Перейти к содержанию

Орден Св.Станислава II степени золото с короной


Рекомендуемые сообщения

На крестах орденов Андрея Первозванного А.Кайбеля у святого Андрея была набедренная повязка как на орденах  И.Кайбеля. Трусы сильно смущают. Возможна замена креста. В собраниях постсоветских музеев не гарантировано находятся подлинники. После 1917 года враждебные большевистской власти символы царского режима, а орден Андрея Первозванного таким является, не особо то хранили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крестах орденов Андрея Первозванного А.Кайбеля у святого Андрея была набедренная повязка как на орденах  И.Кайбеля. Трусы сильно смущают. Возможна замена креста. В собраниях постсоветских музеев не гарантировано находятся подлинники. После 1917 года враждебные большевистской власти символы царского режима, а орден Андрея Первозванного таким является, не особо то хранили.  

Не А.Кайбеля , а КАБЕЛЯ :lol:  После этого вашего сообщения вижу у вас  высокие познания в теме.  Место клоуна здесь уже занято Ашкой и Казимижем, или вы хотите у них это знание отвоевать?

Изменено пользователем d.ihor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Казимир,почему-то,потерял интерес к некоторым темам.

Видимо,фуры и челноки перестали некоторые предметы возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.ihor, что вы разволновались? Орден Андрея Первозванного мы только обсуждаем. Я выразил свое мнение. Оно основано на знаниях. Трусы на святом не соответствуют стилистики работы мастеров Кейбеля. Они изображали на орденах именно набедренную повязку, а не обтягивающую попу часть нижней одежды спортсмена. Такое мог создать художник не знакомый с Библией, не христианин. Такого не могло быть в случае с высшим орденом Российской империи. По вашей реакции сужу, что в вас закрались сомнения по креста.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Корона не от этого знака.

 

Корона от этого знака.
Юрик лучше молчи, про твою профригодность у меня особая папочка собрана. Там и Херманы и Расмусены и ТД.
С этой папочкой можешь в туалет сходить.

И сидя там подумать, какие три жетона из твоей шикарной коллекции тебе привет с 47-й улицы передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...Корона не от этого знака.

Корона от этого знака.
Юрик лучше молчи, про твою профригодность у меня особая папочка собрана. Там и Херманы и Расмусены и ТД.
С этой папочкой можешь в туалет сходить.

И сидя там подумать, какие три жетона из твоей шикарной коллекции тебе привет с 47-й улицы передают.

 

Привези приветов, я еще возьму,а вот ты возьмешь? Мне даже возить не придется, они у тебя в городе производятся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.ihor, что вы разволновались? Орден Андрея Первозванного мы только обсуждаем. Я выразил свое мнение. Оно основано на знаниях. Трусы на святом не соответствуют стилистики работы мастеров Кейбеля. Они изображали на орденах именно набедренную повязку, а не обтягивающую попу часть нижней одежды спортсмена. Такое мог создать художник не знакомый с Библией, не христианин. Такого не могло быть в случае с высшим орденом Российской империи. По вашей реакции сужу, что в вас закрались сомнения по креста.        

 

Я уже свое отволновался в девяностых, вы не знаете даже как фирма Кейбель называется, а в первозванных полезли. ))ussr))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Оно основано на знаниях. Трусы на святом не соответствуют стилистики работы мастеров Кейбеля. Они изображали на орденах именно набедренную повязку, а не обтягивающую попу часть нижней одежды спортсмена. Такое мог создать художник не знакомый с Библией, не христианин. Такого не могло быть в случае с высшим орденом Российской империи.

 

Вы все таки получаете звание стремящийся в клоуны, расскажите нам, что нибудь про стилистику и этого АКного комплекта.      :loocki: 

post-44031-0-24388700-1525270356_thumb.jpg

post-44031-0-72674200-1525270365_thumb.jpg

post-44031-0-22163700-1525270375_thumb.jpg

post-44031-0-55969500-1525270384_thumb.jpg

post-44031-0-61325900-1525270393_thumb.jpg

post-44031-0-34134100-1525270402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, отец наш святой апостол Андрей всю жизнь носил трусы и умер в трусах на кресте. Поэтому художники всей Евопы изображали его именно в трусах. Вот классическая картина 16 века.

