Перейти к содержанию

Георгиевские базы


Рекомендуемые сообщения

Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Nov 20 2012, 02:06 AM)
Еще два странных совпадения
ГК 4ст. 17 030 1 конная Сандомирская погран. Сотня Ефрейтор Войцехов Яков За то, что будучи в разъезде, гнался за неприятельским разъездом и убив одного, был окружен и взят в плен, из которого бежал и доставил сведения о неприятеле.
ГК 4ст. 45 816 14 -й погран. Конный полк Ефрейтор Войцехов Яков За выдающиеся отличия

и

ГК 4ст. 17 029 1 конная Сандомирская погран. Сотня Рядовой Суслов Кузьма За то, что будучи в разъезде, был ранен и остался в строю доканчивать свою задачу; после перевязки вторично был в разьезде.
ГК 4ст. 45 810 14 -й погран. Конный полк рядовой Суслов Кузьма За выдающиеся отличия

Какие-то странные пересечения wub.gif

Ну вот тут ничего странного

Это самые обычные повторные награждения одних и тех же людей

Таких случаев - десятки тысяч на сегодняшний день, тем более это пограничники, их постоянно переформировывали и награждения путались и повторялись

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 11:05 AM)
Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.

А мне представляется, что это не является большой проблемой, особенно для тех, кто просто ищет своих родственников, я не думаю, что указанный первоисточник сильно нужен этим людям

А все другие - пусть ищут сами, эта книга не путеводитель по фондам архивов, это просто списки награжденных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikola3 @ Nov 20 2012, 07:31 AM)
ГК 4 степ. №4 400 Кульченко Феодосий Емельянович – ряд. 4-го Заамурского конного полка. За то, что 2 июня 1916 г., во время конной атаки у м.Козин, совместно с другим солдатом, захватили действующее неприятельское орудие и доставили его в свою часть. Ст.67 п.9 Статута. Пр. по войскам 4-й армии №4765 от 2.06.1917 г.

Ну вот, замечательно - с 4400 уже определились, остался последний - 4399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 20 2012, 12:46 PM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 11:05 AM)
Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.

А мне представляется, что это не является большой проблемой, особенно для тех, кто просто ищет своих родственников, я не думаю, что указанный первоисточник сильно нужен этим людям

Дату награждения трудно назвать бесполезной информацией ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jun 28 2012, 10:59 PM)
Ну вот, вышли первые сигналы книги

спасибо вам здоровья и дальнейших успехов в издании новых книги а есть еще тираж по знакам готов купить 3 тома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 07:50 PM)
QUOTE (PATRIK @ Nov 20 2012, 12:46 PM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 11:05 AM)
Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.

А мне представляется, что это не является большой проблемой, особенно для тех, кто просто ищет своих родственников, я не думаю, что указанный первоисточник сильно нужен этим людям

Дату награждения трудно назвать бесполезной информацией ...

а где я написал, что такая информация - бесполезная? Я написал , что тем людям она не сильно нужна - это разные вещи

Вот если надо продать крест, а покупающий хочет видеть ссылку на первоисточник, откуда взята информация - ну да, наверное, но именно поэтому этой информации, для Вас - Игорь, в этих книгах и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 22 2012, 12:20 AM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 07:50 PM)
QUOTE (PATRIK @ Nov 20 2012, 12:46 PM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 11:05 AM)
Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.

А мне представляется, что это не является большой проблемой, особенно для тех, кто просто ищет своих родственников, я не думаю, что указанный первоисточник сильно нужен этим людям

Дату награждения трудно назвать бесполезной информацией ...

а где я написал, что такая информация - бесполезная? Я написал , что тем людям она не сильно нужна - это разные вещи

Вот если надо продать крест, а покупающий хочет видеть ссылку на первоисточник, откуда взята информация - ну да, наверное, но именно поэтому этой информации, для Вас - Игорь, в этих книгах и нет

Ну здесь есть определенное лукавство, так как Вы же понимаете, что книги у Вас покупают не те кто родственников ищет? wink.gif Проблема согласен не большая, но многим эта информация бы пригодилась и Вам, я думаю, не сильно должно быть принципиально, скрывать эту информацию

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще уточнение небольшое

ГК 4ст. 62 266 6-й Заамурский погран. пех. Полк Ефрейтор Темерев Пётр За муж-во и хр-ть, оказанные в боях с неприятелем с 27 апреля по 2 июля 1915 г. Пр. войскам 9-й армии №372 от 31.07.1915 г. (Номер в приказе – 76 245 изменен на 62 676 Приказом №559 от 14.10.15). Награды: ГК 4ст №62266, ГК 3ст №64423

 

