мне видятся цифры 78, а вот его принадлежность к подразделениям с таким номером обнаружить мне не удалось. В ее семье хранится и маленький погончик, тот что и на фото на обороте которого выгравировано «Петру Антоновичу Владимирцы 19… - 1907(4?)». Поэтому хочу быть уверенным, что это именно Петр Антонович. Буду рад ответам специалистов с форума.

 

https://www.ria1914.info/index.php/Антонович_Петр_Григорьевич

Погон-жетон скорее всего 16 пехотной дивизии, в состав которой входили 61 Владимирский и 62 Суздальский пехотные полки... А 78 на погоне на фото -78 пехотная дивизия.

 

Спасибо, Сергей! Согласен с Вами, что на погончике 16 дивизия.

Изменено пользователем Agorcako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

310 пехотный,вероятно.

Спасибо, Николай! 78 дивизия, 310 Шацкий? Смущает время формирования 1914. Интересно, к Оренбургу отношение имеет..

 

Была 78-я пех. дивизия в период РЯВ. После окончания войны расформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria1914.info/index.php/78-я_пехотная_дивизия_(РЯВ)

 

Тот же сайт,откуда и Ваша информация(ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria1914.info/index.php/78-я_пехотная_дивизия_(РЯВ)

 

Тот же сайт,откуда и Ваша информация(ссылка).

Да! Она! Отлично, Николай! Все прояснилось и сомнения развеяны, это действительно П.Г. Антонович. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

310 пехотный,вероятно.

Спасибо, Николай! 78 дивизия, 310 Шацкий? Смущает время формирования 1914. Интересно, к Оренбургу отношение имеет..

 

Была 78-я пех. дивизия в период РЯВ. После окончания войны расформирована.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!

 

Отмечу,что подобные шифровки весьма нечасты.И "работать" с ними-занятие весьма увлекательное!И...полезное *b* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно!

 

Отмечу,что подобные шифровки весьма нечасты.И "работать" с ними-занятие весьма увлекательное!И...полезное *b* .

Действительно, очень интересно! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и славно!

 

Отмечу,что подобные шифровки весьма нечасты.И "работать" с ними-занятие весьма увлекательное!И...полезное *b* .

Действительно, очень интересно! :friends:

 

На РИА 1914 год рождения - 1863, а в Списках по старшинству 9-го гренадерского - 1869  ??? И, судя по описанию боя в Журнале военных действий, подполковник Антонович П.Г. погиб 3 ноября 1914 г. (а не 6 ноября)  На первых 2-х стр. из Журнала военных действий - о подполковнике Антоновиче (2-я стр. - как о человеке, командире и офицере) и его гибели.На последнем фото - подчеркнуты даты событий, а о гибели подполковника Антоновича сообщается ранее этих дат.

00000010 (2).jpg

00000029.jpg

00000030.jpg

00000033_LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и славно!

 

Отмечу,что подобные шифровки весьма нечасты.И "работать" с ними-занятие весьма увлекательное!И...полезное *b* .

Действительно, очень интересно! :friends:

 

На РИА 1914 год рождения - 1863, а в Списках по старшинству 9-го гренадерского - 1869  ??? И, судя по описанию боя в Журнале военных действий, подполковник Антонович П.Г. погиб 3 ноября 1914 г. (а не 6 ноября)  На первых 2-х стр. из Журнала военных действий - о подполковнике Антоновиче (2-я стр. - как о человеке, командире и офицере) и его гибели.На последнем фото - подчеркнуты даты событий, а о гибели подполковника Антоновича сообщается ранее этих дат.

 

Спасибо большое, Сергей!

Очень ценные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и славно!

 

Отмечу,что подобные шифровки весьма нечасты.И "работать" с ними-занятие весьма увлекательное!И...полезное *b* .

Действительно, очень интересно! :friends:

 

На РИА 1914 год рождения - 1863, а в Списках по старшинству 9-го гренадерского - 1869  ??? И, судя по описанию боя в Журнале военных действий, подполковник Антонович П.Г. погиб 3 ноября 1914 г. (а не 6 ноября)  На первых 2-х стр. из Журнала военных действий - о подполковнике Антоновиче (2-я стр. - как о человеке, командире и офицере) и его гибели.На последнем фото - подчеркнуты даты событий, а о гибели подполковника Антоновича сообщается ранее этих дат.

 

Ошибка в списке по старшинству 61-го пехотного Владимирского полка на 13.01.1914

post-29966-0-99632200-1645799422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, похоже, у него был брат - Антонович Болеслав Григорьевич, 1867 г.р. На 1917 г. - полковник, командир 2-й пограничный Калишский пехотный полк. Георгиевское оружие (награжден за отличие в 306-м пехотном Мокшанском полке. ПАФ 1917).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот и славно!

 

Отмечу,что подобные шифровки весьма нечасты.И "работать" с ними-занятие весьма увлекательное!И...полезное *b* .

Действительно, очень интересно! :friends:

 

На РИА 1914 год рождения - 1863, а в Списках по старшинству 9-го гренадерского - 1869  ??? И, судя по описанию боя в Журнале военных действий, подполковник Антонович П.Г. погиб 3 ноября 1914 г. (а не 6 ноября)  На первых 2-х стр. из Журнала военных действий - о подполковнике Антоновиче (2-я стр. - как о человеке, командире и офицере) и его гибели.На последнем фото - подчеркнуты даты событий, а о гибели подполковника Антоновича сообщается ранее этих дат.

 

Ошибка в списке по старшинству 61-го пехотного Владимирского полка на 13.01.1914

 

 Скорее всего ошибка в Списке по старшинству 9-го гренадерского.... Не мог он(будучи 1869 г.р.) быть нижним чином в 1881 году (в 12 лет). Так что год рождения  -1863 ! Это я не обратил внимание на прохождение службы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...