 

 

post-48805-0-63056100-1525273132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Такое мог создать художник не знакомый с Библией, не христианин.

 

 

Квадри, одним словом.

 

LOMON зачем ты этому стремящемуся в клоуны такими загадками пишешь? Он таких книжек никогда не читал и в глаза не видел, а про авторов которые их написали и в помине ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в теме нарисовались двое   участников из фирмы ТРУСАРДИ :help1: Ашка красавица молчит, из нее получится толк. 

Кому же как не Вам лучше всех разбираться в теме трусов, Вы же специалист, на швейной фабрике в свое время подрабатывали до 90-х. Вот 

как раз и ценный опыт пригодился  :lol:  В этой теме я с Вами спорить не буду, здесь Вы "Белый орел" как на своей аватарке  :drinks:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас тут в теме нарисовались двое   участников из фирмы ТРУСАРДИ :help1: Ашка красавица молчит, из нее получится толк. 

Кому же как не Вам лучше всех разбираться в теме трусов, Вы же специалист, на швейной фабрике в свое время подрабатывали до 90-х. Вот 

как раз и ценный опыт пригодился  :lol:

 

Нет толку с ashki не будет, до бикини Первозванного пока еще не доросла, в зимних рейтузах с начесом пока ходит. И в очередной раз спасибо за,  что то новое в моей биографии , о чем я сам не знаю. То лес пилю, то уже трусы шью, трудовую показать? У меня правда их две. Одну запись сразу покажу , которая ярко показывает мою специальность в начале 90х

 

post-44031-0-19043100-1525414218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадри, одним словом.

 

Вот-вот, именно с Квадри кто-то и срисовал эти трусы, совершенно противоречащие русской стилистической традиции изображения святых. Да и сама фигура нелепа, какой-то качок с озверелым лицом.

Рисунки Квадри  были изданы в 1901 году, когда "Первозванные" были только работы Кейбеля, т.е. с совершенно другим изображением апостола. Видимо, художник рисовал достаточно условно, не с образца. Там и другие неточности имеются: гербы на иноверцах с красными щитками на крыльях, на владимирской звезде какой-то шарик в центральном крестике. Это рисунки не с оригинала.

 А "Эдуард" заключил договор с Капитулом орденов только в 1906 году, поэтому его "Первозванные" никак не могли служить образцами для Квадри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Продолжим тему . С   Маjor NN все понятно он в трусах разбирается, просто пытается тролить своего старого (друга)  Леонидовича. А  для всей остальной нечисти от фалеристики я специально сфотографировал и показываю орден Первозванного который хранится во Львовском историческом музее.И то же с силиконовыми трусами.  Такой же еще хранится в ГИМе . Фирма Кейбель, он полностью идентичен ордену который нам показал Леонидович. Как сказал господин президент , можете подхрюкивать и веселить  дальше Маjor NN , у него от этого повышается жизненный тонус и это радует, ну а вы показываете все свою безграмотность.

post-49615-0-41077800-1550923954_thumb.jpg

post-49615-0-80012500-1550923966_thumb.jpg

post-49615-0-32666100-1550923981_thumb.jpg

Изменено пользователем greenforest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

 

Добрый день!

Уважаемые форумчане, просьба помочь в определении подлинности. Вес знака 21 грамм, короны 6 грамм.

 

Где этот Станислав с короной продавался? Хочу качественные фото найти.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50846-0-17763800-1595357684_thumb.jpg

 

 

Добрый день!

Уважаемые форумчане, просьба помочь в определении подлинности. Вес знака 21 грамм, короны 6 грамм.

 

Где этот Станислав с короной продавался? Хочу качественные фото найти.
Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...