ГК 4ст. 62 282 6-й Заамурский погран. пех. Полк Ефрейтор Мацаев Иннокентий За муж-во и хр-ть, оказанные в боях с неприятелем с 27 апреля по 2 июля 1915 г. Пр. войскам 9-й армии №372 от 31.07.1915 г. (Номер в приказе 76 295 изменен на 62 282 Приказом №559 от 14.10.15)

Спасибо - Николаю Берковскому drinks_cheers.gif

Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FrontierGuard @ Nov 22 2012, 03:07 AM)
Еще уточнение небольшое
ГК 4ст. 62 266 6-й Заамурский погран. пех. Полк Ефрейтор Темерев Пётр За муж-во и хр-ть, оказанные в боях с неприятелем с 27 апреля по 2 июля 1915 г. Пр. войскам 9-й армии №372 от 31.07.1915 г. (Номер в приказе – 76 245 изменен на 62 676 Приказом №559 от 14.10.15). Награды: ГК 4ст №62266, ГК 3ст №64423

ГК 4ст. 62 282 6-й Заамурский погран. пех. Полк Ефрейтор Мацаев Иннокентий За муж-во и хр-ть, оказанные в боях с неприятелем с 27 апреля по 2 июля 1915 г. Пр. войскам 9-й армии №372 от 31.07.1915 г. (Номер в приказе 76 295 изменен на 62 282 Приказом №559 от 14.10.15)
Спасибо - Николаю Берковскому drinks_cheers.gif

Извиняюсь за опечатку - Николай Бековский. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 20 2012, 12:46 PM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 11:05 AM)
Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.

А мне представляется, что это не является большой проблемой, особенно для тех, кто просто ищет своих родственников, я не думаю, что указанный первоисточник сильно нужен этим людям

А все другие - пусть ищут сами, эта книга не путеводитель по фондам архивов, это просто списки награжденных

Как-то эти слова не очень соответствуют тому, что заявлено в аннотации к книге:

 

Научное издание ( wacko.gif трудно комментировать это определение, применительно к данной книге, зная требования к таким изданиям.)

...

Издание представляет несомненный интерес для широкого круга научных работников, сотрудников музеев, историков, коллекционеров, а также для всех, интересующихся этими страницами истории нашей Родины.

 

Так для кого всё-же эта книга?

Для отдельных людей, интересующихся судьбой родственников, но за ненадобностью не покупающих эту книгу, или для всех остальных, перечисленных в аннотации, покупающих книгу, то бишь, информацию ... с послесловием - ищите сами

Не "научно" получается ... smile.gif

 

Да, кстати, № и дата приказа не дают прямой "наводки" на конкретный архивный фонд, дело и т.д., Вы же это прекрасно понимаете ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, уважаемый Игоорь К..Ваши упреки, мягко говоря, не состоятельны

Вам не нравятся определения, данные в аннотации - сочувствую, но не вижу никаких несоответствий истине в том, что там написано

Весь круг интересующихся, очерченный в ней, такой и есть, все эти категории безусловно будут иметь интерес к информации, которая приведена на страгицах этого издания

Им она и будет интересна

Вам она не интересна? Ну не пользкйтесь ею, но помогать Вам "красиво" с подробным определением и аннотациями, для чего Вам и нужны ссылки на приказы, фонды и т.д. - я безусловно, не собирался, да и в дальнейшкм не буду этого делать

Лучше я буду с ФронтьерГардом переписываться - тут я хоть четко вижу исследовательский интерес, а не желание продать дороже, что следует из Вашей электронной подписи

Ну, и Вы всегда можете сделать все лучше и научнее, если считаете это необходимым для себя и широкого круга общественности, я не возражаю, абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 22 2012, 05:57 PM)
... помогать Вам "красиво" с подробным определением и аннотациями, для чего Вам и нужны ссылки на приказы, фонды и т.д. - я безусловно, не собирался, да и в дальнейшкм не буду этого делать
Лучше я буду с ФронтьерГардом переписываться - тут я хоть четко вижу исследовательский интерес, а не желание продать дороже, что следует из Вашей электронной подписи
...

Да я и не прошу помощи.

Так сказать, "обогащаюсь", не используя Ваши, ревниво оберегаемые, данные, в этом легко убедиться.

Хотя, вспоминая Начальника Чукотки – "Тимофей Иванович, а за деньги расскажете?" … финал известен.

Так и здесь, только Вы продаете информацию оптом, что сути не меняет.

Я лишь выразил сожаление, что ввиду урезанности и ограниченной пригодности товар Ваш морально устарел еще на этапе выхода 1-й книги из типографии.

Из моей электронной подписи не следует того, что Вы придумали … в этом тоже легко убедиться smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 22 2012, 06:03 PM)
Не дай бог еще копию приказов будут требовать.... cool.gif тогда на выходе это было бы томов под 30... wink.gif

Думаю, в этом гипотетическом случае Вы недооцениваете объем в несколько раз smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 23 2012, 12:32 AM)
QUOTE (AGn @ Nov 22 2012, 06:03 PM)
Не дай бог еще копию приказов будут требовать.... cool.gif тогда на выходе это было бы томов под 30... wink.gif

Думаю, в этом гипотетическом случае Вы недооцениваете объем в несколько раз smile.gif

Да, видимо я ошибся - тогда наверное будет около двухсот! wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 22 2012, 06:03 PM)
Не дай бог еще копию приказов будут требовать....

И будут правы.

Рискованно верить неподтверждённой информации.

И диллерам, и коллекционерам, и особенно исследователям. Все рискуют, кто-то деньгами, кто-то репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ничего, нового в комментариях дружной Екатеринбургской группы я не увидел

Забавные вы люди.."мой товар устарел еще до выхода 1-го тома из типографии.." - он не может устареть по определению, максимум, что может с ним произойти, так это он может дополниться или уточниться

Я ничего не продаю ни оптом, ни в розницу - в отличии от Вас

Издаю это издание на свои средства, ни у Вас, ни у кого ничего не прошу, поэтому: КАК хочу - ТАК и издаю, и уж Ваши советы точно мне не нужны, да я их никогда ни у кого из вашей команды не просил - в отличие от вас, регулярно меня одолевавших и продолжающих одолевать по разным вопросам

Почему-то никто не высказывает подобных претензий ни к Капитульным спискам из РГИА, ни к перепечатанной книге по Русско-Японской войне..всех все устраивает, а тут я должен выслушивать эти псевдозаботливые комментарии

Еще повторюсь - подобная неконструктивная критика мне не нужна в принципе, хотите что-то по делу сказать, добавить, исправить - ради бога, но, комментарии в вышеуказанном стили - буду удалять, чтобы не портить прекрасную картину радостного миросозерцания

И, наконец, чтобы закончить раз и навсегда: Вас что-то не устраивает - СДЕЛАЙТЕ лучше и как считаете нужным для себя, помещайте какие угодно аннотации и ссылки, издавайте параллельно и раздавайте свои книги бесплатно

Хотя я не помню, чтобы Вы были такими уж альтруистами

Ваша критика мне не нужна, просто не нужна - и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Nov 23 2012, 10:11 AM)
QUOTE (AGn @ Nov 22 2012, 06:03 PM)
Не дай бог еще копию приказов будут требовать....

И будут правы.

Рискованно верить неподтверждённой информации.

И диллерам, и коллекционерам, и особенно исследователям. Все рискуют, кто-то деньгами, кто-то репутацией.

Зря ты это, Олег, написал

Подобные, плохо заваулированные намеки, не красят никого

Не беспокой меня больше, я не буду тебе ни в чем ни помогать, и ничего тебе определять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять сообщения участников, если они не нарушают правил форума - произвол модератора.

Не согласие по теме с мнением модератора - не является нарушением по определению.

Вопрос к автору "научного издания" по существу:

Из каких соображений вы избрали номерной принцип построения списка,

а не алфавитный, или хронологический, например?

Понятно, что так легче определять кресты, у кого они есть.

А, у кого крестов нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Игорь К, мне так удобнее располагать материал, я это из Капитульных списков почерпнул

Еще есть вопросы по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, прежде, чем задавить подобные, наболевшие вопросы - читайте внимательно все, что написано ранее

А там написано, что после номерных выйдут АЛФАВИТНЫЕ тома

Если кого-то не устраивает поиск по номерам, будут искать по фамилиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 24 2012, 05:26 PM)

Еще есть вопросы по существу?

... их есть у меня ...

не повторится ли в книге ситуация с неполными данными, даже не учитывая № и дату приказа, с подобной:

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=36&t=...avel44&start=80

... есть и другие примеры "неведения" smile.gif

привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 20 2012, 12:46 PM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 20 2012, 11:05 AM)
Жаль, что в книге отсутствует такая важная информация, как ссылка на приказ или иной источник. Это могло бы снять многие вопросы.

А мне представляется, что это не является большой проблемой, особенно для тех, кто просто ищет своих родственников, я не думаю, что указанный первоисточник сильно нужен этим людям

А все другие - пусть ищут сами, эта книга не путеводитель по фондам архивов, это просто списки награжденных

Сергей,

Это очень важно тем кто хочет сделать работу по полку или событию, затратив при этом минимум усилий.

И для этого нужно воспользоваться чужим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 05:03 PM)
Удалять сообщения участников, если они не нарушают правил форума - произвол модератора.
Не согласие по теме с мнением модератора - не является нарушением по определению.
Вопрос к автору "научного издания" по существу:
Из каких соображений вы избрали номерной принцип построения списка,
а не алфавитный, или хронологический, например?
Понятно, что так легче определять кресты, у кого они есть.
А, у кого крестов нет?

По правилам:

 

1. Модератор волен поступать по своему усмотрению

2. Пользователь если не согласен, то может обжаловать так как написано в Правилах Форума, в противном случае это нарушение.

 

По труду:

Любой автор делать так как ему заблагорассудится. Автор никому ничего не обязан. Покупатель волен выбирать надо ему или нет.

Понятно что такое издание нарушит рынок определений и поставит крест на аналогичных попытках, но это уже не проблемы автора.

Если кто-то сделает лучше - я с удовольствием куплю и напишу, что мол книга Сергея устарела. Но где Вы авторы будущих бестселлеров? Нет, одна лишь пена зависти плохо завуалированная под пожелания.

 

Это мой взгляд со стороны, т.к. ни к какой группе не принадлежу, крестов у меня нет и приобретать что либо выпущенное миллионным тиражом, только из-за подвига награжденного, не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 24 2012, 06:15 PM)
1. Модератор волен поступать по своему усмотрению
2. Пользователь если не согласен, то может обжаловать так как написано в Правилах Форума, в противном случае это нарушение.
...

 

Здесь "противного случая" не было, здесь присутствует "административный ресурс"(модераторский), направленный во чье-то конкретное благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо!

Надеюсь, твои разъяснения, всем все объяснили

А Вы, Игорь К, я тае смотрю, копите в себе всего нехорошего

Ну это Ваше дело

Мое мнение о Вас, Вашим делах и Ваших достижениях - не изменились

Вы хотите меня чем-то уколоть, подколоть, разоблачить - флаг в руки

Еще раз напомню: КАК хочу, так и печатаю - не нравится, НЕ ПОКУПАЙТЕ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ, ни на прямую, никак

Ваше мнение о моей работе меня НЕ ЗАБОТИТ, и НЕ БЕСПОКОИТ, что бы Вы там себе не думали обо мне, моей работе, себе и своих трудах

Рынок, он определяет все, и если за три месяца весь тираж, весьма недешевой книги разошелся практически полностью - это говорит о том, что Вы со своими претензиями, как минимум, так и останетесь с ними

Можете и дальше пытаться наводить тень на плетень, выискивать неточности, несоответствия и т.д. и т.п. - как-то мне это не важно и не интересно

БОЛЬШЕ персонально с Вами общаться не хочу и не буду, отвечать не буду тоже, даже на конструктив - просто не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 24 2012, 06:30 PM)
... отвечать не буду тоже, даже на конструктив - просто не хочу

... удобно smile.gif

 

мнение историков-исследователей - да ну на ...

http://1914.borda.ru/?1-2-0-00000738-000-0-0-1353653891

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Nov 24 2012, 06:30 PM)

Рынок, он определяет все, и если за три месяца весь тираж, весьма недешевой книги разошелся практически полностью ...

Купил по дури за 10 т.р., отдам за 5 + почта.

Обращайтесь в личку cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 07:39 PM)
QUOTE (PATRIK @ Nov 24 2012, 06:30 PM)

Рынок, он определяет все, и если за три месяца весь тираж, весьма недешевой книги разошелся практически полностью ...

Купил по дури за 10 т.р., отдам за 5 + почта.

Обращайтесь в личку cool.gif

Беру! Для приятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 24 2012, 08:39 PM)
QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 07:39 PM)
QUOTE (PATRIK @ Nov 24 2012, 06:30 PM)

Рынок, он определяет все, и если за три месяца весь тираж, весьма недешевой книги разошелся практически полностью ...

Купил по дури за 10 т.р., отдам за 5 + почта.

Обращайтесь в личку cool.gif

Беру! Для приятеля.

Отложил, дальше в личку smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 07:39 PM)
Купил по дури за 10 т.р., отдам за 5 + почта.
Обращайтесь в личку  cool.gif

Игорь, вот то, что ты сейчас изобразил - чистейшей воды провокационный трюк.

 

Потому, что получается так:

- если ты, купив один том, совершил дурацкий поступок, то все, те, кто как и ты купил книгу, тоже получаются такие же дураки, как и ты.

- Далее получается, что ты, своевременно прозрев, больше дураком быть не желаешь, а те, кто будет продолжать покупать следующие тома, будут, в отличие от тебя, оставаться дураками.

Согласится ли с тобой даже твоё ближайшее окружение - большой вопрос,

а то, что дурь из тебя продолжает переть, сомнений как-то не вызывает.

 

Остановиться или нет - решать тебе.

 

P.S. Ни назу ни от кого не слышал ничего похожего про книжки, которые опубликовал ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...